Профіль

Rumata-u

Rumata-u

Україна, Київ

Рейтинг в розділі:

Останні статті

Разноцветные миры. Туманный

Мы каждый на своей волне.
Бежим куда-то понарошку.
Любовью кланяясь войне,
Себя мы видим просто кошкой.
Свободной, гордой, пусть голодной,
Пускай порою и не модно,
Зато ни перед кем ответ
Держать не нужно, а совет...
Совет всегда принять мы рады
Да много ль в этом всём отрады?
И много ль кошке вольной надо,
Когда ты сам себе -- преграда?
Мы быть хотим волками, львами,
Царями хоть самим себе.
И дело даже не во мне,
А в том, что подтвердить делами
Порою очень сложно это.
И ищем мы тогда ответа
В религиях, ученьях, душах,
Которым ты совсем не нужен.
И вот, построив прочный замок,
В себе, как за семью замками,
Гуляем вольной дикой кошкой,
Хоть знаем -- это понарошку...

Новая рассказка о жизни. Суета сует.

Жил-был на свете... ну скажем, менеджер среднего звена Полуэкт Полуэктович. Почему среднего. Так потому, что всегда был посерёдке. Даже в проруби. Неплохо так жил. Всё, как им, менеджерам, и положено. Директор -- дурак, подчинённые -- кретины, жена -- стерва, дети... вот детей жалко. Потому и терпел всё остальное. Долго терпел, но не вытерпел. Пошёл, куда глаза глядят. 

Долго ли, коротко ли шёл, но увидел он мир распрекрасный. Люди в нём весёлые, улыбаются друг другу, вежливости разные говорят, дела добрые бескорыстно творят. Обрадовался он. Вот оно, счастие искомое. Нашёл, значит он своё место в жизни.

Поселился он в этом мире и стал жить-поживать, добра наживать. День живёт, два живёт, а добра всё нет и нет. "Шо за фигня?" -- думает Полуэкт. -- "У всех добро, один я, как лишайный." Стал он ко всем приставать с вопросом: откуда вы добро берёте?

Удивились жители. "Как откуда? Из души, из сердца". Стал Полуэкт из души да из сердца добро вытаскивать. Вроде получается. Но не успеет он что-то вытащить, как оно раз... и исчезло. "Опять фигня" -- думает он. -- "а как же я? Мне-то когда вернётся?" И не успел он так подумать, как исчез новый мир, будто его и не было. 

Полуэкт Полуэктович сонно помотал головой. За окном брезжил рассвет. "Приснится ж такое" -- подумал он. По дороге на работу он привычно материл про себя директора, подчинённых и жену-стерву., из-за которых у него никогда ничего не получается. А ведь возвращается только то, что отдаётся искренне. Но искренне Полуэкт Полуэктович умел только ныть.

Разноцветные миры. Бесцветный

У себя я сегодня не в милости.
Мой мудрец напился от ярости.
Совесть требует грубо учтивости,
Доброта строит планы пакостей.
Злые демоны подсознания
Развлекаются осязанием,
В красоту одевая мечтания
И заботясь о мироздании.

Сказки о жизни. Не стоит усложнять...

Ричи снял шлем и осторожно вдохнул. Потом ещё раз и улыбнулся.  Вот уже много дней подряд Ричи изучал это мир. Мир был новым и непонятным. Зелёное солнце, фиолетовый закат и бирюзовые птицы. Казалось, все разноцветные миры перемешались и стали одним большим миром. Но ведь из последнего он ушел потому, что стал задыхаться. Сможет ли он дышать в этом перемешанном мире. -- Но ведь я всё время был разноцветным. -- сказал котёнок. -- И это не мешало жить ни тебе, ни мне.   -- Не мешало. Я не знал, что бывает по другому. Я никогда не задумывался о том, что ты можешь быть всё время только чёрным... или только серым... А мир... он всегда был какого-то одного цвета. И воздух был одного цвета. И не во всех мирах я мог жить.  -- Ты опять всё усложнил, Ричи. Мир будет такого цвета, каким ты захочешь его видеть. А если ты захочешь в нём жить, то мир поможет тебе дышать... 

Дана с сомнением вертела в руках конверт. Обратного адреса не было. Как не было и текста на вложенном листке. Это могло означать только одно -- зима снова смыла все краски в её теперешнем мире. Придётся либо заново его окрашивать, либо искать новый.

начало сказки тут

http://blog.i.ua/user/3107024/628519/

О налогах, истерике и светлой старости

Народ. А шо за истерика по поводу +2% налогообложения на бездетность  http://job.ukr.net/news/v-ukraine-hotjat-vernut-nalog-na-bezdetnost/ в стране, где работающих 14 млн 100 тыс. человек, а пенсионеров -- 13 млн 800 тыс., из них 3 млн. работающих. Все помним из какого общего количества? Т.е. офиально платит налоги чуть больше половины  трудоспособного! населения (из 20 млн.600тыс.) -- каждый четвёртый украинец. При этом госслужащих, у которых зарплата более-менее прозрачна и налогооблагаема, всего порядка 1 млн.300 тыс. Ещё около 300 тыс. -- управленцы. С удовольствием отметила, что точной статистики в стране нет. Все остальные платят с минималки. 

Все мы надеемся на светлую и радостную старость. Некоторые даже рассчитывают на пенсию. Клинические оптимисты -- на государственную. Простите, а кто будет обеспечивать эту самую пенсию сегодняшним 30-ти летним в стране с убыточным приростом населения в 5% ежегодно?

Совковый налог таки был не совсем бессмысленным.http://ru.wikipedia.org/wiki/Налог_на_бездетность

Да хранит нас здравый смысл и чувство юмора.

сорри за ссылку, но музычка не вставляется (((

<a href="http://www.moskva.fm/artist/лесоповал/song_874805">Лесоповал - Налог</a>

Муки мученические :-)))

Как-то внезапно закончились в доме обычные школьные линейки. Это при трёх учащихся-то. Долго искала. Плюнула. Оделась и пошла купила новую. Первое, что бросилось в глаза по возвращению, это старая линейка. Прямо на полке в коридоре, на самом видном месте. Ну правильно, а где ж ей ещё быть, как ни в коридоре. Вот теперь думаю: минералка тоже закончилась. Пойти купить или подождать, может найдётся? umnik

Масленичные мысельки

Вот возьму и объявлю домочадцам голодовку -- перестану готовить.umnik

Устами младенца :-)

Вот такие вы, женщины. Молочко кожей впитываете, огурцы глазами. А всем рассказываете, что с утра ничего не ели.

я перестаю понимать происходящее

http://blog.i.ua/user/2775638/836725/

Я прошу всех вас почтить память Тамиллы и предоставить необходимую помощь для продолжения ее дела.

И всё в том же духе. Неужели, кроме уменьшившейся пользы компании, скорбить больше не о чем? Люди!!!! А люди ли вы, вообще???

Вопрос к обчеству.

Вольные блогеры, выразите своё мнение, плиззззз. Как вы считаете: должен ли мужчина, который считает, что он ухаживает за женщиной, подкреплять свою уверенность какими-то действиями?

5%, 1 голос

20%, 4 голоси

20%, 4 голоси

25%, 5 голосів

10%, 2 голоси

20%, 4 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.