Точки входа на Форекс



Достоверно узнать вход на рынок Форекс  желает каждый трейдер. Вариантов определения точек входа в рынок существует немало: японские свечные модели, использование индикаторов и так далее. Каждый использует наиболее подходящий для себя способ. Главное в этом деле – прибыль.
Рассмотрим несколько вариантов достоверно узнать точки входа на рынок подробней.

[ Читать дальше ]

Торговый план. Определение. Функции



Осуществлять торговлю не имея четкого плана, равносильно верить в чудеса. Благодаря торговому плану можно исключит вероятность совершения непредсказуемых сделок, которые продиктованы эмоциональным состоянием от визуального наблюдения за ценой.

[ Читать дальше ]

VPS на форекс. Что такое и как им пользоваться



Сейчас мы живем в мире, когда возможностей столько, сколько никогда не было. Разные новые технологии проникают в нашу жизнь из разных отраслей. Например, спутниковая навигация и интернет сначала были прерогативой военных, и сейчас мы можем ею пользоваться.

[ Читать дальше ]

Что такое CFD?



Представьте, что вы находитесь на фондовой бирже в Нью-Йорке. Хочется вам там оказаться и купить акции известной компании? Конечно, да. Ведь так можно очень неплохо заработать. В помещении той фондовой биржи находится куча экранов, на которых показываются различные цифры, графики. Люди могут покупать акции для того, чтобы получать дивиденды или спекулировать их ценами. В общем, это круто.

[ Читать дальше ]

Влияние новостей на Форекс

Один из ключевых параметров, которые позволяет заработать на финансовом рынке - волатильность, то есть, изменчивость валют. Те или иные колебания котировок происходят всегда. Но чем они больше выражены, тем больше возможностей для заработка на разнице курса.

[ Читать дальше ]

Валютная пара USD/JPY

Перед началом торгов нужно подробно разузнать все об активе, который используется в сделке. Это может быть валюта, акция или фьючерс на нефть. Все равно надо знать закономерности, по которым работает актив. Сегодня мы поговорим о валютной паре USD/JPY (здесь иена покупается за доллар). Многие считают, что движения этой пары непредсказуемы. Но это не совсем так. Нужно просто немного пополнить копилку знаний.

[ Читать дальше ]

В чем разница между опытным трейдером и начинающим

Чтобы стать профессионалом в трейдинге, необходимо понять разницу между стилем торговли новичка и опытного специалиста. На первый взгляд кажется, что все просто, но на деле не совсем так. Почему? В этой статье мы детально рассмотрим причины. Конечно, предположения некоторых новичков окажутся верными. Но лишь частично. В общем, не будем откладывать рассмотрение этого интересного вопроса в долгий ящик.

[ Читать дальше ]

Программа для торговли акциями и как это происходит

Все знают, что торговля акциями - прибыльное занятие. Конечно, если быть профессионалом. Многие начинают торговать на фондовом рынке с неадекватными ожиданиями. Им кажется, что вот купят первую попавшуюся, и заживут. Но реальность сурова к любым крайностям (завышенная или заниженная самооценка здесь - особой роли не играет).

[ Читать дальше ]

Диверсификация в трейдинге



Диверсификация - это слово, которое очень любят инвесторы. Равно, как и процесс. Почему? Потому что диверсификация - это процесс уменьшения рисков. Именно она делает вашу торговлю безопасной.


[ Читать дальше ]

Биржевая маржа на рынке Форекс



Многие новички интересуются деталями трейдинга. Но без общих знаний не обойтись. Именно поэтому надо разобраться, что же такое маржа на финансовом рынке Форекс. Зачем это надо знать? Для понятия механики торговли. А еще нужно понимать, что это слово имеет много значений. Оно встречается в общей экономической теории, торговле и так далее.


В каждом случае оно имеет свое, уникальное содержание. Мы же будем говорить о марже именно на рынке Форекс.


[ Читать дальше ]