хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Уровень безработицы в Австралии снизился в августе


Уровень безработицы в Австралии в августе, с учетом сезонных колебаний, вырос на 5,6%, что ниже роста в июле и прогноза экономистов 5,7%.

Уровень безработицы - индикатор, публикуемый Австралийским бюро статистики и оценивающий отношение доли безработного населения к общей численности трудоспособных граждан. Снижение показателя свидетельствует о импульсе развития рынка труда Австралии. Как следствие, это ведет к укреплению национальной экономики.

Также согласно данным, представленным Австралийским бюро статистики, число занятых в августе сократилось на 3900, тогда как экономисты ожидали роста на 15 000.

Число рабочих мест с полной занятостью увеличилось в августе на 11 500, а число рабочих мест с частичной занятостью сократилось на 15 400.

Бюро сообщило о том, что с учетом коррекции на сезонные колебания процент экономически активного населения составил в августе 64,7% против июльского значения 64,9% и консенсус-прогноза 64,9%.

Ставка неполной занятости тенденция, которой является ежеквартальным мерой занятых людей, увеличилась на 0,1 п. п. по сравнению с мая 2016 года и до 8,6% в августе 2016 года. Как видно из данных создание рабочих мест приходится в основном на рабочие места с частичной занятостью, так как работодатели стремятся сохранить гибкость. Это означает, что рост зарплат будет оставаться слабым еще какое-то время, несмотря на высокие темпы роста ВВП.

0

Коментарі