хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Индекс деловой активности в сфере услуг Китая снизился в мае


Индекс деловой активности в сфере услуг экономики Китая в мае составил 51,2 пункта, что ниже предыдущего значения 51,8. Аналитики ожидали рост показателя до 52,0.

Индекс активности менеджеров по закупкам от Caixin, публикуемый Markit Economics, представляет собой опережающий индикатор состояния сектора услуг Китая. Значение выше 50 указывает на рост, в то время как падение ниже данного уровня сигнализирует о падении активности. Поскольку экономка Китая является одной из крупнейших в мире, данный индикатор может оказывать сильное влияние на рынок Forex.

В отчете Caixin/Markit Economics говориться, что в апреле произошло замедление темпов роста сферы услуг, однако в целом сохраняется тенденция к росту непроизводственного сектора экономики Китая. Также в документе говориться, что часть предприятий выражают неуверенность в перспективах экономики Китая, что сдерживает рост деловой активности.

Как показали данные, опубликованные в среду, официальный непроизводственный PMI, который учитывает и строительный сектор экономики Китая, в мае упал до 53,1 с 53,5 в апреле, а индекс активности в сфере услуг упал до 52,0 с 52,5 в апреле.

По представителей Markit Economics, Китайскому правительству нужно предпринять меры для снижения степени контроля за сферой услуг и продолжить курс на реформирование структуры экономики Китая.

0

Коментарі