Профіль

Iskra

Iskra

Україна, Київ

Рейтинг в розділі:

Про мужчин, женщин и детей

  • 27.12.12, 15:43
Я вообще не любитель обсуждать мнение других, но...почитав заметки про "настоящих мужчин", "зачем нужны женщины" и "что в нашей жизни дети" решила таки написать свой взгляд на эти вещи.
Итак, касательно мужчин. Настоящие, не настоящие -сказка, блин, "принцесса на горошине" . По поводу того, что мужики нынче не те пошли. Девченки, дорогие, так мы ж сами в этом виноваты. Вспомните эйфорию первых месяцев, мы делаем все для наших любимых и дорогих и даже больше чем все.  И даже если после очередных неудачных отношений мы говорим что "никогда больше и ни за что"-мы подло врем самим себе. И в эйфории опять начинаем все сначала. А  после того как проходит горячка и открываются глаза начинаются охи вздохи и пьяные рыдания у подружки на кухни (я сама такая, я знаю :))"он гад, сволочь, козел, ничего не делает для меня, семьи,только все принимает как должное". А зачем ему что-то делать когда за него все делают и на блюдечке подносят  "не надо дорогой, я сама".Четвертовать за эту фразу нужно. Давайте дадим возможность мужчинам быть мужчинами, помогать, добывать, оберегать и т.д. Это что касается мужчин.
 Теперь о женщинах. Ситуация где-то аналогичная. Опять же эйфория, горячка. Парни, да мы любим подарки, да мы любим хорошо покушать, класно одеться и нацепить брильянт на палец (а лучше на каждыйlol ), а кто не  любит? Вот скажите мне кто не хочет жить хорошо? Но опять же  не нужно прыгать через себя, отдавать последние деньги за брильянт, шубу, машину. Человек такое существо( не важно, мужчина или женщина) что к хорошему привыкает быстро и потом не хочет понимать как это нет денег, нет времени, нет возможности. Но парни ж у нас тоже хороши. "Посмотри какой я классный! Дружбаны, посмотрите какая у меня девченка!" А если девченка выросла на Печерске, а ты на Борщаговке, то дело табак.Может я и не права , но я не верю в сказки. Потому если ты не миллионер и хочешь что б любили тебя а не зеленые бумажки, не надо быть тем кем ты на самом деле не являешься. Потому как это по сути обман, а обман как правило наказуем. Назвался груздем -полезай в кузов. Не знаю поняли ли мужчины что я хотела сказать, но вот как-то так.
И последнее-дети! Я сама мама, очень люблю своего сына, но Господи, я прошу тебя, дай мне мудрости не испортить своей любовью ему жизнь! Есть очень хорошая книжка А. Некрасова "Материнская любовь", я ее прочитав накануне родов, оставшись одна без поддержки любимого, была возмущена до "немогу". Как это я вместо своего масика,своей кровиночки, должна любить какого-то ..... Но сейчас по прошествию двух лет, я понимаю что там все написано правильно. Ребенок счастлив, в той семье где есть мама и папа, и где мама не предъявляет папе сплошные претензии и не только "рубит" с папы бабло. Потому как если ты хоть раз в жизни сам заработал нн-ю сумму , ты понимаешь как это так тяжело, особенно в нашей стране. При это рубя бабло, говориться подругам что он всеравно плохой, никчеимный и вообще. Это слышит ребенок и соответственно делает выводы. Ребенок счастлив в той семье, где папе не в западло хоть раз в неделю помыть посуду, проверить уроки и сходить за хлебом и не делать из этого подвиг на ближайшие три месяца.
Я тут написала всего много и наверное не понятно, потому теперь вывод. Давайте будем сами собою, не будем тянуть одеяло на себя и выяснять кто плохой, жадный, подлый и т. д. Вместе то ведь легче чем поодиночке, легче жить, работать, воспитывать деток, помогать родителям, делить горе и радоваться.  И если мысли и слова материальны, то может стоит сказать, что у меня самый лучший муж, и у меня самая замечательная жена ,и у нас самые хорошие дети... А вдруг так и будет :)