хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Три мира пирата Паллаче 2.: от дипломатии и шпионажа к пиратству

Почти год проживя на границе с Испанией якобы находящийся в розыске инквизиции Самужль Паллаче продолжал заниматься политическими интригами и только когда до него дошла новость, о том, что король Испании поинтересовался как же обстоят дела с крещением сыновей братьев Паллаче они резко рванули к папе в Амстердам.

Им быстро выдали голландские паспорта, но по неизвестной причине через неделю снова забрали и им пришлось вернутся в Марокко.

Вернувшись в Марокко альквазил города, который уже решил не поддерживать султана, а искал возможности сотрудничества с турками предложил Самуэлю стать его послом на переговорах с Зайданом.

На переговорах Паллаче втирает Зайдану какая важная страна Голландия и в итоге получает рекомендательное письмо от султана принцу Оранскому и возвращается в Амстердам уже на правах консула.

В Амстердаме он просит 3 боевых корабля для помощи Зайдану, получает 2, набивает их товарами голландских купцов и направляется в Марокко. Возвращается уже в качестве переводчика главного посла Марокко, но оказывается, что он лыко не вяжет поэтому его назначают послом.

Тем временем инквизиторы добрались до племянников Самуэля: Ешуа и Моше. Они сознались, что ездили в Мадрид с целью крещения, но были выркаденны иудейскими друзьями отца и дяди. Конечно инквизиторы стали требовать от них заложить тайных иудеев Мадрида (с перспективой “заходите к нам на огонёк”), на что хлопчики взяли и заложили всю королевскую семью и всех придворных и ещё как жест доброй воли подкинули уже подготовленную дядей Сёмой утку о его службе на султана и что он получил от голландцев огромный флотт для Зайдана и что пиратский порт Лараш нужно срочно брать:) (семье Паллаче обещали большие деньги за взятие испанцами Лараша, так что при любом общении с испанцами хоть на приемах во дворцах или в тюрьмах инквизиции они всегда навязывали захват Лараша).  При этом братья настаивали, чтоб испанцы пригласили их дядю на оффициальные переговоры!

Братьев освободили мароканские дипломаты, после чего младший Ешуа поехал в Париж и рассказал все тоже самое французским кардиналам.

Племяши хорошо сработали и Паллаче стал частым гостем при королях и султанах. Паллаче начал сотрудничать с английским суппер шпионом Джоном Харрисоном, которому так и не удалось убедить короля Англии Чарльза первого заключить союз с морискскими пиратами города Сале (которые были готовы воевать против Испании бесплатно).

Пока дядя Сема ездил на по переговорам племянники стали его оффициальными представителями в Амстердаме и монополизировали всю сферу торговлю награбленным у испанцев сахаром и всю сферу торговли оружием (даже известны тёрки с уже сосстоявшимся сефардским пиратским кланом из Гамбурга – дэ Коста, но в итоге договорились – все что награблено в Карибах – то идёт дэ Коста, все что награбят у Гибралтар идёт Паллаче – установили спец знак на флагах, так чтоб огра дэ Коста не грабили суда идущие из Марокко).

За это время Самуэль Паллаче сильно подружился с голландским принцем оранским Морисом ван Нассау, который был гарантом спонсорства Паллаче главным адмиралтейством Голландии которое выдавало мишпухе по 20 тыс флоринов на аренду суда и команды для Паллаче. Несмотря на то, что Паллаче возглавил переговоры Марокко и Турции (которую голландцы считали своим врагом), голландцы хоть и перестали так пылко любить своего мароканского итальки, но всеже продолжали спонсировать создание его личного флота, из которого выйдут многие знаменитые пираты, врачи и два адмирала Голландии…

2

Коментарі

17.04.10, 04:08

Очень конечно интересно
но смахивает на плагиат
http://community.livejournal.com/jewish_past/23420.html
похоже вы просто сократили и обработали интересную чужую работу

    27.04.10, 12:48Відповідь на 1 від Lost Link

    Очень конечно интересно
    но смахивает на плагиат
    http://community.livejournal.com/jewish_past/23420.html
    похоже вы просто сократили и обработали интересную чужую работу
    Автор в ЖЖ тоже очень сильно сократил чужую работу http://books.google.com/books?id=kFddeo_WMAYC&printsec=frontcover&dq=samuel+pallache+un&source=bl&ots=B3m_RZdXhZ&sig=AE250B9WDx KRis7AKm5EqG2bKas&hl=de&ei=Bk68S7aMII2hOMrpgb cI&sa=X&oi=book_result&ct=result&resnum=1&ved =0CAkQ6AEwAA#v=onepage&q&f=false И не упоминает таких людей бен Менаше и Буэно, которые в итоге переняли дело Паллаче