Первое шоу. У Зеленского назвали условие проведения дебатов

https://comments.ua/politics/655859-u-zelenskogo-nazvali-uslovie-provedeniya.html

Советник Зеленского рассказал, что нужно сделать, чтобы состоялись дебаты

Кандидат в президенты готов к дебатам

Владимир Зеленской готов провести дебаты перед вторым туром президентских выборов, но сначала Петру Порошенку нужно извиниться перед украинцами. Об этом заявил советник шоумена     Дмитрий Разумков.

По его словам, Владимир Зеленский дал понять, что готов к дебатам, и ему абсолютно все равно, будет это Порошенко, Тимошенко или какой-то другой кандидат.

Разумков отметил, что понимает, «в какие ворота пытаются играть» оппоненты, но считает, что им для начала нужно было бы извиниться перед тем количеством людей, которых оскорбил Порошенко, обозвав их «марионетками Коломойского» и называя других кандидатов «пророссийскими».

«В ходе избирательной кампании президент говорил, что есть он, а все остальное – это Путин. Так вот как-то странно у него получилось, потому что исходя из тех рейтингов, которые показали эти выборы, 85% - это не он (Порошенко – ред)», - сказал советник Зеленского.

«В этом наша ключевая разница – в уважении людей, которые делают свой осознанный выбор, в уважении граждан страны», - подчеркнул он.

Как сообщали «Комментарии», 2 апреля на сайте Верховной Рады   была зарегистрирована электронная петиция об обязательном проведении дебатов перед каждым туром выборов президента. Автор петиции Алексей Теплухин отмечает, что необходимость проведения дебатов подтверждается мировым опытом.

Также мы писали о том, что ранее президент Петр Порошенко позвал на дебаты своего соперника во втором туре президентских выборов Владимира Зеленского.

Центральная избирательная комиссия обнародовала данные по итогам обработки 99,77 % протоколов первого тура президентских выборов.   По последним данным у Владимира Зеленского 30,22% голосов, Петра Порошенко - 15,95%, Юлии Тимошенко - 13,40%. Далее идут Юрий Бойко (11,67%), Анатолий Гриценко (6,91%), Игорь Смешко (6,03%), Олег Ляшко (5,48%), Александр Вилкул (4,15%).

Источник: «https://interfax.com.ua/news/political/577907.html

9 миллионов человек проигнорировали свой гражданский долг - ЦИК

Девять миллионов человек проигнорировали свой гражданский долг--- ЦИК  - https://realukraine.net/publications/devyat-millionov-chelovek-proignorirovali-svoj-grazhdanskij-dolg-tsik/

Всего получили избирательные бюллетени на участках 17 млн 599 избирателей

В голосовании на выборах президента приняли участие свыше 17 млн из более чем 26 млн избирателей, об этом на брифинге сообщила председатель ЦИК Татьяна Слипачук, передаетКорреспондент.

По ее словам, получили избирательные бюллетени на участках 17 млн 599 избирателей, а в избирательные списки были включены 26 млн 770 тыс. 419 избирателей.

Также Слипачук отметила, что первые данные с избирательных участков начали поступать из зарубежного избирательного округа, то есть с участков в других странах, где голосование началось и закончилось раньше, чем в Украине, согласно часовым поясам, а также с небольших участков в Украине, где уже смогли посчитать и передать данные в окружные избирательные комиссии.

Кроме того, Слипачук призвала наблюдателей и представителей СМИ, которые, согласно закону, находятся на участках при подсчете голосов, не вмешиваться в работу комиссий. «Своей сосредоточенностью на этом процессе, своим наблюдением вы должны помочь членам избирательных комиссий все сделать в соответствии с законом. Я очень призываю всех не пытаться вмешиваться в работу комиссий!, — отметила она.

В то же время Слипачук добавила, что высоко оценивает работу избирательных комиссий.

=====================

Я тоже пропустила первый тур, значит Я ТОЖЕ ПРОИГНОРИРОВАЛА СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ ДОЛГ

smeh lol rofl

Кстати, я смотрела МАРАФОНЫ ПО УКРАИНСКИМ ТВ, И ТАМ ПОЧТИ НЕ ВИДЕЛА ИЗБИРАТЕЛЕЙ МОЕГО ВОЗРАСТА - там прибегали молодые ребята, а молодые БАРЫШНИ ТАКЖЕ ПРОИГНОРИРОВАЛИ ВЫБОРЫ... 

а это значит что наши избиратели УМНЕЕ НАШЕЙ ПОЛИТ ЭЛИТЫ

           sila


Перші результати голосування по Україні

% опрацьованих протоколів по Україні61.15
Кількість виборців, які взяли участь у голосуванні по Україні11 018 091
% виборчих бюлетенів, визнаних недійсними по Україні1.18

КандидатГрафік% голосів виборців, поданих за кандидатаКількість голосів виборців, поданих за кандидата
Зеленський В. О.
30.383 347 973
Порошенко П. О.
16.381 805 110
Тимошенко Ю. В.
13.081 441 251
Бойко Ю. А.
11.581 276 495
Гриценко А. С.
7.06778 342
Смешко І. П.
5.92652 587
Ляшко О. В.
5.12565 186
Вілкул О. Ю.
4.29473 506
Кошулинський Р. В.
1.66183 463

Перший тур закінчився - результати екзит-полів

Перший тур виборів президента 2019 року закінчився - результати екзит-полів 

Національний екзит-пол (на 18:00)
Зеленський
 
 
30.4%
Порошенко
 
 
17.8%
Тимошенко
 
 
14.2%
Бойко
 
 
9.8%
Гриценко
 
 
7.1%
Смешко
 
 
6.4%
Ляшко
 
 
4.8%
Вілкул
 
 
4.0%
Кошулинський
 
 
1.8%

Ляшко проголусував за себе і показав свій бюлетень...))

ЛЯШКО ПРОГОЛУСУВАВ ЗА СЕБЕ І ПОКАЗАВ СВІЙ БЮЛЕТЕНЬ https://www.facebook.com/cvu.ngo/posts/2591447240897016?__xts__[0]=68.ARDnJwqIOwc28yT5YPsRxc4An-VGDyTS8tb7zgQinBkznvNxOVKqywf6B0ar5ucmW2D6QDW96CPYZt75T4kgGwfhVWQLDVRrUNlxqBZ1rN5SiEJlq3aP8W8MaqP4Lg55jOdKw7mlWggvr9SSKo3DrWDH5TVoaQYDmQejaaPsIxU_e0n-JuhRBE1eCkKOxWBaid-cOwqCr29Oc84rMVTdTRCJFh1rTZTJCdqfS2dA6b1_7nEFGgelouImikEsXRgZiilC5i7BFDfTVwR6NggBOGNR2FlckDIMrj14Ou8_0zqku-YxmPPYDukmtZUqYExlLB6fYLb_UyErT8kxqnaMUg&__tn__=C-R

==========


Під час голосування на одній з дільниць кандидат на пост Президента України Олег Ляшко продемонстрував в присутності телекамер та виборців бюлетень із результатами свого волевиявлення.

Відповідно до ст. 7 Закону «Про вибори Президента України» голосування на виборах Президента України є таємним. Фотографування, відеофіксація в будь-який спосіб результатів волевиявлення виборців в кабіні для таємного голосування, а також демонстрація виборцем результатів волевиявлення у приміщенні для голосування забороняються і є порушенням таємниці голосування.

Відповідно до стаття 159 (порушення таємниці голосування) Кримінального Кодексу України:

1. Умисне порушення таємниці голосування під час проведення виборів або референдуму, що виявилося у розголошенні змісту волевиявлення громадянина, який взяв участь у виборах або референдумі, -

карається штрафом від ста до трьохсот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправними роботами на строк до двох років, або обмеженням волі на строк до трьох років.

#вибори2019 КВУ

=======

nevizhu

ЛИСТ ТАРАСА ШЕВЧЕНКО ДО ГРАФИНІ А. А. ТОЛСТОЇ № 94 9 січня 1857

ЛИСТ ТАРАСА ШЕВЧЕНКО ДО ГРАФИНІ А. А. ТОЛСТОЇ 
№ 94 9 січня 1857. Новопетровское укрепление. 

1857 Генваря 9. 
---------------------------------------------------------------------------
http://litopys.org.ua


* * *
Драгоценное письмо ваше, от 8 октября минувшего года, получено в укреплении 26 декабря, а мне передано распечатанное 1 генваря как подарок на Новый год. Какое мелкое материальное понятие о подарке и о празднике! Детское понятие. Есть люди, дожившие до седых волос, и все-таки дети. Иные тихие и кроткие, другие буйные и шаловливые дети. Дети, не наученные опытом понимать самые простые вещи. Как например, не говорю уже о десятилетнем моем чистилище. Довольно и шестимесячного, трепетного, душу гнетущего ожидания. И что же? Они, разумеется бессознательно, крадут из моей мученической жизни самые светлые, самые драгоценные четыре дня. К шестимесячной пытке прибавляют еще четыре дня. Дикое преступление! А между тем бессознательное. Следовательно, только вандализм, а не преступление. И я с умилением сердца повторил слова распятого Человеколюбца: «Прости им, не ведят бо, что творят». 

Друже мой благородный, лично незнаемый! Сестро моя, Богу милая, никогда мною не виденная! Чем воздам, чем заплачу тебе за радость, за счастье, которым ты обаяла, восхитила мою бедную тоскующую душу? Слезы! Слезы беспредельной благодарности приношу в твое возвышенное благородное сердце. Радуйся, несравненная, благороднейшая заступница моя! Радуйся, сестро моя сердечная! Радуйся, как я теперь радуюсь, друже мой душевный! Радуйся, ты вывела из бездны отчаяния мою малую, мою бедную душу! Ты помолилася тому, кто, кроме добра, ничего не делал, ты помолилася Ему молитвою бесплотных ангелов. И радость твоя, как моя благодарность, беспредельны. 

Шатобриан сказал в «Замогильных записках», что истинное счастие недорого стоит и что дорогое счастие — плохое счастье. Что он разумел под этим простым словом? Счастие Лукулла или Фамусова? Не думаю. Римскому и московскому барину недешево обходилась трехчасовая еда, которая в продолжение трех суток в желудке не варилась. Следовательно, обжора не может похвалиться даже счастием скота. И выходит, что знаменитый турист, эмигрант, дипломат и, наконец, автор «Аталы» /118/ не имел никакого понятия о настоящем счастии. А на такого счастливца, как, например, я теперь, гордый аристократ-педант и взглянуть не хотел, не только завести речь о счастии со смердом. Бедный! Малодушный вы, шевалье де Шатобриан де Комбур! Флорентийский изгнанник выдрал бы вас за уши, как болтуна-школьника за такую чепуху. 

Дант Альгиери был только изгнан из отечества, но ему не запрещали писать свой «Ад» и свою Беатриче... А я... я был несчастнее флорентинского изгнанника. Зато теперь счастливее счастливейшего из людей. И выходит, что истинное счастье не так дешево, как думает шевалье де Шатобриан. Теперь и только теперь я вполне уверовал в слово: «Любя наказую вы». Теперь только молюся я и благодарю Его за бесконечную любовь ко мне, за ниспосланное испытание. Оно очистило, исцелило мое бедное больное сердце. Оно отвело призму от глаз моих, сквозь которую я смотрел на людей и на самого себя. Оно научило меня, как любить врагов и ненавидящих нас. А этому не научит никакая школа, кроме тяжкой школы испытания и продолжительной беседы с самим собою. Я теперь чувствую себя если не совершенным, то, по крайней мере, безукоризненным христианином. Как золото из огня, как младенец из купели, я выхожу теперь из мрачного чистилища, чтобы начать новый благороднейший путь жизни. И это я называю истинным, настоящим счастием, счастием, какого шатобрианам и во сне не увидеть. 

Пока я мог взяться за перо, чтобы написать вам хоть что-нибудь, не похожее на настоящую чепуху, я бродил несколько дней вокруг укрепления. И не с одним письмом вашим неоцененным, а с вами самими, сестро моя, Богу милая! И о чем я не говорил с вами, чего не рассказал, чего не поверил я душе вашей восприимчивой! Все. И мрачное минувшее, и светлое будущее, все с самомалейшими подробностями. И если, как вы питаете надежду на личное свидание наше, если повторится эта сердечная исповедь, то боюсь, что это будет повторение слабое и бесцветное. 

Я до того дошел в своих предположениях, что вообразил себя на Васильевском острове в какой-нибудь отдаленной линии, в скромной художнической кельи об одном окне, работающим над медною доскою (я исключительно намерен заняться гравированием акватинта. Живописцем я себя уже и вообразить не могу). Далее, воображаю себя уже искусным гравером, делаю несколько рисунков сепией с знаменитых произведений в Академии и в Эрмитаже, и с таким запасом отправляюсь в мою милую Малороссию и на хуторе у одного из друзей моих, скромных поклонников муз и граций, воспроизвожу в гравюре знаменитые произведения обожаемого искусства. Какая сладкая, какая отрадная мечта! Какое полное, безмятежное счастие! И я верую, я осязаю мое сладкое будущее. Я посвящаю мои будущие эстампы вашему /119/ драгоценному имени, как единственной моей радости, как единственной причине моего безмятежного счастья. 

Многое и многое хотел бы я сказать и рассказать вам. Но во мне теперь такой беспорядок, хуже всякого ералаша. Дождусь ли я того тихого, сладкого счастья, когда вам лично стройно, спокойно, с умеренностью перерожденного христианина, расскажу вам, как сон, мое грустное минувшее. А теперь все, что я пишу вам, примите за самую безалаберную, хотя и искреннюю, импровизацию. Примите и простите мне, друже мой единый, эту, быть может, грубую, искренность [три рядки нрзб.] существует на свете? 

Всем сердцем моим целую графа Федора Петровича, вас, детей ваших и всех, кто близок и дорог благородному сердцу вашему. До свидания! 

Где Осипов? Что с ним? С июня месяца я жду от его послания и плитку сепии, и, верно, не дождуся. Не попал ли и он в число друзей моих, которым было запрещено всякое сообщение со мною? Храни его Господь.
=======
prey

Семён Глузман. БЕГ ПО КРУГУ

БЕГ ПО КРУГУ
--------------------— 
https://lb.ua/society/2019/03/11/421567_beg_krugu.html 


Моё время ушло. И я не пытаюсь вернуться в прошлое. Но я его отчетливо помню. Странное и страшное прошлое, где меня пытали голодом и холодом за произнесение вслух очевидных, всем известных слов. Где мне довелось заглянуть в душную, прогорклую историю моей страны. Где я увидел последних участников антиимперского сопротивления, украинцев, литовцев, латышей. Где было сладко понимать и дружить. И горько, до привкуса во рту, презирать и ненавидеть. 

Да, моё время ушло. Уже не стану богатым. Не куплю автомобиль. Не научусь водить самолёт (а я так мечтал о профессии пилота в юные свои годы). Не уеду в другую страну, где меньше цинизма и больше ответственности у политиков. Здесь моя последняя остановка. 

Странно и страшно осознавать, что я всю свою жизнь бежал по кругу. Как ослепленная лошадь, добывающая из под земли воду. Сегодня понимаю: настоящая мудрость – в не деянии. А я действовал, искал девушку с именем Справедливость. Противостоял, как мог, советскому злу. Чтобы в конце жизни осознать правду: зло победить невозможно. 

Другие имена, другие аргументы. Другие возможности. Но зло остаётся прежним. В молодости – противостояние советской номенклатурной лжи, в наступающей старости – противостояние лжи западной, где Ульяна Супрун – только символ. 

Продолжаю бежать по кругу. Не имея свободного времени, лишь ночью, бессонной ночью складывая слова так и ненаписанной пьесы о Сизифе. Нет, я живу не будущим. Прошлым, только прошлым, памятью. Они, только они поддерживают меня в этом бесконечном беге по кругу, Валера Марченко, Иван Свитлычный, Васыль Стус. Они – мои ночные гости. Когда-то, идя по свободному, уже не имперскому Киеву, я всматривался в лица, надеясь в них найти сходство с дорогими мне друзьями. Побывав однажды, ещё в 90-ые годы, на митинге какой-то партии, осознал: там я своих друзей не встречу. 

Да, это правда. Я, прежде успешный, активный антисоветчик, не посещал патриотические митинги. Там я был чужим. Мне казалось, что я занимаюсь более полезным, пусть и тихим ремеслом: строительством. Теперь знаю, все эти годы я продолжал бежать по кругу. 

Семен Глузман
Семен Глузман , диссидент, психиатр

РЕКЛАМА ОТ ШУЛЕРОВ - они предлагают супер приставку на газ.плиту

Cнижаются ежемесячные счета за газ
От кого:
Оплата за газ <[email protected]сохранить адресдополнительно
Дата:
02:05 добавить меткуСамый простой способ экономии газа!
Пользуйтесь газовыми приборами так же, как раньше,
А ПЛАТИТЕ В 2 РАЗА МЕНЬШЕ!
Природный газ проходит через устройство, за счет этого молекулы газа
реструктуризируются и выстраиваться в более стабильный порядок и, как следствие,
снижаются ежемесячные счета за газ!
С GAS SAVER Вы сможете платить за газ на 30-50% меньше в зависимости от того,
какими именно приборами с потреблением голубого топлива Вы пользуетесь.
 
Только у нас вы можете купить
GAS SAVER по цене производителя!
Товар имеет сертификаты соответствия.
 
При оформлении заказа на сайте получите гарантированную СКИДКУ -50%!
Дополнительная скидка на 2-й прибор! (уточняйте у оператора)
Быстрая доставка по всей России, Украине и Молдове БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ.
 
Цена со скидкой:
RU: 990 руб.   UA: 299 грн.   MD: 450 лей.

Чтобы оформить заказ со скидкой -50% и получить консультацию
ЗАКАЖИТЕ БЕСПЛАТНЫЙ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК ПРЯМО СЕЙЧАС >>

(просто заполните форму заявки на сайте)
Наши консультанты свяжутся с Вами в ближайшее время после получения заказа

Знов ШТОРМОВЕ попередженя В УКРАЇНІ

27 березня у західних, більшості центральних та південних областей пориви вітру 15-20 м/с. (I рівень небезпечності, жовтий) - https://meteo.gov.ua/ua/33345/storms



================
omg prey  prostite zombobox