хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

Чаленко: «Батькивщина» поручила следить за мной

Александр Чаленко, письмо в  «Телекритику»
Чаленко: «Батькивщина» поручила следить за мной
Предлагаю Турчинову, Кожемякину и Стригуну пройти вместе со мной проверку на детекторе лжи

«Телекритика» получила открытое письмо журналиста интернет-издания «Обозреватель» Александра Чаленко, который утверждает, что лидеры партии «Батькивщина» дали указание своим людям установить прослушку телефона журналиста, установить слежку и начать собирать на него досье. Публикуя это письмо Александра без изменений, редакция напоминает, что готова дать возможность ответить на страницах ТК всем упомянутым лицам.

 

Открытое письмо в редакцию «Телекритики»

 Уважаемая госпожа Лигачева!

 У меня есть информация, которой я не могу не поделиться с общественностью, поэтому хотел бы просить Вас - опубликовать ее на сайте «Телекритика». Обращаюсь именно к Вам, так как Ваше издание является неформальным «профсоюзным СМИ» украинских массмедиа.

Итак, источник, которому я доверяю, так как он меня ни разу еще не подводил, сообщил мне сегодня утром (в среду, 4 мая) следующее. Второе лицо в «Батькивщине» Александр Турчинов еще где-то месяц тому назад дал указание депутату-бютовцу Андрею Кожемякину, отвечающему в этой партии за безопасность, установить прослушку моего мобильного телефона, установить слежку и начать собирать досье на меня. Это указание Турчинова Андрей Кожемякин переадресовал в свою очередь Валерию Стригуну - товарищу, который также специализируется в «Батькивщине» на безопасности.

Каковы, по словам моего информатора, причины слежки. Они связаны, конечно же, с моей журналистской деятельностью. В течение 3-4 последних месяцев я публиковал на страницах интернет-издания «Обозреватель» и в своем блоге на «Украинской правде» информацию, связанную с деятельностью «Батькивщины», ее лидера Юлии Тимошенко и родственников Тимошенко - Евгении и Шона Карров, с деятельностью видных бютовцев - «министра иностранных дел» «Батькивщины» Григория Немыри, помощника Тимошенко - Ольги Трегубовой, тех же Турчинова и Кожемякина. Например, я писал о том, что семья Тимошенко подозревает Шона Карра в том, что он может употреблять наркотические вещества (такие подозрения появились после посещения им стоматолога, когда после анестезии у него начались галлюцинации). Также я писал о том, что в Конча-Озерной у Шона и Жени «увели» участок земли, который был оформлен на другое лицо. Писал я и о деятельности Немыри и его связях с Нико Ланге - руководителем украинского отделения Фонда Конрада Аденауэра, о непубличных контактах между Европейской народной партией и «Батькивщиной», о том, что все заявления ЕНП по Тимошенко штампуются в офисе «Батькивщины» на Туровской. Уделял я внимание и самим Турчинову и Кожемякину, и их непростым отношениям с Юлией Тимошенко, осложненным тем, что у последней в фаворе теперь товарищи из ПРП - Сергей Соболев и Игорь Грынив, а не они. Все это и стало причиной того, чтобы начать за мной слежку.

 

При этом преследуются две цели. Первая, понять, откуда я беру информацию, кто мне ее «сливает». Вторая, найти компрометирующую информацию против меня. Мой источник не исключает также возможных провокаций против меня, санкционированных Турчиновым и Кожемякиным.

С такой ситуацией, признаюсь, я сталкиваюсь впервые. Даже не представляю, как действовать в подобных случаях. Однако, я собираюсь обратиться в правоохранительные органы и в парламентский комитет по свободе слова.

Также я хотел, пользуясь случаем, обратиться через «Телекритику» к Турчинову, Кожемякину и Стригуну с предложением - пройти вместе со мной проверку на детекторе лжи. Мне будут задаваться вопросы, связанные с выяснением моей искренности - вру ли я или действую по заданию политических противников Тимошенко и «Батькивщины», а им - давалось ли поручение прослушивать меня и следить за мной. Проверка, естественно, должна проводиться в присутствии СМИ. Если проверка покажет, что я вру, а они не давали таких указаний, то я публично попрошу извинения перед этими товарищами.

Вот и все.

05-05-2011

С уважением, Александр Чаленко, журналист издания «Обозреватель»

 

P.S. После публикации открытого письма Александра Чаленко «Телекритика» получила комментарий главы фракции «БЮТ-Батькивщина» Андрея Кожемякина:

 

- Я дуже здивований. Це чиста неправда, брехня. Ніхто ніяких нікому команд не дає і не давав. Якщо в поважного журналіста є якісь факти, матеріали і документи, які це все підтверджують, я йому раджу звернутися негайно до правоохоронних органів. Їх зараз дуже багато, усі із задоволенням візьмуться за цю проблему - і Служба безпеки України, і прокуратура - це якраз ті, які нас зараз дуже «люблять». І нехай вони порушують кримінальну справу.

Ми ще честь маємо і найголовніше - ми дуже сильно поважаємо свободу слова. Тому ні в якого журналіста, який намагається нас розхитати в цьому напрямі, цього не вийде. Ми все рівно будемо поважати свободу слова.

«ТК»

Интересный ответ А. Кожемякина! То, что сейчас существуют оч. совершенные в техническом исполнении средства прослушки не вызывает сомнений, как и не вызывают сомнений факты таких прослушек своих оппонентов и конкурентов нашими политиками, вспомним пленки Мельниченко, КТО ИХ ЗАКАЗАЛ?   Проверяться на детекторе лжи эти правдолюбы из БЮТ НЕ ХОТЯТ, интересно, ПОЧЕМУ? Предлагаю варианты ответа:


70%, 7 голосів

0%, 0 голосів

30%, 3 голоси

0%, 0 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
6

Коментарі

Гість: оазисс

16.05.11, 15:03

Ми ще честь маємо і найголовніше - ми дуже сильно поважаємо свободу слова. Сказал А.Кожемякин.

    26.05.11, 15:33Відповідь на 1 від Гість: оазисс

    Ми ще честь маємо і найголовніше - ми дуже сильно поважаємо свободу слова. Сказал А.Кожемякин.Это особенно заметно на Фокусе

      37.05.11, 07:37

      Ми ще честь маємо А по-моему они имели, эту честь.

        47.05.11, 14:48Відповідь на 2 від ГалинаВ

        Фокус давно превратился в помойку,тама только дико свидомые в основном остались

          57.05.11, 15:48Відповідь на 4 від Андор

          Вообще-то в РФ пару лет назад был показательный пример борьбы с одним своим таким же "свидомым" пользователем интернета. Не пора ли и в Украине начать требовать от владельцев общественных сайтов соблюдения Конституции Украины, в т.ч. привлекать к ответу тех, кто постоянно оскорбляет оппонентов, разжигает вражду (межнац., полит. или религиозную), оскорбляет представителей власти, в т.ч. Президента или его полит. силу, которые избраны народом и призывает к их свержению? Т.е. пора на деле соблюдать стандарты демократии, существующие в демократ. государствах Европы и Америки... За поддержку спасибо.

            67.05.11, 15:54Відповідь на 3 від eksi

            Ми ще честь маємо А по-моему они имели, эту честь.Им так понравился этот процесс, что они добровольно от него не откажутся. Однако, время всех лечит, а мы им поможем...

              77.05.11, 16:05Відповідь на 5 від ГалинаВ

              к сожалению в стране под названием украина нет ни каких принцыпов,есть только олиговфричесский клан,вот они и управляют.

                87.05.11, 23:26Відповідь на 7 від Андор

                к сожалению в стране под названием украина нет ни каких принцыпов,есть только олиговфричесский клан,вот они и управляют.Согласна, однако, мы других не имеем, потому и выбираем пока тех, кто может реально противостоять помаранчево-нацистскому беспределу..., пока..., а там посмотрим...

                  97.05.11, 23:47Відповідь на 8 від ГалинаВ

                    Гість: СначалаСорила

                    108.05.11, 20:27Відповідь на 5 від ГалинаВ

                    Вообще-то в РФ пару лет назад был показательный пример борьбы с одним своим таким же "свидомым" пользователем интернета. Не пора ли и в Украине начать требовать от владельцев общественных сайтов соблюдения Конституции Украины, в т.ч. привлекать к ответу тех, кто постоянно оскорбляет оппонентов, разжигает вражду (межнац., полит. или религиозную), оскорбляет представителей власти, в т.ч. Президента или его полит. силу, которые избраны народом и призывает к их свержению? Т.е. пора на деле соблюдать стандарты демократии, существующие в демократ. государствах Европы и Америки... За поддержку спасибо.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна