хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Промежуточные выборы в США ...


Доверие закрывается


Журнал «Огонёк»   № 44 (5153) от 08.11.2010   

1 из 4
Фото: AP



открыть галерею ...открыть галерею ...открыть галерею ...
Президент США признал, что в сокрушительном поражении "партии власти" на выборах прошлой недели виноват он сам. "Наши экономические инициативы пока не принесли заметных результатов, а многие политики пожертвовали своей карьерой, поддержав мои противоречивые государственные решения. Как президент, я беру на себя всю полноту ответственности за провал",— заявил Барак Обама.

Промежуточные выборы в США традиционно называют референдумом о доверии действующему президенту. Раз в два года, в середине срока правления главы государства, переизбираются все 435 депутатов конгресса США. В этом году одновременно выбирали 37 из 100 сенаторов, столько же губернаторов штатов, а еще десятки тысяч "народных представителей" самых разных уровней — от депутатов муниципальных и городских советов, до шерифов и руководителей местных управлений образования. За редким исключением, все кандидаты в народные избранники выступают как представители партий.

В этот же день на суд избирателей выносятся законодательные инициативы. На прошлой неделе, например, жители Калифорнии постановили временно приостановить выделение средств на борьбу с глобальным потеплением. В Оклахоме проголосовали за признание английского языка официальным языком штата. В Денвере, штат Колорадо, утвердили создание "комитета по внеземным цивилизациям", который должен будет установить формальные отношения с НЛО. В Род-Айленде решили не менять название штата и по-прежнему в государственных бумагах именоваться Плантациями Род-Айленда и Провиденса...

Впрочем, все эти инициативы никак не могли повлиять на исход "больших выборов". О неминуемом ноябрьском разгроме партии Обамы социологи начали говорить еще в начале года.

Рейтинг падения



6

Коментарі

Гість: Александр58*

113.11.10, 12:51