хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

В ФРГ более нет места для притока граждан «чужих культур»…

Ангела Меркель:"Попытка создать в Германии общество, сочетающие христианскую и мусульманскую культуру, провалилась"


По мнению канцлера Германии Ангелы Меркель, попытка Германии создать общество, сочетающее в себе разные культуры – христианскую и мусульманскую провалилась. Это высказывание подвело итог под расколовшими ее консервативный лагерь спорами об иммиграции и исламе.
Выступая перед молодежным крылом своей партии Христианско-демократический союз (ХДС), Меркель сказала, что идея сосуществования людей разных культур без полноценной интеграции не сработала, сообщает ИА Рейтер.

Дело в том, что Меркель столкнулась с нарастающим требованием внутри партии ХДС взять курс на более жесткую политику в отношении иммигрантов, не желающих ассимилироваться в германском обществе. Ее комментарии могут быть направлены на то, чтобы успокоить критиков. В связи с чем она отметила, что требования к иммигрантам слишком низкие, и повторила традиционное для нее высказывание о необходимости учить немецкий язык, чтобы успевать в школе и претендовать на рабочие места.

гастарбайтерыСпоры вокруг иммиграционной политики в Германии вышли на новый уровень после того, как сотрудник немецкого Центробанка Тило Саррацин опубликовал книгу, в которой обвинил иммигрантов - мусульман в понизившемся уровне
образованности немецкого общества. Саррацин был подвергнут дискриминации
за свои взгляды и уволен из Бундесбанка, но его книга оказалась
популярной, а опросы общественного мнения показали, что большая часть немцев согласна с его доводами.

Меркель сказала в субботу, что в первую очередь нужно обучать безработных немцев, а не привлекать иностранных рабочих, хотя и отметила, что без квалифицированных гастарбайтеров Германии не обойтись.

В интервью воскресному выпуску газеты Frankfurter Allgemeine Zeitung министр труда Урсула фон дер Лейен, также входящая в ХДС, рассказала о том, что иммиграционный барьер для некоторых иностранных рабочих может быть понижен, чтобы компенсировать недостаток квалифицированной рабочей силы в крупнейшей
экономике Европы.

Палата промышленности и торговли Германии сообщает, что ФРГ не хватает около 400.000 квалифицированных рабочих. В то же время председатель родственной ХДС партии Христианско-социальный
союз (ХСС) Хорст Зеехофер отверг идею любого смягчения иммиграционного законодательства и сказал на прошлой неделе, что в Германии нет места для нового притока граждан "чужих культур".

Русская линия - http://rusk.ru/newsdata.php?idar=44392

Итак, новый вопрос. Готово ли наше общество сочетать христианскую и мусульманскую культуры ?



27%, 3 голоси

64%, 7 голосів

9%, 1 голос

0%, 0 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
8

Коментарі

Гість: Александр58*

120.10.10, 10:17

Вообще это сложный вопрос. И однозначно на не го дать ответ невозможно.

    220.10.10, 11:00Відповідь на 1 від Гість: Александр58*

    Согласна, можно так и ответить...в другом...

      анонім

      320.10.10, 16:01

      Как солнце закрывается луной , при затмении , так и лицо европейской национальности закроется лицом китайской национальности , пока , только на картине художника. Точка невозврата пройдена. Показали цыган во Франции и откуда они туда пришли ( Румыния , Болгария ). Не дай бог покажут как цыгане живут в Украине, тогда их и евросоюзная граница не удержит, вранут сюда , на Барановку.

        421.10.10, 13:04Відповідь на 3 від анонім

        Кстати, про китайцев... В последнее время я начала смотреть некоторые передачи на канале ССTV(русский). Честно говоря, я там просто отдыхаю...Если коротко, то информация примерно на общем мировом уровне - есть интересный сериал, есть путешествие по Китаю, есть очень красочные фестивали и карнавалы, есть док. фильмы, напр. о современном морском путешествии на паруснике из Европы в Китай, из кот. ясно, что сами европейцы с симпатией и интересом относятся к Китаю... Так и должно быть...

          анонім

          521.10.10, 17:38Відповідь на 4 від ГалинаВ

          У меня такого канала нет

            анонім

            67.11.10, 14:04

            взять курс на более жесткую политику в отношении иммигрантов, не желающих ассимилироваться в германском обществе
            --------------------------------------------- --------
            здесь ключевое слово "не желающих"...

              анонім

              77.11.10, 14:06Відповідь на 4 від ГалинаВ

              ещё в в 80-х нравилось слушать китайское радио на русском языке...
              особенно путешествия по Китаю...
              и полностью разделяю фразу "Честно говоря, я там просто отдыхаю.."