хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Выявлены признаки коррупции правительства Тимошенко

Иностранные аудиторы нашли в деятельности правительства Тимошенко признаки коррупции

Независимый аудит правительства Украины обнаруживает коррупцию в ходе финансовой деятельности предыдущего правительства Украины. Такие выводы анализа, который провела компания Trout Cacheris, сообщил партнер Trout Cacheris Плато Качерис на пресс-конференции в четверг, 14 октября.

Правительство Юлии Тимошенко незаконно использовало 2,3 млрд грн (200 млн евро) полученных за счет продажи квот на выбросы углерода в рамках Киотского протокола. Об этом на пресс-конференции в четверг, 14 октября, сообщил руководитель юридической фирмы Akin Gump Strauss Hauer and Sell Марк Макдугалл, который проводил аудит деятельности предыдущегоправительства вместе с компанией Trout Kacheris.

«Наибольший пример неправомерного поведения, выявленный иностранными аудиторскими компаниями, заключался в незаконном использовании 2,3 млрд грн (200 млн евро) полученных за счет продажи квот на выбросы углерода в рамках Киотского протокола. Высокопоставленные должностные лица использовали эти средства для скрытия серьезного дефицита в пенсионной системе Украины незадолго до президентских выборов в Украине», — сказал он.

При этом он отметил, что во время аудита были выявлены случаииспользования оффшорных подставных компаний и фиктивных договоров для продажи автомобилей и медикаментов правительства по завышенным ценам. Он добавил, что наблюдались манипуляции договорами с сахаром, случаи несанкционированного использования средств для проведения программы регистрации земли.

В свою очередь, партнер компании Trout Kacheris Плато Качерис сообщил, что аудиторская компания сейчас занимается вопросом, каким образом эти средства будут возвращены в государственный бюджет Украины.

Кроме того, он не дал конкретный ответ на вопрос, сколько стоила правительству Николая Азарова проведение данного аудита, отметил лишь: «Это стоило гораздо меньше, чем украло предыдущее правительство из государственного бюджета Украины».

Также он отметил, что сейчас проводятся два судебных процесса в США и Великобритании по искам украинских министерств к иностранным компаниям, которые по инфляционным ценам согласовали закупку медикаментов в Украине и судебные процессы, связанные с закупкой автомобилей.

Напомним, 12 октября министерство Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций и в делах защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы (МинЧС) подало иск в отделение по гражданским и уголовным делам Высокого суда правосудия (High Court of Justice, Queen's Bench Division) против британской компании Legal Business Consultants Ltd., обвиняя ее в участии в международной коррупционной схеме по закупке министерством изношенных машин по завышенным ценам.

Правительство Украины заключило соглашение с Trout Cacheris, PLLC  (Вашингтон, США) об оценке финансово-экономической деятельности органов власти за период с 2008 года по первый квартал 2010 года.

20 сентября американская компания Trout Cacheris, занимающаяся аудитом деятельности Кабмина Тимошенко, сообщила, что правительство Украины 17 сентября подало иск в федеральный суд в Портленде против американской компании Olden Group, LLC. Иск подан в рамках расследования деятельности государственного предприятия «Укрвакцина», которое отвечает за закупку и хранение лекарственных средств и предметов медицинского  назначения для Министерства здравоохранения.Результаты аудита деятельности правительства Тимошенко должны быть представлены 1 декабря 2010 года. Ранее планировалось, что Минфин и ГлавКРУ предоставят отчет по результатам аудита 1 сентября этого года. В свою очередь, Министр финансов Федор Ярошенко сообщил, что в процессе аудита деятельности правительства Тимошенко «возникли дополнительные вопросы, которые необходимо изучить». По материалам РБК-Украина - http://news.zn.ua/news/44789
6

Коментарі

114.10.10, 12:27

А почему это люди, пришедшие к власти незаконным способом, должны работать в рамках закона?

    214.10.10, 13:32Відповідь на 1 від CKB

    А почему это люди, пришедшие к власти незаконным способом, должны работать в рамках закона?---------Этих людей тогда признало законным все мировое сообщество, включая США + Евросоюз и РФ + ближнее зарубежье, увы... Кстати, Япония у этих людей купила квоты на вредные выбросы (наши предприятия их не выбрасывали, т.к. они в большинстве накрылись)..., а теперь Япония ждет отчета о целевом использовании этих средств на реконструкцию еще работающих наших вредных для атмосферы предприятий...

      314.10.10, 13:34Відповідь на 2 від ГалинаВ

      А почему это люди, пришедшие к власти незаконным способом, должны работать в рамках закона?---------Этих людей тогда признало законным все мировое сообщество, включая США + Евросоюз и РФ + ближнее зарубежье, увы... Кстати, Япония у этих людей купила квоты на вредные выбросы (наши предприятия их не выбрасывали, т.к. они в большинстве накрылись)..., а теперь Япония ждет отчета о целевом использовании этих средств на реконструкцию еще работающих наших вредных для атмосферы предприятий...Отчета? Ну еще чего. Мы сами себе хозяева

        414.10.10, 13:53Відповідь на 3 від CKB

        ..Отчета? Ну еще чего. Мы сами себе хозяева----
        ...Я не уверенна, я не видела конкретный контракт с Японией, но логично предположить, что в таком контракте д.б. обязательства продающей и покупающей сторон, т.к. Киотский протокол направлен на уменьшение всех суммарных вредных выбросов в атмосферу нашей планеты...