хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Такие разные коврометания…

Вы видели когда-нибудь ковер размером или, если хотите, общей площадью 4 тысячи (!!!) 343 квадратных метра, над которым три года трудились 1200 человек? А ковер площадью 5 тысяч (!!!) 632
квадратных метра, на который ушли труд тысяч человек и два года времени?
Не видели. И я не видел. А они есть! Первый находится в Мускате – в мечети Каср Аль Алям во дворце султана Абуса. Второй – в Абу-Даби, в мечети Шейха Заида во дворце тамошнего султана Аль Нахьяна. Но произведены оба чудо-ковра-великана в Нишабуре. В Иране, который многие в США готовы стереть с лица земли за то, что он якобы грозится стать первым государством-террористом мирового уровня с атомными бомбами на вооружении…

А ковры я вспомнил потому, что мне чудовищно повезло. После того, как я побывал в Нью-Йорке на 65-й сессии Генассамблеи ООН, где всем дал проср.., извините, предложил более вдумчиво подумать о перипетиях современной истории президент Ирана Махмуд Ахмадинежад, журналистская нелегкая буквально через пару дней занесла меня в Тегеран. Столицу страны, где можно лично узнать, что же делает иранского президента таким смелым и отвязным, что его хотят уничтожить. Вместе, кстати, со страной. Как соседний Ирак…

Президент Ахмадинежад, как известно, заявил в Нью-Йорке, что виновными во взрывах башен Всемирного торгового центра 11 сентября 2001 года могут быть либо сами могущественные, но никому не известные террористы, либо представители американской администрации, которым нужно было сохранить Израиль в регионе и спасти мировую экономику, либо те же террористы, коим помогали представители правительства США. С указанной выше целью.

Делегации США и стран – членов ЕС демонстративно покинули зал заседаний ООН. А президент Штатов Барак Обама специально дал интервью службе BBC Persian, вещающей на фарси, и назвал слова Ахмадинежада
«оскорбительными», «полными ненависти» и «непростительными». А затем США фактически было объявлено об эскалации информвойны против режима Ахмадинежада и с целью «правильного просвещения» иранского населения.


8

Коментарі

12.10.10, 14:59

"...Непосредственно ковры делают в Иране 1 миллион его граждан, еще 10 миллионов обслуживают отрасль и живут с этого, производя 5 млн. кв. м ковров в год."
------------------------
И это из 62 млн. человек. Нам бы так...

    22.10.10, 23:43

    Последний абзац навряд кто прочитает. Слишком много букаф

      33.10.10, 10:24Відповідь на 1 від ГалинаВ

      "...Непосредственно ковры делают в Иране 1 миллион его граждан, еще 10 миллионов обслуживают отрасль и живут с этого, производя 5 млн. кв. м ковров в год."
      ------------------------
      И это из 62 млн. человек. Нам бы так...
      Дас....как то противоречит азаровщине.....ведь не одного с сошкой - девятеро с ложкой.... А ведь и продать то ковры нуно кому то и расходные тоже не из воздуха берутся....Но это к слову.
      Статья супер!
      Но последний абзац - как перевод стрелок. Смысл.
      Наша теперешняя делает то же.Вернее она не теперешняя, а просто посиневшая

        43.10.10, 10:33

        Сейчас новая власть налаживает экономические связи с Ираном, не идёт на поводу у самых "демократичных" америкосов, и это положительный момент! Помаранчевое дурачьё в угоду США отказалось от поставки турбин для АЭС в Бушере, тем самым помогла России выполнить этот заказ у себя! Чем думал русофоб ЮЩ ?

          53.10.10, 10:50Відповідь на 3 від Shnec

          Зато у нас миллионы торговцев, которые своими руками ничего не производят, а все ввозят со всех концов земли, да еще льготные налоги требуют, для себя , бедных и нищих...

            63.10.10, 10:56Відповідь на 4 від Semich38

            ...Делегации США и стран – членов ЕС демонстративно покинули зал заседаний ООН. А президент Штатов Барак Обама специально дал интервью службе BBC Persian, ..., и назвал слова Ахмадинежада «оскорбительными», «полными ненависти» и «непростительными». А затем США фактически было объявлено об эскалации информвойны против режима Ахмадинежада и с целью «правильного просвещения» иранского населения...

              73.10.10, 11:00Відповідь на 2 від Футынуты

              Так и статья не для всех, а только для немногих любознательных и терпеливых...

                83.10.10, 14:56

                Но об этом согласии Ахмадинежада говорят как-то скромно. - А это и есть свобода слова американском понимании. Говорить только то, что выгодно им. Всё, что не вписывается в рамки их официальной линии или замалчивается, или перекручивается. Репортёры безграничные. где ваши возмущённые голоса?

                  Гість: Одиссей_я

                  93.10.10, 16:12

                    103.10.10, 21:36Відповідь на 8 від eksi

                    Но об этом согласии Ахмадинежада говорят как-то скромно. - А это и есть свобода слова американском понимании. Говорить только то, что выгодно им. Всё, что не вписывается в рамки их официальной линии или замалчивается, или перекручивается. Репортёры безграничные. где ваши возмущённые голоса?а безграничные репортёры тоже покушать любят, потому не менее других (с границами) работают по заказухам.