хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Ау-у Газпром, о людях не забудь!

Публикация размещена на Православном Форуме Апостола Андрея Первозванного,  её автор - один из форумчан, Игорь Анатольевич Афонин.

Здесь на форуме, лютеране назвали маразмом ситуацию, когда в радиусе 500 км. от Москвы, люди отапливают дома углем. И это при всех тех высоких показателях, о которых повсеместно рекламируют Газпром как мирового газового лидера, подчеркивая при этом, что это национальное достояние России.

Углем?!
Углем, это еще хорошо, люди топят дровами. Вырубают леса и топят дровами. Когда это происходит на задворках нашей необъятной страны, это вполне объяснимо и логично, трудности освоения очевидны. Но когда люди отапливают дровами дома проживая вдоль газовых линий, или рядом с высокоразвитыми центрами, это алогично. Это и правда похоже на маразм.

Для меня самый наглядный пример, окрестности города Сарова.
Саров, ядерный центр страны, город ученных, город высокого назначения под патронажем государства, и с самыми высокими задачами в современной науке - в ядерной физике. Как это высоко и интеллектуально - ЯДЕРНАЯ ФИЗИКА, передовая граница развития человечества. И вдруг !!! Рядом банальная, средневековая жизнь простых людей, вынужденных отапливать свои дома дровами, живым лесом. Живым, потому-что сам покупаю такие свежесрубленные, сырые дрова, и ими топлю. Топлю лесом, хотя из окон вижу газопроводные трубы. Вижу, но пользоваться газом не могу.

Поэтому когда узнаешь, как Газпром могущественно осваивает мировые пространства, направляя миллиарды долларов то в одну сторону, то в другую; то на один проект, то на другой, и при этом утверждает, что все это достояние России, той самой России в центре которой ты находишься, то ты начинаешь испытывать труднопреодолимое чувство обмана и лжи, направленное против тебя, и против таких как ты.

В прошедшие праздники подвозил женщину, которая с глубокой укоризной спросила: "Ну, что там с газом?!". А, что там с газом. Я не смог ей ничего вразумительно ответить. Ситуация патовая. Монастырь (Дивеевский) провел себе газ за свои деньги. Другим подключится монастырь первоначально вообще не разрешил, потом, когда поднялись цены, разрешил врезаться, но .... за свои деньги, и при этом потребовал компенсацию в размере 70 000 рублей.

Бог с ним, с монастырем; ну или с его начальством так решившим, но чиновники успели отрапортовать о том, что населенный пункт газифицирован, и соответственно в план газификации не входит !!! Все, точка! Или плати по полной стоимости за подводку газа, плюс компенсацию для монастыря; или топи дровами, другой альтернативы нет - для государства эти люди ни в какую программу не входят.

А, добыча дров, это целая история: по закону, ты должен выписать делянку леса, сам вырубить ее, и сам вывезти ее. Ну, и кто на это способен, когда основное население это старики и пожилые люди?! Молодежь от таких бытовых условий бежит. Вот и приходится покупать старикам дрова в таком состоянии, в каком достанутся, сырые ли, гнилые ли, лишь бы были. Вот и топят люди дровами, кстати углем не получится, обычные печи для этого мало приспособлены.

Топят дровами, и посматривают на газовые трубы, ..... которые принадлежат Газпрому, России, и еще Бог знает кому, после приватизации, но только не простым людям, которые будучи россиянами, не имеют от этого НИЧЕГО!

дрова


21.01.13

Афонин И.А.


Я разместила эту публикацию как информацию к размышлению, в первую очередь для тех, кто ВЕРЯТ в наше светлое будущее в составе ТС под чутким руководством КПСС  "высокодуховной" рос. власти.

Советую по ссылке почитать комментарии форумчан...

5

Коментарі

131.01.13, 11:30

Ничего не меняеться... а зачем?
http://blog.i.ua/user/3728270/741967/

    21.02.13, 10:02

    Советую автору почитать договор о ТС. Это в плане "руководства рос.власти" на территории стран-членов ТС.

      31.02.13, 10:53Відповідь на 2 від eksi

      Советую автору почитать договор о ТС. Это в плане "руководства рос.власти" на территории стран-членов ТС.Советую комментатору не пудрить мозги форумчанам в плане соблюдения этого договора самой рос. властью. Именно ей этот договор нужен, чтобы надолго закабалить Украину, как это она уже проделала с Беларусью и Казахстаном. Узбеки из ТС уже выходят, а Грузия и Украина сопротивляются, вот эта рос. власть и воюет с нами на всех фронтах - от идеологической, с помощью 5-ой колонны вроде Вас, вплоть до войны на чужой для России территории, типа 08.08.2008.

        Гість: Комендор

        41.02.13, 13:01

        Согласен, что подталкивание Украины к вхождению в ТС имеет довольно крутой и прямой характер. Можно было бы и поделикатней, и помягче. Но это - ФОРМА. А я уверен, что ПО СУТИ лишь в сотрудничестве с ТС Украина найдёт выход в развитии своей экономики. ЗАПАД не желает, чтоб НА ТЕРРИТОРИИ, НА ЗЕМЛЕ Украины развивалась экономика. И не будет ни инвестировать, ни покупать наши предприятия, чтобы РАЗВИТЬ их. Россия, даже если стремится и скупить наши предприятия, то для того, чтобы РАЗВИТЬ их, чтоб они РАБОТАЛИ. Опыт покупки индусом КМК в Кривом Роге показал - он купил КМК для того, чтоб, РАЗОРЯЯ ЕГО ПОСТЕПЕННО, влить его кровь(деньги) в развитие металлургических комбинатов на Западе. России же КМК необходим РАБОТАЮЩИМ и РАЗВИВАЮЩИМСЯ на территории Украины.

          Гість: Комендор

          51.02.13, 13:09Відповідь на 4 від Гість: Комендор

          Форма подталкивания Украины в ТС Россией даёт конечно ПОВОД для критики ФОРМЫ. Но отрицание на этом основании необходимости вступления Украины в ТС, есть спекуляция на использовании "недипломатичности" ФОРМЫ для отрицания НЕОБХОДИМОСТИ ПО СУТИ. Не согласен в определённой степени с "крутизной" мер по вовлечению Украины в ТС именно потому, что ими Россия даёт сама же повод для спекуляций против себя, как "диктаторши", для отпугивания. Но агитировать ПО СУТИ против вступления в ТС есть АНТИУКРАИНСКАЯ позиция, в первую очередь: а потом уж - против России.

            61.02.13, 13:28Відповідь на 4 від Гість: Комендор

            России тоже не нужно развивать нашу промышленность - её власть тоже НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНА развивать нашу промышленность, кот.: 1. в один прекрасный день может быть НАЦИОНАЛИЗИРОВАНА; 2. будет составлять конкуренцию рос. промышленности - рынок есть рынок; и 3. даже если у нас будет более качественная продукция, то мы будем вынуждены снижать на неё цены до таких, кторые ВЫГОДЫ самой рос. власти, пока наши предприятия полностью не обанкротятся. Просто Вы ВЕРИТЕ в чистоту помыслов рос. власти, кот. в головах наших соотечественников представляется синонимом сказочных мифов о благородстве рос. богатырей, кем на деле эта власть НИКОГДА НЕ БЫЛА, И НЕ БУДЕТ. И не только в отношении к нам, украинцам, но и к собственному народу. И не удивительно - Газпромом рулят немцы, а Путин у них менеджер...

              71.02.13, 13:45Відповідь на 5 від Гість: Комендор

              Как раз к ФОРМЕ у меня претензий нет. Более того, я считаю эту форму вполне типичной для менталитета ЛЮБОЙ рос. власти, которая эту форму проявляет не столько для украинцев, сколько для рос. граждан, как в РФ, так и за её пределами, типа смотрите какая крутая эта рос. власть, мочит бандитов в сортире и никогда не сдаётся врагу. А кто же на самом деле этот враг
              Вот тут-то и оказывается, что, как в бывшем совке, врагами объявляют всех, кто эту власть не поддерживает. Вот эта власть и борется с этими врагами старыми совковыми методами в новых информационных условиях - недобросовестной рекламой, страшилками о конкурентах, вплоть до военного вторжения на территорию соседних стран.