хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Жизнь после смерти есть!

Несколько свидетельств профессора о том, что смерть не конец жизни

http://www.memoriam.ru/main/after_death?id=194&show_comments=yes#comments


Рассказывает Андрей Владимирович Гнездилов - петербургский врач-психиатр, доктор медицинских наук, профессор кафедры психиатрии Санкт-Петербургской медицинской академии последипломного образования, научный руководитель геронтологического отделения, почетный доктор Эссекского университета (Великобритания), председатель Ассоциации онкопсихологов России:

«Смерть - это не конец и не разрушение нашей личности. Это всего лишь смена состояния нашего сознания после завершения земного бытия. Я 10 лет проработал в онкологической клинике, а теперь уже более 20 лет работаю  в хосписе. За эти годы общения с тяжелобольными и умирающими людьми я  много раз имел возможность убедиться в том, что человеческое сознание после смерти не исчезает. Что наше тело – это всего лишь оболочка, которую душа покидает в момент перехода в другой мир. Все это доказывается многочисленными рассказами людей, побывавших  в состоянии такого «духовного» сознания во время клинической смерти. Когда люди рассказывают мне о некоторых своих тайных, глубоко потрясших их переживаниях, то достаточно большой опыт практикующего врача позволяет мне с уверенностью отличать  галлюцинации от событий реальных. Объяснить такие феномены  с точки зрения науки не только я, но и никто другой пока не может - наука отнюдь не охватывает всего знания о мире. Но существуют факты, доказывающие, что кроме нашего мира есть мир иной – мир, действующий по неведомым нам законам и находящийся вне пределов нашего понимания. В этом мире, в который мы все попадем после своей смерти, время и пространство имеют совсем другие проявления.  Хочу рассказать вам несколько случаев из своей практики, которые могут развеять все сомнения относительно  его существования».

*** 

....Однажды я увидел во сне своего больного — будто он пришел ко мне после смерти и сначала стал благодарить меня за уход и поддержку, а потом произнес: «Как странно - этот мир также реален, как и мой мир. Мне не страшно. Я удивлен. Я этого не ожидал». Проснувшись и вспомнив этот необычный сон, я подумал: «Нет, как же так, мы же с ним только вчера еще виделись - у него все было в порядке!» Но когда я пришел на работу, мне сообщили, что тот самый пациент скончался ночью. Ничто не предвещало его скорого ухода, поэтому я даже не думал о его предполагаемой смерти, и вот такой сон…. Сомнений нет – душа этого человека приходила со мной попрощаться!  Свои чувства после осмысления этого явления словами просто не передать….   

***

….Приведу еще один впечатляющий случай.


Так что же такое смерть?

Мы фиксируем состояние смерти, когда останавливается сердце и прекращается работа мозга, а в то же время, смерти сознания -  в том понятии, в каком мы ее себе всегда представляли - как таковой, просто не существует. Душа освобождается от своей оболочки и четко осознает всю окружающую действительность. Этому есть уже немало доказательств, это подтверждают многочисленные рассказы больных, которые находились в состоянии клинической смерти и пережили в эти минуты посмертный опыт.  Общение с больными очень многому нас учит, а также заставляет нас удивляться и задумываться - ведь такие необычайные события списать на случайности и совпадения просто невозможно. Эти события рассеивают все сомнения в бессмертии наших душ.

4

Коментарі

Гість: Комендор

113.10.12, 14:57

    214.10.12, 00:52

    Кто бы спорил-я не буду

      314.10.12, 12:33Відповідь на 2 від BAXY1

      Кто бы спорил-я не буду+ у каждого может быть только свой личный опыт...

        415.10.12, 12:43Відповідь на 3 від ГалинаВ

        Кто бы спорил-я не буду+у каждого может быть только свой личный опыт...вот-вот!

          53.11.12, 18:14

          с большим доверием отношусь к Гнездилову, довольно давно читала его небольшую книжицу, где он описывал случаи из психиатрии. Помню один - женщину д.б. выписывать и ей сообщили, что завтра на выписку. Завтра при обходе её никак не могли разбудить и оставили ещё на день и так продолжалось несколько раз, ей сказали, что врач выпишет её в любое время и, завидев врача, она погружалась в сон, даже падала в коридоре. Оказалось, что женщине просто некуда идти. Врач уладил этот вопрос, ей дали комнату, сообщили и она больше не засыпала. Он всегда искал причину. Когда случилась беда у дочери подруги и не могли найти причину, я посоветовала ей поехать к Гнездилову и он им помог. Он ещё очень талантливый психолог.

            63.11.12, 18:26Відповідь на 5 від Zemlyachka

            Я тоже доверяю профессору, тем более, что я сама пару раз видела похожие сны о близких мне людях...