У випадку надзвичайного положення у вас будуть відбирати майно.

  • 08.04.11, 12:38
Парламент принял в первом чтении законопроект "О передаче, принудительном отчуждении или изъятии имущества в условиях правового режима военного или чрезвычайного положения".

За данное решение проголосовали 258 из 399 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.

Законопроект определяет механизм передачи, принудительного отчуждения или изъятия имущества у юридических и физических лиц. Определено, что принудительное отчуждение имущества в условиях правового режима военного или чрезвычайного положения может осуществляться с предварительным полным возмещением его стоимости. В случае недостаточности средств для предварительного полного возмещения за принудительно отчужденное имущество такое имущество принудительно отчуждается с последующим полным возмещением его стоимости.

Принудительное изъятие имущества в условиях правового режима военного или чрезвычайного положения осуществляется без возмещения стоимости такого имущества. Также предусмотрено, что принудительное отчуждение или изъятие имущества в связи с введением и выполнением мер правового режима военного положения осуществляется по решению военного командования, согласованному соответственно с Советом министров Крыма, областными, районными, Киевской или Севастопольской городскими госадминистрациями или исполнительным органом соответствующего местного совета.

Отмечается, что в местностях, где ведутся боевые действия, принудительное отчуждение или изъятие имущества осуществляется по решению военного командования. Принудительное отчуждение, изъятие и передача имущества в условиях правового режима военного положения с целью исполнения военно-транспортной обязанности планируется в мирное время в порядке, который определяется Кабинетом министров.

Предусмотрено, что принудительное отчуждение или изъятие имущества, необходимого для предупреждения или ликвидации ситуаций, которые стали причиной введения правового режима чрезвычайного положения, осуществляется по решению органа исполнительной власти, Совета министров Крыма, военного командования, органа местного самоуправления, на которых в соответствии с указом Президента о введении правового режима чрезвычайного положения возложено осуществление мер правового режима чрезвычайного положения.

Законопроектом предусмотрено, что право на возмещение стоимости имущества, то есть компенсация, в случае его принудительного отчуждения в условиях правового режима военного или чрезвычайного положения имеют юридические лица коммунальной и частной формы собственности и физические лица, у которых отчуждены здания, сооружения, транспортные средства и другое имущество для нужд государства в условиях правового режима военного положения или для предупреждения или ликвидации ситуаций, которые стали причиной введения правового режима чрезвычайного положения, и их правопреемники и наследники.

Компенсация за принудительно отчужденное имущество в условиях правового режима военного или чрезвычайного положения с последующим полным возмещением его стоимости осуществляется в течение следующих бюджетных периодов после отмены правового режима военного или чрезвычайного положения за счет средств государственного бюджета. Законопроектом определяется порядок получения компенсации за принудительно отчужденное имущество. Также определяется порядок возвращения принудительно отчужденного имущества, которое сохранилось.

0%, 0 голосов

24%, 14 голосов

74%, 43 голоса

2%, 1 голос
Авторизируйтесь, чтобы проголосовать.

Для УКРАЇНЦІВ.

  • 18.09.10, 20:31
     Українець! Для когось це звучить гордо, а

для когось ледве не образа. Більшість з нас ненавидить свою батьківщину і самих себе. І це не дивно. Нам стільки років розповідали, що української нації не існує, що українці це лише етнічна група росіян, що українська культура така ж як і російська і що, по суті, ми скоріш за все на пів росіяни, на пів поляки. Нам стільки впарювали всі ці байки, що ми і самі почали вірити у власну неповноцінність.

     Людей, які пропагують українське і

говорять, що українці повинні пишатися своєю нацією, називають націоналістами у самому поганому сенсі цього слова, ледве не фашистами. Ми єдина нація у світі, яка так ставиться до власних патріотів. Саме ми з вами не знаємо власної історії, досі живучи байками радянських часів. Багато хто і досі вірить, що при союзі було добре, забувши як нас з вами обікрали і якими бідними ми тоді були. Ті хто вірить у все це забули, що при союзі люди не купляли, а діставали по блату.

     Наша країна єдина у світі, у якій

чиновники від самого мілкого до самих великих можуть не володіти державною мовою. Наша держава єдина, де політики з майданів можуть робити антиукраїнські і антидержавні заклики, і при цьому залишатись у своїх м’яких кріслах абсолютно безкарними. Лише ми, українці, можемо так презирливо ставитись до самих себе. Лише у нас народні депутати відчувають себе не слугами народу, який їх обрав, а панами над цим народом.

     Ми єдина держава, у книгарнях якої

більшість літератури на іноземній мові. Ми єдина держава, де національні меншини можуть вимагати зробити їхню мову другою державною. Ми з вами вже зовсім забули, що наш Київ майже на триста років старший за Москву. І це ми для росіян старші брати, а не вони нам.

     Чому ж ми так себе ненавидимо? Чому ми не хочемо визнати історичну правду, підтверджену документально, про власних героїв, які поклали життя за Україну? Чому ми досі продовжуємо жити радянськими міфами і наклепами? Я у вас, українці, запитую.      Нас не поважають ні в Росії ні в Європі, а ми і далі, розколюючись навпіл, продовжуємо набиватися до них у друзі. Нам весь час кортить знову потрапити хоч у якийсь союз.     Українці, може досить?      Давайте нарешті почнемо поважати самих себе і один одного. Давайте з гордістю називати себе українцями, а не опускати сором’язливо очі, називаючи власну національність. Адже, якщо ви поважаєте себе самі, то вас поважають оточуючі.
Страницы:
1
2
предыдущая
следующая