хочу сюди!
 

Маша

50 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 37-65 років

Детская жестокость- как родительское упущение?

Агрессия – это этап взросления. Ребенок должен научиться контролировать негативные эмоции. Неосознанная жестокость проходит бесследно. Однако если это происходит сознательно, то нужно применять меры.(с)

В прошлую пятницу у меня в отделении произошло ЧП. В мальчишеской палате, в отсутствие родителей двое парней ( 15 и 12 лет) связали девятилетнего мальчонку простыней, и стали, издеваясь, снимать видео на телефон.

Услышавшая из палаты вопли? медсестра освободила пленника, написала рапорт, выгнала садистов из отделения на амбулаторное лечение......Мы все в понедельник держали ответ перед разъяренной мамой.

Что меня утешило, что в отличие, например, меня, мама пострадавшего не орала, не рыдала и не лезла в драку. Слава Богу, она не написала заяву в милицию. Честь ей и хвала. Так о чем это я? Я в шоке уже третий день. Вопрос об отправке единственного сына в лагерь летний отпал сам собой.

Вроде чужое детя, но душа все равно ноет: какую же моральную травму он получил? А вдруг начнет писаться по ночам? Или перестанет доверять людям? Бродя по нашему сайту  натыкаюсь на срач насчет драк скинхедов, фанатов, расистов, водил на дороге. Сегодня даже Бандеру покойного костерили, хотя ему-то давно уже все равно, герой он или фашист.

ЛЮДИ, человеки!!! Пока Вы пялитесь на экраны, рядом с большинством находятся дети. Не просто находятся, а живут своей, детской, жизнью. Обратите на них внимание, поглядите им в глаза, узнайте как они проводят досуг, научились ли уже материться и покуривать. Детская агрессия набирает обороты, и зачинщиками зачастую становятся нет, не дети пьянчуг и нариков, а наши, домашние и облизанные. Работая с детьми 15 лет, я убеждаюсь, что чем чище пруд, тем жирнее в нем черти.

Предвосхищая оконаучный бред, выскажусь: нет, никакая патология надпочечников не влияет на агрессивность. И да, бывают психиатрические синдромы, при которых ярость становится непреодолимой для больного....Но, причем тут садизм? Это наследственное или невоспитанное качество? Прочла как-то у корифеев: не каждый ребенок, мучавший котенка вырастет садистом, но каждый садист в детстве мучил животных. Так сказать тренировался. 

Пусть я истерю, пусть ваши дети окажутся заботливыми ангелами. Но, вот поверьте, вот этих, пятничных, я бы уже сейчас отправила бы в суворовское училище. Ну чего тянуть? Завтра они обидят старушку, потом ботана из соседнего двора, а там.................. Ведь от того, что их выгнали из больницы и поругали, они не станут человечнее и добрее. Аминь. И пусть помогает Бог их родителям на старости лет.

Спасибо за внимание.

10

Коментарі

120.06.12, 17:48

Да, есть такая проблема...
скажу больше, агрессии они учатся в мультиках...
очень много мультов идет с драками и боями, очень много дебильных типа том и джери, типа спанчбобов и прочей хрени... И как ему запретить смотреть, когда они на переменах только эти мульты и обсуждают? нельзя ж и воспитывать комплекс неполноценности в ребенке...

    220.06.12, 17:53Відповідь на 1 від Азмус

    обсуждать в школе они и секс могут, необязательно же им это показывать).
    Думаю, нужен жесткий контроль над тем, что ребенок смотрит( в том числе и вместе с родителями), во что он играет. Еще желательно смотреть с кем он дружит и что читает)
    Кароч, что выросло, то и пожнем.

      Гість: юнона_176

      320.06.12, 17:54

      Доходит и до нас цивилизация...В Европе лет 10 назад забили тревогу на тему "детская жестокость" - жестокость над ровесниками в школах Чехии, Польши, девичьи подростковые банды в Британии. И в суворовское училище теперь не так просто отправить - права ребенка, ювеналка итп...Понимаю ваши чувства. Работала учителем....Ужос...

        420.06.12, 17:59

        Вибирате - дибілізм самодурство
        "права дитини"
        ( при слові права забуваются манюсиньку деталь-
        ПРва це не анархія, а й ОБОВЯЗКИ того хто має права)

        абож як до американо -совкової тупості у "воспитании"-
        козацькі часи, українське виховання.

        а "ремньом" - при злочині є покарання.

          520.06.12, 18:02Відповідь на 3 від Гість: юнона_176

          Работала? Тобиш удрала?

            620.06.12, 18:03Відповідь на 4 від Душа у хаосі

            Ремень? Ну, не факт)Меня в детстве били за любую оплошность, а я как была пацанкой так и осталась)

              Гість: sonyna

              720.06.12, 18:03

              Мне тоже очень не по себе, честно.. Мой сынишка в этом году закончил третий класс. Как-то обратили внимание, что у него все ноги в синяках, на вопрос откуда - один ответ: упал. Правдами-неправдами получилось из него вытянуть, что бьют одноклассники на перемене, бьют ногами (он в классе самый маленький и мелкий, но жаловаться никогда не пойдёт - сама учила не ябедничать, ёклмн..) Дальше - больше. Учительница, судя по всему, была в курсе разборок, потому что двойки за поведение в дневнике были регулярно, а однажды была брошена фраза - ты из многодетной семьи, маме заниматься вами некогда, по тебе спецшкола плачет... Меня телепало все выходные, когда я пришла в гимназию, наша классная дама начала отнекиваться..Закончил год почти отличником в итоге. Что будет в следующем году - не знаю...

                820.06.12, 18:15Відповідь на 7 від Гість: sonyna

                вариантов у Вас куча: узнать кто заводила в классе (это может быть и девочка!?) и прижать к стеночке потиху- нам ли не знать, что психологическая атака лучше оплеухи.
                Второе- подтолкнуть своего парня найти друга в классе. Там где вдое могут дать отпор, избиение уже не прокатит.
                Третье- сфоткать синяки и пойти на очную ставку с родителями обидчиков. Ведь до сих пор есть комната несовершеннолетних при милиции, инспектор в ней строгое учетное лицо. Он(или она) доступнее объясняют что ждет ребенка в случает проекратной жалобы. Удачи.
                ПС. Ну, или идите моим путем- мой малой ходит на тхеквондо и уверен в себе)

                  Гість: sonyna

                  920.06.12, 18:19Відповідь на 8 від dok_1

                  вариантов у Вас куча: узнать кто заводила в классе (это может быть и девочка!?) и прижать к стеночке потиху- нам ли не знать, что психологическая атака лучше оплеухи.
                  Второе- подтолкнуть своего парня найти друга в классе. Там где вдое могут дать отпор, избиение уже не прокатит.
                  Третье- сфоткать синяки и пойти на очную ставку с родителями обидчиков. Ведь до сих пор есть комната несовершеннолетних при милиции, инспектор в ней строгое учетное лицо. Он(или она) доступнее объясняют что ждет ребенка в случает проекратной жалобы. Удачи.
                  ПС. Ну, или идите моим путем- мой малой ходит на тхеквондо и уверен в себе)
                  Да-да, мы вот тоже стали подумывать о какой-то секции! Спасибо Вам!

                    1020.06.12, 18:25Відповідь на 9 від Гість: sonyna

                    не за что. Привыкла помогать.
                    Если нужен будет детский психолог- пишите)

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна