хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

зеркало отражает ...

Зеркало отражает предметы, однако они нереальны, посколь­ку не могут пребывать отдельно от зеркала.

Подобно этому, гово­рят, что мир является отражением в уме, так как в отсутствие ума его не остаётся. Возникает вопрос: если вселенная — отражение, то тогда должен быть настоящий объект, известный как вселен­ная, для того чтобы он мог отразиться в уме. Это равносильно признанию существования некой объективной вселенной. По правде говоря, это не так.

Поэтому приводится пример сновидения. Мир сновидения не имеет объективного существования. Как тогда он создан? Долж­ны быть признаны определённые мысленные впечатления. Они называются васаны. В каком виде были васаны в уме? Ответ: они были в тонкой форме. Как всё дерево потенциально содержится в семени, так и этот мир находится в уме.

Затем доказывается: Семя — продукт дерева,которое должно было существовать однажды, для того чтобы оно могло быть вос­произведено.Поэтому и этот мир также должен существовать уже некоторое время. Ответ на это есть: Нет! Должно быть несколько воплощений, чтобы собрать впечатления, которые вновь прояви­лись в нынешней форме. Я должен был существовать раньше, ибо я существую сейчас. Прямой путь к ответу — увидеть, есть ли мир здесь. Допуская существование мира, я должен допустить и на­блюдателя, который есть не что иное, как я сам. Поэтому мне нужно найти себя самого, так чтобы я мог узнать связь между этим миром и этим наблюдателем. Когда я ищу Себя и пребываю как А т м а н, Я, тогда мир не виден. Чем же тогда является Реальность? Только этим наблюдателем и определённо не этим миром.

                                                                                                   

                                                                                                                                    Махарши

4

Коментарі

125.08.10, 23:17

загрузил

    анонім

    225.08.10, 23:18

    перезагрузив

      326.08.10, 08:10

      ... если про сон сказать "не сон", а про "не сон" - сон, то...
      (немного похоже)

        426.08.10, 13:01Відповідь на 2 від анонім

        вітаю з перезавантаженям

          526.08.10, 13:02Відповідь на 1 від S_LUCAS

          это адвайта - она такая