Профіль

mira

mira

Україна, Слов'янськ

Рейтинг в розділі:

Останні статті

1000 шариков

  • 10.08.10, 22:42
Несколько недель назад я приготовил себе кофе, взял утреннюю газету и сел послушать радиоприемник. Я поворачивал ручку настройки, пока вдруг мое внимание не привлек бархатный голос одного старика. Он что-то говорил о "тысяче шариков". Я заинтересовался, сделал звук погромче и откинулся на спинку кресла.
- Хорошо, - сказал старик, - могу поспорить, что вы очень заняты на работе. Вчера, сегодня, завтра. И пусть вам платят много. Но за эти деньги они покупают вашу жизнь. Подумайте, вы не проводите это время со своими любимыми и близкими. Ни за что не поверю, что вам нужно работать все это время, чтобы свести концы с концами. Вы работаете, чтобы удовлетворить ваши желания. Но знайте, что это замкнутый круг - чем больше денег, тем больше хочется и тем больше вы работаете, чтобы получить еще большее. Нужно суметь в один момент спросить себя: "а действительно ли мне так нужна еще одна кофточка или машина. И ради этого вы готовы пропустить первое танцевальное выступление вашей дочери или спортивное соревнование вашего сына. Позвольте мне рассказать кое-что, что реально помогло мне сохранить и помнить о том, что главное в моей жизни. И он начал объяснять свою теорию "тысячи шариков"

- Смотрите, в один прекрасный день я сел и подсчитал. В среднем человек живет 75 лет. Я знаю, некоторые живут меньше, другие больше.. Но живут примерно 75 лет. Теперь я 75 умножаю на 52 (количество воскресений в году) и получается 3900 - столько воскресений у вас в жизни. Когда я задумался об этом, мне было пятьдесят пять. Это значило, что я прожил уже примерно 2900 воскресений. И у меня оставалось только 1000. Поэтому я пошел в магазин игрушек и купил 1000 небольших пласиковых шариков. Я засыпал их все в одну прозрачную банку. После этого каждое воскресенье я вытаскивал и выбрасывал один шарик...

И я заметил, что когда я делал это и видел, что количество шариков уменьшается, я стал обращать больше внимания на истинные ценности этой жизни. Нет более сильного средства, чем смотреть, как уменьшается количество отпущенных тебе дней! Теперь послушайте последнюю мысль, которой я хотел бы поделиться сегодня с вами, перед тем как обнять мою любимую жену и сходить с ней на прогулку.Этим утром я вытащил последний шарик из моей банки... Поэтому каждый последующий день для меня подарок. Я принимаю его с благодарностью и дарю близким и любимым тепло и радость. Знаете, я считаю, что это единственный способ прожить жизнь. Я ни о чем не сожалею. Было приятно с вами поговорить, но мне нужно спешить к моей семье. Надеюсь, еще услышимся!

Я задумался. Действительно было о чем подумать. Я планировал ненадолго смотаться сегодня на работу -нужно было делать проект. А потом я собирался с коллегами по работе сходить в клуб. Вместо всего этого я поднялся наверх и разбудил мою жену нежным поцелуем.
- Просыпайся, милая. Поедем с детьми на пикник.
- Дорогой, что случилось?
- Ничего особенного, просто я понял, что мы давно не проводили вместе выходные. И еще, давай зайдем в магазин игрушек. Мне нужно купить пластиковые шарики. (с)

Дом

Дом - это место, где женщина трудится в отсутствие мужчины, а мужчина отдыхает в присутствии женщины!(c)

Билеты?...

  • 07.08.10, 12:24
Он ей очень нравился. Она позвонила ему и сказала, что у неё есть два билета в театр. Билеты сейчас дорогие.
Он пошёл с ней. У театра она сказала, что пошутила, что нет у неё никаких билетов. Он честно сказал: «Вас сейчас оставить или проводить куда?» Она сказала: «Оставьте сейчас». И он ушёл. А билеты у неё, конечно, были…
Михаил Жванецкий

Женские привычки, которые раздражают мужчин летом

  • 02.08.10, 13:07

 Раздежда

– Ничего себе, – бормочет Антон и пребольно толкает меня в бок. – Глянь-ка!

Мимо нас проплывает массивное тело, из одежды практически один лифчик и немножко бесформенной ткани снизу. Все это колышется, свисает и с самодовольным видом пускается в дальнейший потный рейс по центру города. Тетенька далеко не молода, надеть бы ей сарафанчик простой, и была бы милая, симпатичная дама. Согласитесь, хорошо одетая женщина лучше, чем плохо раздетая. Ну, или раздетая не до такой степени…

Температурный градус действует хуже алкоголя, и как итог резко снижается порог самокритичности. «Не по фигуре и не по возрасту» – основное сезонное осложнение. Бока жизнерадостно выпирают из-под коротеньких маек, стринги задорно выскакивают из шортиков, лифчики в самых неприглядных ракурсах видны практически из-под любых одежд.

Все мои знакомые женщины считают, что мужчины самые «невнимательные животные в мире» (дословная цитата). Тем не менее в офисе ко мне уже подошел третий коллега и начал изливать душу, что он «тааакое в метро видел», и ну в подробностях описывать. Оказывается, мы не настолько невнимательны, как вам кажется.

Дышите, не дышите

Больше, чем эротичная одежда и длинные ноги, нас заводит женский запах. Запах чистого тела и пота – один из самых притягательных. Для того чтобы почувствовать «свою» женщину, нам не нужны долгие недели и теории британских ученых. Мы и сами поймем, как это ни парадоксально, по запаху. Самое тяжкое преступление, какое может совершить женщина летом, – вылить на себя флакон духов. Перед этим она может намазаться клубничным лосьоном, а руки вымыть дурно пахнущим персиковым мылом. А потом хорошенько пропотеть в метро. Ну и напоследок зайти в один лифт с кем-нибудь из представителей рода человеческого. И будем надеяться, что в юности невезунчик тренировал дыхалку не сигаретами, а подводным плаванием, и не дышать сорок секунд для него – плевое дело.

Чаще всего от мужчин я слышу одну фразу: «Неужели девушки сами не замечают, сколько духов на себя вылили?»

Мне самому интересно…

Шлеп-шлеп

Чпок-чпок, шлеп-шлеп, хлоп-хлоп…

– Нет, ну ты слышишь это? – возмущается парень. Мы стоим с ним на лестнице, в курилке. Я даже не знаю, как его зовут.

 – Что «это»? – ничего эдакого я не слышу.

Рассмеяться стыдно, и я сдерживаюсь.

Но парню не до смеха. Для него звонкий удар по босой пятке – что пенопластом по стеклу. «Неэротично, неэстетично, как их носят вообще?» – таков вердикт представителя мужского пола. Под конец он доверительно мне сообщает, что называет их «хлопанцами».

«Бывают же психи», – мелькнула у меня мысль. А потом я задумался, может, он не один такой, может, «хлопанцы» и есть та самая «нелюбимая мужчинами вещь летнего женского гардероба», о которой мне надо разузнать для статьи. Утверждать не могу, неизвестно, скольких мужиков бесит то самое «шлеп», сколько сами носят вьетнамки и вполне счастливы. Но так как другой информации добыть мне не удалось, делюсь этой.

Хлоп-хлоп, шлеп-шлеп…

Мысленно кляну «нелюбителя шлёпок». Зачем он мне «про это» рассказал? Теперь сижу, прислушиваюсь…

Воды и зрелищ

Стайка сотрудников выстроилась на водопой к кулеру. Кактусы напыжились, почувствовали родной климат. Вокруг мелькают невесомые сарафаны, коротенькие юбки, майки из воздушной ткани с тонкими-тонкими бретельками. Девушки выдыхают: «Жара… Сил нет работать». Мужики вздыхают: «Какая работа… Девушки…» Обратная сторона женской красоты летом – в голове плещутся волны, пересыпается морской песок и легко думается только о сексе и отпуске. Обратная сторона обратной стороны – вы, милые дамы, не преминете пустить в ход противозаконные чары. Если короткие шорты помогут упростить работу – значит, короткие шорты. Если эффектный вырез – значит, вырез.

– Андрей, может, так оставить? Зачем переделывать? – спросили шорты.

– Ну что ты вредничаешь. Хороший макет! – вторит шортам вырез, сложив губки бантиком.

Зря напрягаются, я на них не смотрю, смотрю на кактус, так спокойней. Мне самому еще две статьи писать, а макет переделайте.

И напоследок

Лето уже перевалило за середину, значит, скоро сентябрь, и мне заранее грустно. Только и радует, что частичка тепла останется в женской красоте. К черту наши мужские жалобы, главное, чтоб загар с ваших плеч быстро не сошел.

Взято вот здесь http://lady.mail.ru/article/307612/1

 

...

  • 01.08.10, 22:42
Должна же я стерпеть двух-трех гусениц, если хочу познакомиться с бабочками.
Антуан де Сент-Экзюпери  *Маленький принц*

Об иллюзиях

Одной иллюзией меньше - одной морщинкой больше.(с)

А. Райкин

  • 31.07.10, 14:18
Когда Аркадий Исакович Райкин был в преклонных годах, однажды ему после концерта представили актёра и режиссёра Бориса Львовича. Вот что он вспоминает: 
"Я начал сбивчиво выражать восторг, он же, не слушая, повторил, еле шевеля синими губами:
- Актёр...режиссёр...да.
И вдруг так отчётливо спросил:
- А женаты?
- Да, - говорю, - женат".
- А давно?
- Да лет пятнадцать уже, - говорю.
- Всё на одной?
- Да, Аркадий Исакович, всё на одной.
- Да, да, - покачал головой Райкин. - Вот и я всю жизнь на одной.
  - Знаете что? - вдруг спросил он, как будто только меня и ждал, чтоб это сообщить, - знаете что? Женатому человеку плохо дома, холостому везде!"(с) 

Мамочки бывают разные...

  • 29.07.10, 20:45
   Вчера вечером я с малым пошла к сестре в гости. А у нее под домом высыпали целую машину песка. Понятное дело, что наша детвора рванулась туда. Вот и сидим, общаемся, дети играют в песке, все тихо, мирно, спокойно. Тут появляются три мамашки с колясками. Внешне самые обычные мамы, лет так по 26-30, одеты нормально, детки ухожены (отступление, чтобы не возникало вопросов по этому поводу).Но...  У каждой в руках сигарета, пластиковый стаканчик и одна баклажка на троих пива.hypnosis  
   Остановились рядом с нами, разлили пивко и начали разговоры разговаривать. Разумеется о детках. (Чтобы было понятно, скажу о возрасте детей: девочке 1,1года, мальчику 9мес и еще одной девочке 1,5мес. Об этом мы узнали, когда начали общаться.) Так вот, мамы старших деток обучали молодую мамочку как начинать прикорм. Мол уже можно давать соки, фрукты и т.д. (ребенку 1,5мес).hypnosis Мы сидим, слушаем, поскольку не слушать было невозможно (с такой жарой по стаканчику пива им хватило, чтобы разговаривать достаточно громко) но, естественно, не вмешиваемся. Потом мой малой решил познакомиться с девочкой, подошел к ней, дал ведерко, ну и понятно, мамы обратили на нас внимание. Короче, завязался разговор. Точнее у них он и продолжился, но включились еще и мы. Тема та же - питание. И тут одна выдает: "Да я своей дочке в четыре месяца уже борщ давала, в пять селедку (хвост, разумеется), и сало - она его так любит".hypnosis Вторая добавляет: "Я тоже отдельно малому не готовлю, ест с нами. Вчера, например, ел зеленый борщ с салом "hypnosis И тут хором: "Главное лук вылавливай, а то жаренного до трех лет нельзя" nini . (lol )
В конце разговора выясняется, что детки очень любят пиво. hypnosis На мой вопрос зачем вы его им даете, получаю исчерпывающий ответ: "Чтобы прыщей не было." lol Ну вот что тут скажешь... Пока мы с открытыми ртами переваривали полученную информацию, последняя заявляет: "А мой уже пробовал, кроме пива, шампанское, но оно ему не понравилось, и Самогон... главное огурчик вовремя дать соленый..."shock Я согла только выдохнуть: "Зачем?" А в ответ: "А ты что, до сих пор не даешь ребенку слоеных огурцов?" tears Я прокашлялась:"Нет, еще не давала... но я спросила о самогоне..." На что она сказала с самым серьезным видом, даже с вызовом каким-то: "А что если он к нему тянется? А саогон хороший, домашний"...
Вот такие бывают мамочки. Главное зажарку выловить из супа, а то "жаренного до трех лет нельзя". Ужас..........

...

  • 28.07.10, 22:58
Исправьте условия жизни людей, и люди станут лучше, дабы быть достойными этих условий.   Флетчер 

Отношения

Попробуй похвалить жену; не обращай внимания, если с непривычки она испугается. (с)