хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

отрывок

Лучше вспомните момент, когда один из выступавших – скрипач, сыгравший так, что добрался до слёз уставших солдат, оторвав смычок от струн, прокричал в зал: «Вы убиваете не русских, евреев или англичан, а таланты, заложенные в нас, – музыку, которую мы не сочиним; книги, которые не напишем, картины, которые не…». Его пристрелили ещё до того, как он договорил. Но твой дед видел, как некоторые немцы, сумевшие уловить смысл русских слов, потупили взгляды. Их души, несмотря на идеологию и принципы того времени, знали – этот старик говорит правду. Когда человечество воюет, оно прожигает себя впустую, не выполняя своего истинного предназначения. Быть свободным – это значит иметь возможность реализовать все свои таланты и замыслы в реальность… когда нет границ для жизни с воображением… А война эти границы создаёт.

– Бог нас учит войной?

– Мы и есть Бог – мы сами себя учим. Если людской мир готов накопленной злобой к войне, то быть войне. Если людской мир готов к урагану, то быть урагану… Что угодно, лишь бы заставить двигаться сонный, зазомбированный супермаркетами, телевизором и Интернетом людской муравейник. Землетрясения, бомбы и потопы силой выпихивают человека из комфортного анабиоза лишь с одной целью – заставить оглянуться кругом и попробовать жить с воображением, ценя лишь то, что есть прямо сейчас – саму Жизнь! Войны, природные и техногенные катастрофы – это симптомы болезни человечества…

Александр Рей "Пустышка"

4

Коментарі

116.06.14, 21:13

No war! We gotta live in peace! Не надо пиплов стремать, не надо нам войны, война нам не в кайф! Make love, not war! Drop seeds, not bombs! Give peace a chance! Stop violence! All you need is love! Strawberry fields forever! Peace and love, only peace and love! Let the sunshine in! Мы же все братья и сёстры, пипл, мы должны жить в кайф, жить в мире и любви, в гармонии с природой и с собой, любить друг друга, всем нести кайф! И тогда всем нам будет кайф, пипл! Imagine all the people, living life in peace! We're playing those mind games forever, raising the spirit of peace and love! А война - это стрёмно, обломно, не в кайф, пусть её никогда не будет! Вечный Мир и Вечный Кайф нам всем, пипл! And Flower Power! V

    217.06.14, 09:09

      317.06.14, 09:29Відповідь на 2 від K-ATRIN

      мне вся книга понравилась.

        417.06.14, 14:53

          517.06.14, 14:55Відповідь на 4 від Spectatrix

            617.06.14, 16:17

              717.06.14, 16:18Відповідь на 6 від Zemlyachka

              последние события навеяли...

                817.06.14, 17:02Відповідь на 7 від Ання

                последние события навеяли... Это понятно. Они стали неотъемлемой частью нашей жизни.