хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

5 секунд

Рассекая знойный воздух полудня, по трассе мчалась машина. Что-то мягкое текло из динамиков, пассажиры, лениво дремая, вяло обменивались впечатлениями утра. Справа и слева от дороги под мерное шуршание асфальта, зелёным калейдоскопом проносились поля и сады. На горизонте вздымались причудливые горы грозовых облаков, ничего хорошего не обещая путникам.

На одном из перекрестков-кругов путь подрезала наглая «тачка» какого-то ротозея. Сработал инстинкт. Удара не произошло. Каких-то секунд 5 длилась пауза: поток извинений, глупые улыбки, проснувшиеся пассажиры. Ладно. Проехали.

Пару километров все ехали молча.

Прокручивая ТОТ перекрёсток, невольно вспыхивала мысль: «Что-то не так, а ведь не спроста же!..» 

Как-то вдруг попали под шквал ливня, вдруг выросшего сплошной стеной прямо перед бампером. Нащупывая передними колёсами дорогу, неторопливо продирались сквозь бледный занавес. Занавес… Точно так же осторожно крались встречные. Никто никуда не спешил. 

Ливень, тщетно стучавший в лобовое стекло и методично отгоняемый «дворниками», прошёл так же неожиданно, как и начался. Вереница ползущих по трассе букашек-машинок стала заметно растягиваться, подобно гремучей змее, выползающей на свет Божий откуда-то из-под камня прогреть свою холодную кровь. Путники,  напрочь забыв только что присущую всем осмотрительность, вновь азартно пустились рассекать зной. Вот, мимо пронеслась темно-синяя «семёрка». Куда спешит?..

       …

Над асфальтом перед нами взмыли в воздух два тела, неловко разбросав руки-ноги, как в замедленном кино перелетая через темно-синюю «семёрку», неестественно вдруг вставшую поперёк дороги прямо посреди перекрёстка с пыльным просёлком, и жестко шлепнулись на горячую пыль. Шустрый встречный скутер не разминулся с "семёрой"...  

 ...схватив аптечки, отовсюду бежали люди…

До перекрёстка оставалось каких-то секунд 5....

12

Коментарі

Гість: _Андрей

127.01.08, 00:59

Шо це було?

    227.01.08, 07:48

    Какой ужас(((

      Гість: RALF007

      327.01.08, 11:37

      проба пера???
      или стихи в стиле прозы?

        427.01.08, 11:50

        ......

          527.01.08, 12:37

            Гість: bigavidnig

            627.01.08, 13:57

            Да, уж!

              Гість: ManUnited

              728.01.08, 20:08

              грусно.....но ето реальность.......

                830.01.08, 11:05

                Я пам"ятаю, рочитала цю історію ще тоді, у травні, сподобалось, як гарно написано... З ким це трапилось? Й ти помітив, що навкруги є якісь символи, за якими можливо дізнатися про майбутнє! Так, справді, навкруги багато символів! А може це такий прояв інтуіції...