хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

Феи и эльфы

  • 28.05.12, 23:01


- И что же тебе приснилось сегодня? Феи и эльфы?
- Нет, феи и эльфы мне снились только один раз в жизни, мне было тогда 15 лет, я отчетливо помню тот чудесный сон, я была одета в шелковый тонкий арабский костюм, на голове у меня был изящный тюрбан с ажурной брошью, я сидела по-турецки перед блистающим сундуком. Такие сны мне более по душе. В этот раз мне снилось, что я, мой брат и родители, довольно неопрятно одетые, с большими сумками идем куда-то в лес. Мне лет  14, я понимаю, что мы – баптисты, скрывающиеся от гонения, направляемся в заброшенный дом в лесу на берегу реки.
Внутри жилища сыро и пыльно, но крутые лестницы, красивые плетения на металлической сетке витражных окон, старая мебель, - все это окутывает дом странной таинственностью и сказочностью. Пока мама разбиралась с вещами, мы играли с братом у окна на втором этаже, внезапно ветка дерева, торчащая внутрь комнаты, обхватила мои кисти, мы с братом попытались справиться с этой напастью, призывая имя Бога. Внезапно в блике стекла показалось отражение духа, отчаянный он ускользнул, ветка вернулась в свое прежнее положение, освободив мои руки. Мы побежали вниз к родителям, с ними мы чувствовали безопасность.
Выйдя на улицу к реке, мы застали родителей разговаривающими, я заметила, что отец пьян. В расстроенных чувствах решаюсь прогуляться по лесу, чтобы оправиться от всех этих неприятных событий.
Войдя в лес, я понимаю, что река, протекающая здесь, имеет много мелких рукавов, они неглубокие, неширокие, зато их много. Вдали работали люди с молодыми саженцами, мне не хотелось на них натыкаться, потому я решила обойти  их. Мой путь лежал через один из рукавов реки, мне несложно было переплыть ее – маленькую канаву, внезапно  вижу, как по этому рукаву идет подводная лодка, впопыхах я спешу перед ней пересечь протоку, огромная грязная волна накрывает меня, отбиваясь огромными валунами от лодки. Когда вода ушла назад в реку, я изменилась. Я стала мужчиной лет 30 неухоженного вида, с проплешинами, грубыми руками, кривой улыбкой и в коричневом изношенном костюме со стрелками на брюках.
Я оглядываюсь по сторонам и понимаю, что не знаю, куда теперь двигаться. Лесники могли бы мне помочь, потому я машу руками и кричу им. Русоволосая хрупкая девушка направилась ко мне навстречу. Она перебросила через канаву доску и прошла по ней, как по мостику. Я – мужчина – почувствовал оживление, скорее, возбуждение при виде ее ловкости и миловидности.
- Здравствуйте, вы, вероятно, заблудились, - сказала она почти безразлично, как если бы встречала заблудившихся людей каждый день по десять.
- Эта лодка, размыла все берега, теперь непонятно, что, где и как, все одинаково. Мне нужно к старому дому к реке с быстрым течением.
- Это туда, - показала она рукой, поворачиваясь всем корпусом, - там живут баптисты.
- Нет, я – не баптист, - сказал я, принимая на сердце такую тяжесть, как принял Пётр во дворе Синедриона, когда его спросили, не ученик ли он Христа, - мы строим плот, отправляемся вверх по течению, потому пока остановились в этом доме. Я – художник.
- Понятно, - невозмутимо проговорила девушка. Она была очень спокойная, в ней ничего не двигалось, только отдельные волосинки из длинной косы развивались, если присмотреться внимательно, - я вас проведу, чтобы вы не заблудились, здесь трудно будет пройти.
- Считаете меня ребенком?
- Нет, что вы.
У дома стояли мама, папа, брат, на плоту были все вещи, и свернутые в рулоны холсты, я и правда – художник, родители растерянными глазами смотрели на нас.
- Мама! – воскликнула я, прижимаясь к ее животу. Я снова стала 14летней девочкой.
- Спасибо вам огромное, - проговорила мама робким голосом моей спасительнице.
- До свидания. – Девушка неспешно ушла.

- Хм. Странный сон.
- Да. А ты говоришь… Лучше б уж действительно – феи и эльфы.
7

Останні статті

Коментарі

128.05.12, 23:11

сложньій текст, но сньі они такие и бьівают

    228.05.12, 23:12Відповідь на 1 від Пробіотик

    почему сложный текст? ничего непонятно?

      328.05.12, 23:14Відповідь на 2 від Annastezie

      почему сложный текст? ничего непонятно?нет, понять можно. сложньій текст говориться, когда он конструктивно так сложен. или мне так кажеться

        428.05.12, 23:15Відповідь на 3 від Пробіотик

        я ж говорю, язык тяжел для восприятия? или что? или сам сон тяжел?

          528.05.12, 23:19Відповідь на 4 від Annastezie

          я ж говорю, язык тяжел для восприятия? или что? или сам сон тяжел?блин, хто из нас филолог? да, читается, не так, как басня Крьілова, а сньі я видел чудньіе и тяжельіе. сон несет очень большой смьісл, ориентированьій на спящего.

            628.05.12, 23:21Відповідь на 5 від Пробіотик

            мне вечно снятся всякие запутанные удивительные вещи.

              728.05.12, 23:24Відповідь на 6 від Annastezie

              мне вечно снятся всякие запутанные удивительные вещи.так записьівай. и очень бьістро, прямо в трусах или ночнушке. тетрадь ложи рядом. через месяц-другой-пятнадцатьій перечитьівай и вспоминай, что бьіло в твоей жизни. ищи аналогии, связи. так научишься интерпретировать свои, личньіе сньі. универсальньіх сонников нет. єто бред, кто говорит иначе. все индивидуально.

                828.05.12, 23:27Відповідь на 7 від Пробіотик

                может, они ничего и не означают. эти сны. просто мозг показывает мне картинки из яви в хаотичном порядке.

                  928.05.12, 23:30Відповідь на 8 від Annastezie

                  может, они ничего и не означают. эти сны. просто мозг показывает мне картинки из яви в хаотичном порядке.та я не буду читать тебе лекции. у меня со снами глубокие связи и я веду дневники з 1995 года...шо правда перерьівьі бьівают по полгода у меня работает. єто дело личное

                    1029.05.12, 07:04

                    Интересный сон.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна