хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Утки на озере

  • 08.12.14, 14:38


Наше озеро замерзло, теперь можно ходить напрямик, мостик может отдохнуть. Когда я ступаю на снежную гладь, мне кажется, что я погружаюсь в сказку. Такое волшебное чувство, как в детстве. Необычно, торжественно. Мальчишки играют в хоккей на расчищенном от снега поле, и только их азартные маты вырывают меня из этой киноленты в настоящую морозную вечернюю реальность.
В наших дворах уже предрождественский дух. Все парадные украсили яркими огоньками, а на новой аллее с лавочками и молоденькими туями установили елку, красивую и настоящую. Вы не поверите, но она не наряжена в ужасные игрушки детского изготовления, она зажигается разноцветными гирляндами и похожа на елку-актрису из «Сам дома». Иногда мне даже кажется, что это и есть та известная актриса.
Дома я выедаю ложкой кофейную гущу и становлюсь еще более чувствительной ко всяким мелочам, сердце бьется так громко, что я боюсь, как бы не разбудить малыша в соседней комнате. Я думаю над тем, что бы мне больше всего хотелось получить в подарок на Новый год, и что бы такого необычного и приятного подарить тебе. 
И тогда мне даже не верится, что где-то совсем близко у кого-то нету хлеба, а у кого-то и руки даже нет. И я видела вчера на снегу капли крови, я тогда подумала, что быть может, это чье-то письмо недошедшее, забытое и попрапоное, я закрыла глаза и мысленно сделала жест рукой, отводящий невидимую преграду в сторону, чтобы не думать о том, о чем невозможно не думать — о войне. Это сложно объяснить, но гораздо сложнее понять, почему сила притяжения действует на всех людей — и хороших, и плохих. Пусть бы все плохие летели в космос, разрывались на тысячи величественных светил, ласкающих взгляд землян в качестве поучительной романтичной истории.
Я видела эволюцию нашего озера, летом по нему катались люди на лодочках и катамаранах, осенью сюда пожаловали утки за бесплатными крошками, зимой стало возможно повторить трюк Петра, прошедшего по воде, а вот весна еще впереди. Я хочу, чтобы война закончилась до весны. И больше у меня нет просьб на Новый год.
9

Останні статті

Коментарі

18.12.14, 15:23

Наверное, у каждого здравомыслящего человека будет одно желание на Новый год - чтобы закончилась война

    Гість: Стази

    28.12.14, 15:51

    пусть исполнится