хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Луна-парк

  • 26.09.12, 23:06

Все, кто желают кому-нибудь зла, провалитесь сквозь землю, и не мешайте жить добру. Ты уже греешь меня изнутри, спасибо, лето прошло, но мне тепло, когда я вспоминаю о тебе.

 

Недавно мне снилось, что Мишу застрелили во время волнений гражданской войны, у него из груди лилась алая кровь, она не текла спокойным размеренным густым потоком, это был почти коралловый жидкий фонтан. Я чувствовала отчаяние, понимая, что человека  больше нет, даже волосы на моей голове осознали, что ничего не исправить. Прошло какое-то время, и я ехала на метро к его бабушке и дедушке на дачу, со мной были какие-то друзья, мне незнакомые наяву люди, я смотрела на улицу сквозь грязное стекло вагона. Там было так красиво,что я почувствовала эйфорию. Сложно понять, что это за чувство, если не знать,что такое эйфория на самом деле. От созерцания деревьев, грязной набережной,серой церкви, асфальта в колдобинах я ощутила такое восхищение, такое наслаждение, что, казалось, дзен родился во мне, чтоя – сама дзен, все вокруг дзен, и нет ничего важнее, чем эти пейзажи,непреметные обычно.

Когда мы приехали на необходимую станцию, оказалось, что нужно пешком пересечь какое-то поле со стройками, за ними вырос чудесный луна-парк. О Боже, как здесь было прекрасно, громадные грандиозные качели, великолепные захватывающие визуальные эффекты окружали нас со всех сторон, друзья веселились, радовались, а мне стало так жаль, что мы с Мишей не были здесь никогда, что больше не сможем даже. И тогда я упала на землю, стала ногтями загребать песок и выть, как бешенная пантера, я скулила, дикий плач вырывался из меня. Горе, разрывающее и разделяющее мою плоть на части, было таким же глубоким, таким же четким и материальным как эйфория немного перед.

Господи, не делай так больше, пожалуйста,  я не знаю, что самое ужасное на планете, но я не хочу в этот луна-парк, никогда.

10

Останні статті

Коментарі

126.09.12, 23:22

Слушай, уделай ка тьі Кинга. Сюжет подходящий
а так шо то моторошно

    226.09.12, 23:36Відповідь на 1 від Пробіотик

    Слушай, уделай ка тьі Кинга. Сюжет подходящий
    а так шо то моторошно
    а перед этим мне снилось, что умерла мама. чуть позже об этом напишу. там тоже сюжет, что надо.

      326.09.12, 23:51Відповідь на 2 від Annastezie

      Слушай, уделай ка тьі Кинга. Сюжет подходящий
      а так шо то моторошно
      а перед этим мне снилось, что умерла мама. чуть позже об этом напишу. там тоже сюжет, что надо.
      Зачем ты все пишешь? То есть пиши, но не здесь. Мне тоже подобное снится, я это в тетрадях храню, не на публику. Вообщем смотри сама. Як казала моя прабабуся: "Куди ніч - туди і сон". Тоді погане не буде

        Гість: afxOo

        427.09.12, 11:23

        какой хороший текст для анализа. я не постил, но у меня нечто подобное уже написано. вкратце поделюсь мыслями относительно твоего: "я ощутила такое восхищение, такое наслаждение..." знакомо это чувство каждому, но оно собственно парадоксально, как и удовольствие отличаеться от наслаждения, тем что в удовольствии мы имеем исключительно позитивный опыт, а в наслаждении мы имеем позитивность негативного опыта. то есть отчет себе в собственной смерти, и жизнь в тревоге этого отчета, страдания, и постижение самого себя и места наслаждения собственно и есть таким опытом. сексуальные перверсии, боль, паталогичность поведения, решето символического порядка, разрушение, влечение к смерти - все это части наслаждения. именно символическая смерть миши, и стало мотором этого наслаждения.

          Гість: afxOo

          527.09.12, 11:33

          после смерти лишившись субъекта (что делает мишу мишой? отними это и получиться чистый объект - пустое место, тело ничего не выражающее, кости и череп) то есть всего что делало мишу мишой: его язык манеры все все все, мы получаем Вещь в своей простоте, и в возвышенности своей эта Вещь не уступает Горам, листьям, асфальту, церквям, простым вещам - потому что знаменатель их это пустотность, молчаливость, они выражают другую сторону а именно ничто. итак механизм наслаждения был запущен не потому что ты восхищалась этой Вещью в Мише, в листьях, асфальте, а именно потому что ты бессознательно благодаря отражению в другом (в мише в пейзашах) обнаружила В СЕБЕ это ничто. ты почувствовала собственую телесную конечность и что "дух это кость" а кость внутри пуста.

            Гість: afxOo

            627.09.12, 11:49

            возвышенное - возбуждает и внушает тебе бессилие. оно суть познается в негативности, я не могу понять секрет этих простых Вещей, но знаю, что такой же секрет припрятан во мне, и я уступаю им в том что он скрыт от меня самого, тогда как другие вещи открыты в нем. в луна парке, тебя терзает чувство вины, и тем не менее ты все равно истерически наслаждаешься, в отсутствии того кто мог бы остановить механизм наслаждения, он умер, ты мучаешься от нестерпимости наслаждения. горе и эйфория - такой парадоксальный характер носит наслаждение, в отличии от удовольствия которое только и зависит от своего принципа. когда ты переживаешь во сне поездку метро, она уже задана предчувствием "горок". то есть пусть и ты разграничиваешь эти два события, объективно они живут одно в другом.

              Гість: afxOo

              727.09.12, 12:00Відповідь на 6 від Гість: afxOo

              все кто желают зла тем не менее не мешают жить добру, как раз таки наоборот, они есть причиной существования этого добра. добро и зло едины.
              "Господи, не делай так больше, пожалуйста, я не знаю, что самое ужасное на планете, но я не хочу в этот луна-парк, никогда" - ты обращаешься к Другому(символическому порядку), и будь уверена он поможет, по крайней мере в жизни, потому что во сне его власть над тобой слабнет, во сне расшатав символы, прорываеться реальное, ну а в жизни... в таком случае, если твоя просьба это действительно то, что ты хотела сказать (в чем я конечно сомневаюсь, признайся тебя влечет это место, оно не может не возбуждать, даже своей негативностью) то Другой ее исполнит: вместо тебя, он будет наслаждаться тобой.

                Гість: afxOo

                827.09.12, 12:27Відповідь на 6 від Гість: afxOo

                здесь конечно же предельно ясно обнажена амбивалентность желания: "Все, кто желают кому-нибудь зла, провалитесь сквозь землю" "И тогда я упала на землю, стала ногтями загребать песок" - потому, что твое бессознательное нарисовало смерть миши (зло) ты и пыталась свести себя под землю, за свое желание (ту его негативную сторону) ты (бессознательно) решила наказать сама себя, это не без того что чувство возвышенного и прекрасного не было с кем разделить, и эти чувства были запущены самой смертью твоего мужа. итак призыв "Господи, не делай так больше, пожалуйста" адресован твоему мужу, действительная просьба "не умирай" "не открывай предо мной и не оставляй меня одну наедине с нестерпимым наслаждением."

                  Гість: Masільок

                  927.09.12, 12:28Відповідь на 6 від Гість: afxOo

                  Фрейд би плакав (с)

                    Гість: Masільок

                    1027.09.12, 12:29

                    справа не в сєжеті сну, а в тому, як ти його розповідаєш.. чи відчуваєш

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна