Боец киокушина выиграл бой в ММА

  • 04.09.13, 18:29

29 августа 2013 года, в городе Днепропетровск прошел рейтинговый бой по смешанным единоборствам, в котором принял участие боец киокушина - Владислав Плясовица (г.Запорожье).

интервью

Херсонские бойцы примут участие в престижном Чемпионате

  • 28.08.13, 12:27

Ровно через месяц, 28 сентября 2013 года, в городе Нью-Йорк стартует один из самых престижных чемпионатов в киокушин карате (IKO1) - All American Open 2013 (All American Open International Karate Championships).
В данном чемпионате принимают участие самые сильные и опытные бойцы из разных стран, в том числе из Украины.
подробнее

В Одессе и Березовке прошли сборы по киокушинкай карате (WKO)

  • 27.08.13, 23:14

В период с 22 по 24 августа 2013 года, Одесская областная Федерация киокушинкай карате (WKO ShinKyokushinkai) провела второй, заключительный этап летней школы «Одесса лето 2013». 
Школа была организована президентом ООФКК – семпаем Левицким Игорем Викторовичем (2 дан, г. Одесса). Тренировки проходили под руководством шихана Лященко Виктора Георгиевича (5 дан, г.Киев, Вице-президент УФКК), в этом ему помогали семпай Левицкий Игорь Викторович, семпай Зачепа Артем Владимирович (Чемпион Украины среди юниоров, Чемпион Европы, лучший титульный спортсмен-юниор 2011г.) и семпай Шлехарь Александр Сергеевич (2 дан, участник Чемпионата Мира 2009г.)

читать полностью

Международный летний лагерь "Херсон-2013" - как это было. IKO-1

  • 31.07.13, 15:11

Завершилась очередная, уже 24 традиционная школа киокушин карате "Херсон-2013" которая проходит под руководством шихана Всеволодова Сергей Сергеевича (5 дан, г.Херсон).
Обычные клубные сборы, в с.Кизомыс, в котором принимали участие несколько человек, выросли до масштабов международной школы. В ней уже участвуют не только ученики клуба. География участников давно вышла за пределы Украины. Сюда приезжают опытные и именитые спортсмены, тренеры и те, кто только начал свой путь в киокушин карате. Это лагерь,  в котором каратеки повышают и оттачивают свое мастерство на протяжении пяти дней. Кроме этого, вначале лагеря проходит одна незабываемая для всех ночная тренировка.

полный текст


Одессит стал вторым на чемпионате Европы

  • 27.06.13, 21:30

Продолжает радовать своими успехами в спорте одессит Черфас Александр, который кроме того что является тренером по карате в Одессе, так еще и находит время сам тренироваться и ездить на международные турниры.
Недавно он вернулся из Германии, где участвовал в Чемпионате Европы по киокушин карате (IKO All Japan Kyokushin Union) и занял второе место, жаль что из-за травмы не смог одолеть своего противника из России.
о поездке и новом зале для занятий карате в Одессе, можно почитать в его интервью