хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

photomaster

попередня
наступна

Что лучьше - стрый но крутой или новый но попроще.....

Не раз слышал вопрос  от  желающих приобрести «цифрозеркалку» – что лучше,купить профессиональную б/у, или новую камеру начального уровня?   Ответ  - однозначно новую камеру, пусть даже и самого начального уровня. Во первых – профессиональные камеры, как правило покупаются для работы и эксплуатируются до полного износа, физической и моральной старости или до появления проблем. Купив,  например  за 1000 долларов подержанный Canon EOS 1D Mark II или – Nikon D2S через некоторое время можно столкнутся с дополнительными расходами на
замену затвора, аккумулятора, блока зеркал и тд. Зачастую затраты на ремонт могут превысить  сумму уплаченную за данный девайс.  Во вторых – прогресс не стоит на месте, те навороты которые ранее были доступны только в топ -  моделях, сейчас стоят уже даже в самых бюджетных камерах, например -  система очистки матрицы, визирование картинки по дисплею (LiveView) и тд.
Немаловажным фактором может стать диапазон рабочих значений  ISO. Мало кто себе мог представить лет пять назад, что в недалеком будущем    фотографам будут доступны камеры способные выдавать пристойную картинку на значениях ISO 1600 и выше.  Сейчас даже самые бюджетные камеры дают пристойную картинку при   ISO 3200 и даже 6400.
Таким образом, напрашивается вывод – лучше взять новую, пусть и не самую навороченную камеру, чем
покупать кота в мешке……


www.photomaster.in.ua
0

Коментарі