Профіль

olgastav

olgastav

Україна, Запоріжжя

Рейтинг в розділі:

Важливі замітки

Эх, дороги....

  • 09.03.11, 21:38

Часто ли вы ведёте свой блог? Я иногда хожу и думаю: вот умная мысль, надо бы записать...А вот темка хорошая, напишу и об этом...А потом мысли куда-то деваются, приходят сомнения - а зачем... Было у вас такое? И пишется только о наболевшем.

 У меня наболевшее - дороги.  Как там у классика? Две, мол, беды есть на Руси - дураки и дороги.  Сегодня мы колесили дорогами Запорожской области. Я думаю,  после нашествия гитлеровцев здесь получше было. Ямка на ямке, колдобина на колдобине. Едешь и радуешься. Довершает счастливое путешествие вид разваленных ферм, закрытых школ и клубов, заколоченные дома. Грустно и уныло.

До чего нужно было народ довести?

 Так я о дорогах. Бензин подорожал. Не цены, а издевательство над всеми. Нам обещали хорошие дороги. Сколько их ждать? И будут ли дороги в районах хорошие? Или только трассы?  Кто нам ответит и когда?

Было бы так - выделили деньги, если потратил не туда - строгое наказание. Если толщина асфальта меньше нормы - тюрьма. Чтобы боялись. И контроль строгий. К сожалению, это только мысли вслух. Нет у нас единства, вот и делают с нами, что хотят.  И ещё не вечер.

Иногда всё происходит в один миг...

  • 26.02.11, 17:36

Буквально на той неделе ходили всей семьёй по гипермаркету "Новая линия". Любовались, выбирали, собирались купить в следующий приезд люстру, цветы и лодку надувную за 500 грн. Казалось бы, что может повредить такому гиганту, как этот гипермаркет...Да...

А теперь вот - сгорел дотла и есть жертвы.

Искренне сочувствую и владельцу, и директору, всему руководящему составу.  Думаю, застрахован магазин  был на немалую сумму.

Но я о другом. Часто среди наших доморощенных олигархов слышишь я - богатый, ты – дурак. Т.е. успех и богатство рассматривается как величина незыблемая. Но всё происходит в один миг. Можно разбогатеть зв секунду, а можно обнищать за ту же секунду. Да что богатство – жизнь человека, более важная категория. Вспомните «Титаник», разбившиеся самолёты, землетрясения. Вспомним библейского царя Навуходоносора…Кто думал, что с ним  произойдёт беда? А мы живём, суетимся, спорим, ругаемся. Не ценим жизнь...

 

Приветствую!

  • 25.02.11, 23:48

Приветствую всех!

Появилось желание вести  блог, решила начать незамедлительно. Даже имея свою газету, не всегда получается  высказаться вовремя по определённой теме. Моя газета - газета частных объявлений "Районні Оголошення". Название частично отражает сущность. Да, в основном там объявления и реклама по районах. Именно ПО РАЙОНАХ Запорожской области, и это фишка. Нет газеты, которая объединяет все районы. А ещё у нас есть юридическая консультация, советы психолога, рубрика "Дом, сад, огород", "Духовность и мораль", ТВ, кроссворд и рубрика "Нам пишут". А исходя из названия можно понять, что одни объявления. Имея уже годичный опыт на рынке, я бы, наверное, не так её назвала.

Вот, как заправский менеджер вначале разрекламировала свою газету. Покупайте, читайте, выписывайте, размещайте рекламу.

Начало положено. О себе буду писать потом последовательно.

Началась "Большая политика" Киселёва, буду смотреть. Из передач смотрю только "Новости" , Большую политику и Савика Шустера. Муж говорит, что выбор нетипичный для женщины. Что поделаешь? Ну не могу я Веру Брежневу с её слащавым партнёром переносить, или что там ещё показывают. До встречи.

Сторінки:
1
3
4
5
попередня
наступна