Живущим в Мариуполе и Николаеве. Просьба.

В данных городах ищу человека, который может потратить полчаса времени и поехать по адресу в своем городе, сделать пару фото и несложный замер торгового стеллажа внутри торгового центра. 

Оплата деньгами, пивом, шоколадками.

Новый бесплатный хостер в Украине

Зарегистрировался я когда то на http://000webhost.com - они обещали хостинг без ограничений и без рекламы. Но что то мне не порнавилось, разместил свой сайт у русского (или украинского провайдера) Анлим-нет. За деньги.

А сегодня пришло мне письмо от этих 000Вебхост, а точнее от их подразделения в Украине, мол, мы здесь, идите к нам, дадим вам бесплатный сайт, кучу фичей и счастье в карман.

Пошел, почитал, подводных камней не нашел. Буду переносить постепенно туда свои сайт и почту, благо позволяют менять МХ записи для привязки гуглопочты для бизнеса.

Кому интересно, ссылка. Да, реферальская, вам то все равно, а мне плюшки, возможно. :-)

http://api.hostinger.com.ua/redir/104181

Модные девочки на морозе такие забавные...

Девочка в курточке красной
В туфлях и в синих лосинах
Вечером зимним прекрасным
На остановке тусила

Тихо спускается вечер
Где то уже минус двадцать
Негде согреться и нечем
Некуда дуре деваться

Ноги не греют лосины
Попа застыла в ледышку
Холод приветствует спину
Куртка короткая слишком

Лишь голова не замерзла  
Нету мозгов потому что
Мода и стиль? А серьезно,
Девочки, это вам нужно?

Летом ведь можно раздеться
В зиму -  теплей одеваться
Либо не знать как согреться
Ну зато выглядеть цацой

...

Прокляты куртка, лосины
Одеться полегче привычка...
Где же ты ездишь, скотина,
В пригород, блин, электричка!

© Pushkin (на основе личных наблюдений)

Велосипед и встречи с птицами

Как то в последнее время у меня получается, что когда я достаточно далеко катаюсь на велике, я по дороге обязательно увижу птицу, которую хочется забрать домой.

Первым был голубь, сидящий на бордюре и не улетевший, когда я проехал от него в метре. Заинтересованный, я развернулся, подьехал. Голубь глянул на меня снизу вверх и отвернулся. Я протянул у нему руку и он попытался вяло сбежать. Потому что вяло и потому что сбежать, а не улететь, ничего у него не вышло. Взявши его на руки, стало ясно, что это еше маленький голубенок, но с крыльями, перьями, все как положено. Либо ударенный, либо придушенный, либо больной. Поэтому подруга, с которой я катался, уговорила оставить его. Посадил его повыше на забор и укатил.

Второй была какая то лесная птичка, по форме напоминавшая воробья, но размером меньше и клювом потоньше. Она нагло перебежала тропинку в лесу, по которой мы ехали. Перебежала, волоча крыло. Догнав среди деревьев и кустов (проворная, малявка), я поймал ее и понял, да, действительно с крылом нелады. Опять хотел забрать домой, но моя девушка сказала, что лесная птица вряд ли выживет в условиях дома и  клетки, тем более бегает эта пичуга достаточно шустро. Проверил. Отпустил птицу на землю. Шмыгнула в кусты, только и видели.

Сегодня. Третья птица. Ветер сильный и встречный. Ехал по дороге, меня обогнала фура. Метров через двести увидел на асфальте трепыхающийся на ветру кусок клеенки. Подьехал - не клеенка. Воробей. Большой, взрослый. Лежит на животе на асфальте, хвост в полетном распушенном состоянии, машет расправленными крыльями. Молча. Такое ощущение что режим "полет" включился и в связи с посадкой не выключился как положено. Взял на руки. Птиц потрепыхался и начал кричать, широко открывая клюв. Я не знал, что воробьи так кричат. Это был крик полный боли, пронзительный, щемящий сердце. Что я мог сделать? Достал флягу, капнул ему на клюв воды. Птиц почавкал, еще покричал, постепенно затихая. Перестал дергаться, затих, запрокинул голову, глаза медленно остановились и начали затягиваться веками. Он не шевелился. Удариться от порыва ветру о стекло или тент фуры, которая топчет по трассе 80-90? Позвоночник, мозг, внутренние органы? Не ветеринар и не врач я, не знаю. После такого удара странно что он сразу не умер. Отнес под дерево, закапывать не стал, просто нарвал травы, закрыл. Жаль пернатого.

Грустно, но это жизнь.

Жду следующу встречу с летающими :-)

В какой стране мне надо жить по складу характера

 Люблю дурацкие тесты :-)

Ваша страна- это... Россия
Пройти тест

Стадо разноцветных хомячков

Вокруг меня - стадо разноцветных хомячков

Иногда я дововариваюсь о встрече в метро, и прихожу минут на 15 раньше. Выбираю место у стенки, где я никому не мешаю, становлюсь и жду, рассматриваю бегущую на работу/домой/по делам толпу людей. Особенно интересно место внизу эскалатора на Майдане, на коротком переходе на Крещатик. 

Вокруг меня - стадо толпа разноцветных идущих хомячков

Смотрю в толпу, смотрю в одну точку, иногда останавливая свой взгляд на одном лице. Я не могу окинуть взглядом всех людей, что находятся рядом со мной, когда на станцию прибывает поезд, вы идете почти касаясь соседа сбоку рукой, дыша в затылок соседу спереди, ощущая своим затылком дыхание соседа сзади, вас около 20 рядом со мной, и каждую секунду вы меняетесь. Мой мозг воспринимает вас как разноцветную мешанину, выдергивая из общей толпы отдельные элементы. Легче становится в промежутках между прибытиями поездов, люди идут редко, в паре-тройке метров друг от друга.

Вокруг меня - отдельно идущие разноцветные хомячки

Вам легче. Ваше внимание приковывают явления, которые противоречат вашему движению, движению вашей толпы. Я - яркий тому пример. Я стою. Вы идете. Я стою, расслаблено, на лице полуулыбка, моя поза и выражение лица говорят о том что я не озаобчен тем, чтобы первым вскочить на эскалатор, который привезет вас наверх на треть секунды раньше соседа справа. Я не озабочен тем, что вам на пятки будет наступать неприятный сосед сзади. 

Вокруг меня - толпа разноцветных хомячков, озабоченных близким соседством с другими разноцветными хомячками

Я расскажу вам о вас. Я расскажу вам как я вас вижу. Мне достаточно остановить на вас взгляд и я все пойму. И сразу все о вас буду знать. Все. А если я неправ - никто не узнает правды, наши взгляды разминутся и вас унесет толпа разноцветных хомячков.

Вокруг меня - толпа стадо разноцветных хомячков, которые ждут, чтобы я о них рассказал

Старые неприятели

Сегодня на встрече в разговоре заказчик признался, что проводил тендер на изготовление кое какой наружной рекламы.

Выиграла его наша компания, но у кого! У компании, в которой я работал 4 года назад и ее директор, мудычело, зажал мне 400 баксов зарплаты.

Итого, прибыль от заказа покрывает эту сумму почти втрое.

Настроение замечательное на весь день.

Горизонт завален...

Как жаль..., а такая модель классная...

Уже знакомая незнакомка

Сегодня ехал с ней рядом в электричке. Она подошла ко мне со спины на платформе, поздоровалась. Обычно было наоборот.

Разговорились, о выходных, о работе, о свободном времени. Работаем в смежных отраслях, кстати. Но не пересекаемся.

Выходя, снова подержал ее за руку. Все также теплая и приятная.

Но почему то общение уже не так цепляет как первые пару раз. Да, классно, да, приятно. Но не более. Может, много напридумывал себе, много ожидал удовольствия, ощущений? С чего бы... Может, просто настроение было сонное, невыспавшееся и девушка ни в чем не виновата. Хочется ли увидеть ее еще? Да, конечно. Она такая милая...

А вообще я в последнее время просто массово пристаю к девушкам :-)

Вчера у магазина подьехал на велике, познакомился с велосипедисткой которая тоже совершала закупки, приехав на двухколесном, обменялись телефонами, договорились под настроение куда то катнуть. Ни к чему не обязывает, конечно, но факт остается фактом.

Может, долгое время будучи в школе и универе, мягко говоря, "не мачо", редко заводил знакомства с девушками? А щас наверстываю? Может быть. 

Жаль только что я старый толстый лысый в очках и с пузом. :-)

Видеоотчет об авиашоу в Бородянке

Начнем с того, что если бы мне в 5 вечера в пятницу не показали ссылку на приглашение на шоу, я бы на него не попал. Случайность, приведшая к такому классно проведенному дню. Кстати, всех вас я приглашал. Кто не поехал - кусает локти.

С точки зрения человека "в теме" описал событие Азмус здесь, я же приведу свое повествование в качестве взгляда со стороны, приложу еще несколько видео. Фото залью в папку и выложу другим постом.

[ Читать дальше ]

Сторінки:
1
2
3
4
5
6
7
8
43
попередня
наступна