хочу сюди!
 

Natalia

43 роки, близнюки, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Сказка о воде и ленивом офисном планктоне

Жили были два офиса, рядом обитали. Был у них общий коридор и туалет, которым все пользовались и электрощитовая. Народу в офисах было немного, человек по 7-8, фирмы работали в разных областях, не конкурируя, сотрудники стреляли друг у друга сигареты и сахар, за воду и свет платили поровну. Воду они тратили только на туалет и руки помыть, поэтому набегало в сумме за месяц кубов 12-14, или 80 грн.

Но вот беда случилась - сломался бачок в туалете. Точнее не сломался вот так вот конкретно, а начал ломаться по чуть-чуть. Ничто не вечно и ось коромысла проржавела-разболталась, с каждым разом позволяя ему подниматься все выше и выше при не до конца закрытом клапане. Уровень воды повышался повышался и наконец превысил верхний слив. Вода при полном бачке лилась в унитаз. Сначала струйкой, потом струей. Потом лилас уже почти как из крана.

Офисный планктон ходил мимо и не обращал внимания. Поле ННП (Не Наша Проблема (С) Дуглас Адамс) работало в туалете. "Не, ну я ж дизайнер (менеджер, секретарь), а не спец по туалетам, пускай течет, кому надо тот исправит"

Так вот текло неделю. После один добрый молодец наплевал на поле ННП, полез в бачок и исправил его. Поставил новую ось. Течь перестало. Все даже не заметили, подумали что так и надо, "само сделалось". Ага.

Прошло два месяца, пришел арендодатель, снял показания счетчика и выставил два дружных офиса на 800 грн (125 кубометров). А директора фирм думали недолго да поделили эти деньги на сотрудников. 

Мораль сей басни такова: знаменитый украинский принцип "наша хата скраю" может бахнуть по карману даже в самой безобидной ситуации.

4

Коментарі

Гість: B@rseG71

114.07.10, 17:52

Дело может быть и не в планктоне вовсе...У нас инициатива,как правило,наказуема.Вот и все расклады.Хотели как лучше,а получилось как всегда.Директора и бухгалтера при этом,ходили наверное,в личный санузел Никто ничего не видел...

    Гість: kolobus

    214.07.10, 18:52

    Тоесть начальство ходило всё время за угол

      314.07.10, 20:00

      начальство как обычно - пидары

        Гість: Эмерсон

        429.07.10, 19:43

        Есть несколько собственных мыслей по данной заметке, если кому интересно то можно ознакомиться здесь : http://seodevelopers.ru/creativcontent/content/creativecontentpolz/64719/index.html