хочу сюди!
 

Маша

50 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 37-65 років

Продаватели России

Речь пойдет не о людях что продают Россию как таковую, а просто о продавцах на территории России. Сорри за каламбур, навеяло "Миллионом лет до нашей эры" и их "убивателем".
О сути.
За два месяца прошедших был в Москве два раза.
Приятно удивили три случая связанных с работниками сферы торговли.

1. В аптеке девушка продавец ВЫБЕЖАЛА за клиенткой, забывшей у нее на прилавке лекарство, одно из многих что купила. "Ой, что же я это пробить пробила, а она не забрала". Наша реальність: "та хай лежить, якшо надо, зайде забере"

2. Покупаю знакомому в подарок флягу нержавеющую. Кроме той что на витрине, продавщица достала еще три, распаковала коробки, развернула упаковку, показала. Наша реальність: "ну будете брати то розпакую, чого товарний від нарушать"

3. Внутренния помещения концертного зала, народ затаривается водой/чипсами/шоколадками кто чем. Продавщица "эту воду не берите, я только включила холодильник, вот попробуйте, не холодная, а две по поллитра не берите, зачем? одну выпьете сейчас а со второй не пропустят внутрь зала" не слушаем, покупаем две воды. пытаемся пройти - действительно с бутылками не пускают. возвращаюсь к продавщице "я же говорила, давайте мне воду обратно, держите ваши 50 рублей, скажу по секрету, с пакетиками сока пускают, вот пожалуйста, шоколадки эти по 100 рублей, а эти вот почему  то неоправдано дороги, по 140....." Наша реальність "чого я повинна брати у вас воду назад? купили, всьо, шоколад ось, ціна написана, шо, не видно?"

То ли у них процент  от выручки побольше, то ли мне попались просто такие люди, но память четко подсказала параллельные, может слегка утрированные эпизоды с участием работников торговли на украинской стороне.
3

Коментарі

17.07.09, 13:13

    27.07.09, 13:18

    Афтар твои примеры надуманы.
    Сходи в масковский раенчик попроще там тебе все продадут "пачесному"

      37.07.09, 13:21

      то тебе в Украине не везет на продавателей, очень редко качественные попадаются просто)

        47.07.09, 13:22Відповідь на 3 від Яшма

        то тебе в Украине не везет на продавателей, очень редко качественные попадаются просто)как то странно в России повезло вот а в Украине до сих пор нет

          анонім

          57.07.09, 13:24

          А меня добила одна тетя в маркете типа нашего *АТБ*-стояла возле кассирши и СКЛАДЫВАЛА в пакет мои покупки!!! Пока я расплатился все было аккуратно и правильно сложено! Работа у нее такая!!!

            67.07.09, 13:26Відповідь на 4 від Pushkin

            О, просто я больше не работаю в сфере торговли)))

              77.07.09, 13:31Відповідь на 3 від Яшма

              то тебе в Украине не везет на продавателей, очень редко качественные попадаются просто)ага вам то все не почем!!! Как рахат лукум покупали я уже наслышан

                87.07.09, 13:32Відповідь на 5 від анонім

                А меня добила одна тетя в маркете типа нашего *АТБ*-стояла возле кассирши и СКЛАДЫВАЛА в пакет мои покупки!!! Пока я расплатился все было аккуратно и правильно сложено! Работа у нее такая!!!Вот это действительно класс! Нам бы такое в магазинах.

                  97.07.09, 13:39Відповідь на 7 від Aptitude

                  как оказалось не только мне в АТБ сдачу не додают и по два раза одну и ту же мелочь пробивают, мы просуммировали и компенсировали

                    Гість: Чернявский

                    107.07.09, 13:47

                    Нууу, это не справедливо, это какой то стереотип!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна