хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Разжижение мозгов

  • 01.03.12, 23:13
Ранее я вполне осознанно написал статью о том, почему я никогда больше не буду голосовать за БЮТ. Не поменял я своего мнения и теперь, когда потратил некоторое время на изучение альтернативных, скажем, политических сил.  Просто теперь я могу написать такую же статью обо всех участниках предвыборного марафона.

Так и не определившись за кого проголосовать, я обнаружил несколько фундаментальных причин, понимание которых объяснило мне, почему сделать этот выбор так сложно.

Первая из причин - это лень. Так уж сложилось биологически, что человек - существо инертное, которого для сподвижения к великим подвигам нужно припереть к стенке, дать дружеского пинка под зад или привить в детстве парочку комплексов, которые заставят всю жизнь заниматься самоутверждением. Каждый, я думаю, сталкивался в жизни с нетребовательным начальником. В школе, в университете, на работе. Для среднестатистического случая именно настойчивость руководителя и есть той верхней планкой, на которую равняются все подчиненные. Если вышестоящим все равно, то и нижестоящим наплевать. Работа стоит - срок идет.

Вторая причина - это тупость. Уверен, что каждый хоть раз в жизни сталкивался с тупым начальником. Работая с таким, все нужно упрощать, сводить к стереотипам или кухонно-бытовым банальностям. Любая сложная идея им будет высмеяна, объявлена несостоятельной в лучшем случае или воспринята как оскорбление в худшем. Умственный уровень развития руководителя - это также своеобразная планка, которую в среднестатистическом случае преодолеть невозможно.

Каким же боком все это относится к выборам? А таким, что приблизительно за полгода до них политики всех мастей и достоинств внезапно вспоминают 5 статью Конституции, согласно которой единственным источником власти является украинский народ. Т.е. их непосредственным, хотя и среднестатистическим, руководителем.

Что же, это одна из особенностей демократии - политики делают в точности столько, сколько от них требуют, не больше и не меньше, и пропагандируют те идеи, которые народ понимает и воспринимает, не умнее и не глупее.

Я никого не знаю из кандидатов. Вполне может оказаться, что среди них есть много людей умных, использующих, однако, свой интеллект для себя и своей выгоды. Все равно, следуя ситуации на политическом рынке, они ведут себя как идиоты и провокаторы, создавая этакий эффект двоемыслия, соединяющего дискурс уличный - примитивный, направленный на необразованные массы, и дискурс реальный - исторический, аналитический и логический. При этом единственная цель второго - техническое обслуживание первого. А мерило успеха – проценты, опубликованные ЦИКом.

В душу и мозги ведь не залезешь. Вот и стоят передо мною ряд идиотов в красивых костюмчиках.

Коммунисты, социалисты, либералы, правоцентристы, консерваторы, националисты. И кого выбирать? Если говорить честно, то я бы предпочел кандидата, в первую очередь, без рук. Чтобы не мог к кнопочке дотянуться. И выбрал бы Президента, который не может запретить более того, что запрещено 10 заповедями, даже меньше.
А кто по нраву тебе?




© Mike911 Рейтинг блогов

0%, 0 голосів

20%, 1 голос

0%, 0 голосів

0%, 0 голосів

80%, 4 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
8

Коментарі

11.03.12, 23:51

а я бы на место Президента выбрала собаку, а в Раду Кошку, и пусть бы грызлись и не мешали жить

    21.03.12, 23:54Відповідь на 1 від teacoffeeNEW

    Твоя идея - это уравновешенность с элементами взаимного контроля веток власти.

      31.03.12, 23:58Відповідь на 2 від Mike911

      Твоя идея - это уравновешенность с элементами взаимного контроля веток власти.ага, старо как мир.
      зато работоспособность и эффективность проверена на структурах многих предприятий

        Гість: lyo Dnepr

        41.03.12, 23:59Відповідь на 1 від teacoffeeNEW

        Ваша мечта наполовину уже исполнена. През-собака у нас уже есть, а вот кошек в ВР, думаю, он вряд ли пропустит

          52.03.12, 00:01Відповідь на 4 від Гість: lyo Dnepr

          Не обижай собачек!

            62.03.12, 00:06

            Не зовсім, але з совкобидлом Свобода не заграє, хоча до ідеалу далеко...

              Гість: lyo Dnepr

              72.03.12, 00:11Відповідь на 5 від Mike911

              нибуду

                82.03.12, 00:24Відповідь на 6 від Fred Perry

                Не зовсім, але з совкобидлом Свобода не заграє, хоча до ідеалу далеко...ага. с совкобыдлом не заигрывает, зато с другим - западенским.

                  92.03.12, 00:24

                  Ответ на такой опрос означает согласие в собственном идиотизме. Кроме последнего пункта, ответа на который у меня нет.
                  Как всегда большинство забегает перед самими выборами. Или не забегает. Я уже рассказывал откуда взялись люди забившие вообще на эти выборы. Власть забивает на народ - получает то же. Я знаю шо тут закричать любители некоторых партий. Да только собственный разум сильнее всякого "наше говно лучше", голосуй. И только теперешняя ситуация может заставить снова голосовать за "любое гавно, лишь бы ни это...". И то есть сомнения.

                    102.03.12, 00:40Відповідь на 8 від Annastezie

                    що це Вас так роздратувало?

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна