хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Умение читать между строк. Или о аппеляции Тимошенко

В советском союзе умение читать между строк входило в некий джентльменский набор каждого интеллигента, который честно и добросовестно покупал "Правду" или "Известия" после чего прочитав, например, о демонстрациях в Тбилиси, на которых родная милиция с особым вниманием и осторожностью охраняла порядок, оберегая женщин и детей, принимал валидол, думая: "Неужели они там детей и женщин поубивали?"

Так уж сложилось, что многие современные украинцы, имеющие доступ в Интернет (а, значит, и к огромному массиву самой разнообразной информации), таких навыков не умеют. Собственно поэтому я решил написать небольшую заметку.

Сегодня Апелляционный суд оставил в силе приговор Тимошенко. Из-за чего в Интернете будет, как я думаю, много злости - много злорадства, возмущения и немного разочарования (ведь другого результата и не ожидалось).

Я не буду многословен. В конце концов, я, как и обещал ранее, сейчас продолжил работу над повестью и веду переговоры с одним новостным ресурсом, куда можно будет уйти всем "политическим" без всякой цензуры, с возможностями личного и профессионального роста (посещаемость 20 тыс. в сутки "чистыми").
Короче, нет времени и желания писать большие статьи о политике.

Итак, вывод номер 1: Тимошенко не ходит. Это следует из видео. Поскольку у меня нет сомнений, что если бы она ходила, то в камере поставили бы скрытое видеонаблюдение и сняли бы, как она уверенно передвигается. Этого не произошло. Вместо этого у кровати поставили обувь на высоком каблуке о чем и заявил потом прокурор (будто это вообще касается его обязанностей). При этом я могу допустить, что у нее хватает силы воли не ходить, хотя это маловероятно.

Вывод номер 2: Тюрьма ее не поменяла (хотя мучения имеют свойство возвращать на землю и приносить ясность в разум в виде катарсиса).
Это следует из заявления, что новый избирательный закон - это позор для страны, но "наша политическая команда все же решила минимизировать возможности для фальсификаций, насколько возможно улучшить этот хлам. Это категорически не консенсус с партией власти. Это попытка минимизации очевидно негативных последствий". Т.е. ее знаменитая привычка "быть премьер-министром "в оппозиции" не поменялась и почти полугодом пребывания за решеткой.

Вот такие пироги. А еще, я теперь гораздо оптимистичнее смотрю в будущее. Просидит она 7 лет или нет - это может быть пользой для общества. То, что Тимошенко на днях предложила единый список оппозиции возглавить Лине Костенко как моральному авторитету, - хороший симптом. В конце концов, оппозиция или  искренне обратится к нации или уступит место тем, кто так поступит.

                                               Слава Украине! У нас все будет хорошо.
                          



© Mike911 Рейтинг блогов
14

Коментарі

Гість: lyo Dnepr

123.12.11, 16:23

А я считаю, что Украина погрузилась во тьму надолго. Что украинцы не оценили жертву Тимошенко, потому что не достойны этого сами. Украинцы быдло и казлы, поэтому нами правит Янукович и строит в стране концлагерь. Никакой не моральный авторитет Лина Костенко. С какого перепугу ей быть моральным авторитетом?

    223.12.11, 16:35Відповідь на 1 від Гість: lyo Dnepr

    А я считаю, что Украина погрузилась во тьму надолго. Что украинцы не оценили жертву Тимошенко, потому что не достойны этого сами. Украинцы быдло и казлы, поэтому нами правит Янукович и строит в стране концлагерь. Никакой не моральный авторитет Лина Костенко. С какого перепугу ей быть моральным авторитетом?
    Додам ще твою твою цитату :"украинцы-свиньи".
    -Типовий представник юлефанів.Коментарем все сказано.

      Гість: lyo Dnepr

      323.12.11, 16:41Відповідь на 2 від дТОЛЯізХорола

      Я рад, что ты это помнишь Надо напоминать об этом себе почаще и пытаться делать хоть что-нибудь, чтобы стать похожими на людей.

        423.12.11, 17:06

        правильно пиши повесть. случилось то чего и ожидало ненешнее псевдоправительство: "народ устал, совести у нас нет и она не появится, а там праздники, весна, пора сеять, вот и лето настало, пора собирать урожай, вот и 5 лет у власти, пришли новые псевдовыборы....абзац...полный"
        мне лично давно все надоело, а политика и подавно. сколько можно бухтеть о политике? побухтели и пошли дальше. результатов - ноль. можно конечно посвистеть на стадионах, но Янык как и Путен просто не будут на них ходить и совесть у них ,как замечалось, от этого не проснется (в виду отсутствия таковой), а Тимошенко уйдет в забвение...ну разве шо какой-то патриот начнет отстреливать пердунов по одиночке.

          523.12.11, 17:08Відповідь на 4 від Пробіотик

          Я согласен только с первым твоим предложением

            623.12.11, 17:11Відповідь на 5 від Mike911

            Я согласен только с первым твоим предложениема я и не требую кричать мне "ура". первое к тебе, а остальное мое мнение о нынешнем положении в общем. и чернобыльцы поголодают и металурги, шахтеры, при желании...а пока граната в ВР не взорвется - никакого толку.

              723.12.11, 17:51Відповідь на 3 від Гість: lyo Dnepr

              Я рад, что ты это помнишь Надо напоминать об этом себе почаще и пытаться делать хоть что-нибудь, чтобы стать похожими на людей.Так,я пам"ятаю,ми пам"ятаємо.
              Тільки,в свій час,перед втечею на історичну батьківщину,всякі моральні бомжі та виродки хай не кричать про переслідування та антисемітизм.

                Гість: lyo Dnepr

                823.12.11, 18:00Відповідь на 7 від дТОЛЯізХорола

                Ямное дело, теперь можно кричать только "Слава Януковичу"

                  923.12.11, 18:06

                  слова достойные патриота : Слава Украине! У нас все будет хорошо.
                  Акуна матата, Все будет хорошо! Я верю, что так оно и будет.

                    1023.12.11, 19:24

                    Хотя я и не такой большой оптимист, как ты.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна