хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Хватит просить Януковича!

В этой заметке я хочу указать на один заметный для меня момент в политике нашего Президента.

Но сначала я задам вопрос: почему почти все митинги, направленные против высших властей, проходят у здания Верховной Рады? Почему, если все знают, что большинство послушно танцует под дудку Администрации Президента? Почему, если европейские и американские политики, не писали по поводу Тимошенко Раде или Кирееву, а обращались напрямую к Виктору Федоровичу, понимая, кто на самом деле принимает решения?

Конечно, под парламентом помитинговать гораздо легче. Можно (без повышенной опасности прокатиться в автозаке) пораскачивать ограду или подойти почти к самому зданию. Можно провести небольшой штурм и попытаться выломать двери, как сделали афганцы.
Конечно ясно, что на подобные вещи у АП ответ был бы более жестким, я бы даже добавил - неадекватным, но фехтовать надо не с мечом, а с тем, кто его держит. Эту аксиому, которую можно привести в качестве примера, знают все, кто хоть немного владеет холодным оружием.

Как всякий пример, этот имеет ограничение, ведь митинги возле Рады Януковичу... выгодны.

Как вы считаете, что означают сыпящиеся как из рога изобилия новости информ-агентств такого вида: "депутат такой-то или такая-то организация, партия (нужное подчеркнуть) просят Януковича заветировать такой-то закон"?
Какой смысл его просить, если "большинство" по указанию Президента делает то, что Януковичу нужно?
Зачем ему подыгрывать?

И разве это победа, если враг всего-навсего выполнил твою просьбу, потому что решил, что в данный момент ему это выгоднее? И тем более какая это победа, если после каждой подобной просьбы все больше людей убеждается, что чуть что - надо идти на поклон к "царь-батюшке"?

И не надо мне говорить, что простой народ воспринимает это как-то по-другому. Его могут не любить, а все равно, если что-то произойдет не так - напишут ему письмо, смутно надеясь, что придет "хозяин" и "наведет порядок".

Политика Виктора Федоровича весьма проста: парламент принимает все, что ему угодно, а когда отрицательная реакция экспертов, профессиональных организаций или просто общественности оказывается слишком большой, "милостиво" накладывает вето.
Как это было с изменениями к Жилищному кодексу, с законом про биометрические документы и в множестве других подобных случаев.

"Я решаю кого наказать, а к кому быть снисходительным" - вот что говорит эта нехитрая стратегия, благодаря которой все шишки падают на парламент, а Янукович оказывается неким "универсальным судьей" возвышающимся над мелочными и грязными схватками зажравшихся депутатов.

Хотя, если думать головой, только Рада еще сохраняет хоть какие-то признаки представляющего народ органа власти, поэтому когда в следующий раз кто-то позовет вас под стены этого здания, подумайте, может организатор очередной акции просто ссыкло?

                           



© Mike911 Рейтинг блогов
18

Коментарі

126.10.11, 01:22

нет декомократии

    226.10.11, 07:09

    не думаю, что организаторы трусы, просто все у нас делается под диктовку....и протесты , куловоды плачут...от смеха

      326.10.11, 07:40

      фтопку лжецаря

        426.10.11, 07:53

        ЄДНАЙМОСЯ проти ПРидурків й БЮТнів БО це одні жидомасонські трутні ! БУДЬТЕ козаками укранці та вірте разом з ДРУЗЯМИ УПА що ми СКОРО поборем всіх зрадників й чужинців Запрягайте друзі коні ! http://blog.i.ua/user/4400999/ спочивати нам не час !!! http://video.i.ua/user/4400999/55777/313778/ бо ж ніхто нам не здобуде нашу воленьку за нас))))) Українці пам'ятайте славні справи козаків.))))..Україну захищайте від усяких ворогів ! ЩАСЛИВО з Богом Ми переможем ! СЛАВА Украіні !

          Гість: grdisk

          526.10.11, 09:15

          А что здесь не понятно?!
          Депутаты получают денежную надбавку за секретность, (за разводняки народа) это очень важно узреть!
          Спецслужбы планово делают своё дело и все подигрывают если не сказать подмахивают.
          Будить народ даже и не стоит, народ под 80% сексоты осведомители, они против себя и своих любимых дружбанов никогда не пойдут. А если ещё вскрыть первопричину "Евреи за мной" то вообще картина маслом писана.
          Все за одно хотя играют как бы в разные игры.
          Вчера Тарас Черновол на ТВІ хорошо сказал о политической ситуёвине, что Янукович далеко не дурак и первее всех стремится в Европу, как и все остальные. Можно предположить, что скоро кардинально всё измениться и мы конечно же заживём лучше, но сейчас баламутиво необходимо.

            626.10.11, 16:47Відповідь на 4 від SOKILDNISТЕR+

            ЄДНАЙМОСЯ проти ПРидурків й БЮТнів БО це одні жидомасонські трутні ! БУДЬТЕ козаками укранці та вірте разом з ДРУЗЯМИ УПА що ми СКОРО поборем всіх зрадників й чужинцівЗапрягайте друзі коні ! http://blog.i.ua/user/4400999/ спочивати нам не час !!! http://video.i.ua/user/4400999/55777/313778/ бо ж ніхто нам не здобуде нашу воленьку за нас))))) Українці пам'ятайте славні справи козаків.))))..Україну захищайте від усяких ворогів !ЩАСЛИВО з Богом Ми переможем ! СЛАВА Украіні !завжди хотів спитати: ви хоть людина? що ви теж саме по сто разів і майже на одному місці пишете? чи вам більше сказити нічого крім як мантру повторювати одне й теж? не розумію. якщо у вас є мозок - спробуйте поміняти трохи ваші пости, а то виникає підозра що це спамбот якийсь

              726.10.11, 18:30Відповідь на 6 від Пробіотик

                826.10.11, 19:12Відповідь на 7 від Annastezie

                та я такой

                  926.10.11, 19:45Відповідь на 8 від Пробіотик

                  ЯКИЙ ти ТАКОЙ ..омаскалений .А МАВ БИ БУТИ такий ..украінський щоб відьмам як ХОМА БРУ НЕ ДАВАВСЯ а каявся і перед таккими як ми козаками щиро вибачався ЦЕ тобі написав ЯКІВ Борисов ... найстаріший з 5 офіцерів\священників УПА що по роках тобі годиться якщо не в діди то у батьки ДУРНИЦЬ НА ГНЕ ПИШИ бо якщо не наші козаки то Божі ангели тобі за все зле проти нас достойно віддадуть ПОКАЙСЯ І ВОЮЙ як украінець проти маскалів й не дратуй нас козаків А як ти КГБлудний син в УКРАІНІ то визнач сам чи ти людина чи скотина

                    1026.10.11, 19:53Відповідь на 9 від SOKILDNISТЕR+

                    я зрозумів. Бог вам суддя дякую що отут написали щоб усі побачили

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна