хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Министр финансов - дурак?

Начну свою статью как всегда - издалека. Ведь, все-таки, это первая моя заметка в рубрику «Украина и дураки». К сожалению, по причине целого ряда факторов, я понял, что не смогу (да и смысла нет) приводить одни голые факты и цитаты. Так что встречайте аналитику.


Это можно пропустить, тут мои абстрактные рассуждения:

Начну с ключевых понятий. На сегодняшний день бытует стойкое мнение, что успех в современном мире не бывает случайным, а напрямую связан с личными качествами человека.
Кто активнее и лучше понимает суть происходящих процессов – тот на коне. Язык не поворачивается таких людей называть дураками (хотя и не всех из них можно назвать интеллектуалами).

             Пример1: Мой отец, когда начинал свою карьеру инженера, еще обучаясь на вечернем отделении в КПИ, имел привычку пару раз в день играть на работе в шашки с одним сварщиком – простым дедом, который не мог связать двух слов без мата.За два года, мой отец ни разу не выиграл, что является показателем упорства моего родителя и профессионализма его оппонента. А сваривал этот грубо сложенный человек не лучше своих коллег, хотя занимался этим почти всю жизнь.

            Пример2: Кучма Леонид Данилович, будучи студентом, играл на деньги в преферанс, чем и был доволен, имея немалую прибавку к стипендии.

Таким образом, не смотря на убогонький вид наших правителей, эти люди, вышедшие из простого люда (хочу заметить, что у нас не было ни одного Президента родом хотя бы из областного центра – все села да Енакиево - райцентр) представляют наиболее жизнеспособные формы нашего народа. Многие из них, может, не понимают оперы/балета, но зато знают, что почем и готовы использовать эти знания для того, что считают необходимым, т.е. для достижения цели, какой бы она ни была.

При этом следует иметь в виду, что многие осуждающие сейчас власть на самом деле хотят участвовать в тех прегрешениях, которые их так злят своей недоступностью.

Но если наши руководители отнюдь не идиоты, то откуда столько пренебрежения к тому, как они выглядят, что говорят? Может, они, понимая, что к чему, принимают население за быдло и поэтому тратят свое время на более важные вещи, чем подготовка к выступлениям? Какая разница, если нужный процент идиотов и так поверит в любую чушь – главное повторить ее нужное количество раз.



Главная мысль всего изложенного выше: если ты слышишь что-то удивительно глупое, то есть два варианта: или это говорит дурак, или это говорится для дураков.


СУТЬ:


Сегодня в Кабмине проходило весьма важное заседание – рассматривался бюджет-2012. Казалось бы, не время для глупостей. Министр финансов Ф. Ярошенко, не первый раз принимающий участие в разработке одного из главнейших документов страны, горделиво докладывает, что новый бюджет состоит из 22 текстовых статей, по сравнению с 100 и более статьями в бюджетах предыдущих лет. Что, по его словам, является необычайно большой победой, которая должна облегчить и улучшить административную работу. При этом Ярошенко отметил, что бюджет УССР вообще состоял из 8 статей!


Что ж, судя по архиву сайта минфина, бюджет-2011 содержит всего-навсего 34 пункта. А в марте, когда его принимали, наш трудолюбивый министр отмечал, что это превосходный результат:  «Так, раніше державний бюджет мав 140-170 окремих статей, що мало негативні наслідки та створювало як зовнішні, так і внутрішні виклики в економіці нашої держави»

Как видим, за 6 месяцев кропотливой борьбы с бумагами удалось избавиться от 12 статей (2 статьи/месяц)
Таким образом, идеал УССР для нас наступит в апреле 2012 года. Наверное, к этому времени можно будет и сократить, к примеру, количество сортов пива до двух: «есть» и «нет»
.
                           



© Mike911 Рейтинг блогов
33

Коментарі

Гість: VikLeo

114.09.11, 23:33

    214.09.11, 23:42

    рацпредложение - сократить до двух статей.
    1. Набрать....
    2. Распилить....

      315.09.11, 00:00Відповідь на 2 від Al KazlOFF

      У кого отбирать будем?

        415.09.11, 00:07

        дык прогресс на лицо: скоро будет вообще два варианта выбора:
        пункт 1.вождь всегда прав.
        пункт 2. если вождь не прав смотри пункт1.
        а таки работают черти! ай да маладцы!
        за материал

          515.09.11, 00:09Відповідь на 3 від Mike911

          У кого отбирать будем?так не мы ж отбирать будем.
          у народа и у бизнеса.

            615.09.11, 00:17Відповідь на 5 від Al KazlOFF

            А я думал ты мне дело предложил)

              715.09.11, 00:19Відповідь на 6 від Mike911

              не, ярошенкам.

                815.09.11, 00:21Відповідь на 7 від Al KazlOFF

                досада

                  915.09.11, 00:35

                  "если ты слышишь что-то удивительно глупое, то есть два варианта: или это говорит дурак, или это говорится для дураков"
                  Есть и ТРЕТИЙ вариант: говорит дурак - и для дураков!

                    1015.09.11, 07:48

                    Вы очень интересную статью написали и тонко отследили закономерности.Я Вам чуть позже добавлю эпизод,который вы о Кучме в газетах не прочтёте.В целом он наверно лучший из президентов Украины,но увы,заслуживает высшей меры за организацию самого преступного деяния нашей страны.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      6
                      попередня
                      наступна