хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Диагноз - халатное жлобство. Гинекология в Шостке

Но разве лаконичная, неразборчивая строчка, написанная классическим медицинским почерком может передать всю кричащую, ужасную суть болезни? Конечно, нет. И сарказм, вынесенный в заголовок, - это скорее попытка успокоить свое собственное сознание с помощью скособоченной ухмылки, чем - придумать новую, особую болезнь, способную дополнить тот букет, которым поражено наше государство.

Начну свой рассказ немного издалека. В августе я бросил, наконец, мой любимый город Киев и поколесил по Сумщине, собирая впечатления, гуляя по лесам-лугам, общаясь с людьми. Услышал я много чего интересного, но один разговор меня впечатлил настолько, что теперь не считаю возможным молчать.

Общался я с одной медсестрой, фамилию которой называть не буду, так как пообещал ее не подставлять.

Вот, что она мне поведала:

Работала эта медсестра как-то в частном гинекологическом кабинете у врача по имени Кучма Людмила Сергеевна, которая практикует в городе Шостка, причем до обеда в государственной клинике, а после - в своем собственном кабинете.
Сразу хочу заметить, что консультация у нее не дешевая, кабинет - красивый, картотека клиентов очень большая.

Конечно! Ведь женское здоровье хрупкое, ему легко навредить и гораздо сложнее помочь. От него зависит жизнь и счастье не одного человека - а и следующего поколения.

Поэтому и идут чьи-то дочери, подруги, жены туда, где понадежней, хоть и дороже, но... не все то золото, что блестит.

Медицина - наука тщательная. Ее правила и предписания создавались многие годы под одним, самым главным девизом: "Не навредить!" Поэтому и было создано множество правил, с единственной целью - не нанести ущерба здоровья самим лечением. Что можно сказать, если эти правила сознательно и ради мелочной наживы нарушает опытный врач?

*мое мнение нужно не говорить, а казнить на площади, но, как говорилось в фильме Мимино: "Не те времена, не поймут"*

Те, кто работал в медицине знают, что одноразовый инструментарий после использования необходимо обрабатывать и !внимание! только после этого выбрасывать.

Наш же добрый врач после замачивания и протирания спиртом пластика (который невозможно полностью продезинфецировать) запаковывает зеркала и даже перчатки назад и использует повторно. Т.е. вместо того, чтобы выбросить она может после больной гонореей засунуть зеркало или свой палец в перчатке девушке у которой в жизни был один парень.
*А поверит ли он, откуда болезнь?*

Пример, который наблюдала эта медсестра: девственница, у которой начались проблемы с циклом, побывала у Людмилы Сергеевны и заболела грибком, который необходимо выводить около года (с неясным результатом), тратить деньги на дорогие лекарства. Это чисто приземленные рассуждения. То, что она теряет в возможных отношениях с противоположным полом, получила сильную психологическую травму, в наш жестокий век можно опустить...

Или нельзя?

Теперь переходим к многоразовому инструментарию - он должен обрабатываться в сухожаровом шкафу, который поглощает много электроэнергии на свою работу, а ведь предприятия за него платят в три раза больше, чем домохозяйства! Конечно, включать его лишний раз не следует! Достаточно инструментарий все так же вымочить в дезрастворе и протереть спиртом.

За время, пока медсестра там проработала, Кучма Людмила Сергеевна НИ РАЗУ не сказала после осмотра женщине, что та здорова, а предлагала прийти еще раз на прием (повышая шанс заразиться) и купить у нее дорогие лекарства.

Кажется: куда уж там дальше, но кроме нанесения вреда здоровью этот горе-Гипократ может и просто убить человека, не меняя одноразовые держатели в приборе Вакутайнера - специальном приспособлении для забора крови.
Гепатит С, ВИЧ/СПИД - это огромные проблемы даже для богатых-знаменитых, а для простой женщины из обласного Украинского города - яма, гроб и крест.

Куда же смотрит санэпидемстанция? Во всяком случае не в документацию, которая находится в чрезвычайно запущенном состоянии.

Никто не обращает внимание и на нелегальные аборты, которые проделывает Людмила Сергеевна по субботам, так как в этот день медсестру отпускает, а в понедельник соответствующие инструменты оказываются в дез. растворе.

Никто и из медсестер не пытался предать это широкой огласке, не смотря на то, что зарплату она им не платит(или очень туго) и они меняются у нее чуть ли не каждый месяц. Подобных специалистов в Шостке не так уж и много, все знают, но - молчат. А потому, что догудываются, что у Людмилы Сергеевны должна быть такая крыша для подобных дел, что они могут потерять свою работу - даже в другом месте.
Правду говорят, что молчание - золото... В кармане у подобных людей без совести.Или она свою утопила в дорогом алкоголе, за которым регулярно отправляет медсестру?

Если вы знаете кого-то из Шостки - отправьте им эту заметку. Пусть этот горе-врач и не понесет наказание, но люди должны знать.

Даже если вы не знаете никого из этого города, то отправьте ее своим друзьям - пусть наши любимые мамы, жены, сестры и дочери 100 раз подумают прежде, чем купиться на дорогой ремонт и красивую прихожую.

От ваших действий может зависеть чья-то жизнь, не будьте безразличны!



                               


© Mike911 Рейтинг блогов
53

Коментарі

124.08.11, 16:46

    224.08.11, 16:48

    ндя...

      Гість: lyo Dnepr

      324.08.11, 16:53

      Причем здесь Шостка. Такое кругом сплошь и рядом. Нищие медики таким образом компенсируют то, что не доплачивает им государство, заражая нас болезнями или леча от несуществующих. Потом втягиваются в это дело, как наркоманы и пошло-поехало...

        Гість: VikLeo

        424.08.11, 17:04

        Дякую за інформацію якщо можливо виклади її будь ласка у нашій групі Шостка

          524.08.11, 17:18

          Я тут тоже имел тему про славных ХЕРургов запорожской клиники. Рассказывала и показывала выписные эпикризы жена одного человека, что перенес где-то 5 (если не забыл операций) за несколько лет. ХЕРурги там его порезали малость, Пришлось делать лишние операции. Так по деньгам там счет от 30 000 идет. Куча кредитов, сломанная психика. Но не это важно. Я сам видел, когда зашел один из тех ХЕРургов с назначением и как отреагировала на его появления бедная женушка: мало не поклоны била. "А что делать?"-обьясняла она-"Он же врач!!!" Вы понимаете в чем трагедия? Мужа порезали, никто не сел, ну денег за 1операцию не взяли. А пришел тот ХЕРург чтоб толкануть лекарство, бо у него дешевле чем в аптеке! Взяла, как миленькая и мало руки не целовала. Там крыша прокуратура. Я пас, но это

            624.08.11, 17:21Відповідь на 4 від Гість: VikLeo

            Это где? Можно ссылку?

              724.08.11, 17:22Відповідь на 5 від Пробіотик

              что тут скажешь

                824.08.11, 17:24

                ойой

                  924.08.11, 17:25Відповідь на 7 від Mike911

                  что тут скажешьа-а-а!!!
                  и больше ничего

                    1024.08.11, 17:25Відповідь на 4 від Гість: VikLeo

                    Я там ко всем в друзья добавился - думаю, прочитают)

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      8
                      попередня
                      наступна