хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Непутевые заметки! Крымское путешествие 2010

Весеннее путешествие тропинками Крыма 2010

Блог на i.ua невыносим, тут читать и смотреть фото намного удобнее:

http://fot.in.ua/2010/05/krum-2010/

Хочу поделиться впечатлениями о нашем мини походе, в этот раз с нами как никогда раньше, случилось множество курьезов и приключений. Внимание! Уберите детей от экрана монитора, а также людей со слабой психикой, уберите любителей 5* отелей и прочих гламурно сформированных личностей. Все началось с весенней идеи, которая соблазняла всех отдыхом от городской суеты, ловлей форели, прекрасными горными закатами, не говоря уже о глинтвейне у костра и чего то покрепче. Стоило только выдвинуть идею в массы, как народ подхватил ее и воплотил в действительность. Главной целью нашей программы был отдых, но вот в чем проблема, каждый его понимает по своему, кто то рассчитывал на затяжной привал с пионерским костром, кто то возлагал надежды на рыбалку, а я хотел получить максимум от всех возможностей...и так нас собралось 9 человек с разными картинками в голове.

В первый день похода, надо немного размяться и отдохнуть. Нам этого оказалось мало, так что мы сразу заблудились, несколько раз вернулись к развилке, а потом забили на все и разбили лагерь где то на холме =) Первый день похода можно считать засчитанным. Утром все просыпаются другими людьми, с новыми силами и мыслями о горячем чае, начинается экзотический долгожданный походный быт. Может ради этого многие и ходят в походы, желая ощутить разницу между тем, как просто повернуть ручку крана чтоб получить горячую воду и каких усилий это требует в диких условий, особенно если количество пресной воды ограниченно, а источник далеко. В это же время миллионы людей голодают, а мы играем в "туристов", в это же время миллионеры, платят бешеные деньги, за аттракцион почувствовать себя в шкуре бедняка. Мы учимся ценить простые вещи, только разными методами...

Боря

Второй день оказался ну очень сухим! Источники пресной воды, отмеченные на карте оказались пересохшими, а их поиски забрали слишком много времени и сил. Из-за начала сезона тяжело определить какие тропинки главные, их еще не успели натоптать ботинки туристических групп. Перед нами выпало настоящее испытание, вернуться в город за день нереально, и мы двигаемся вперед. Удача нам улыбнулась, где то из оврага послышался шум воды! Ммм, кто сказал что у воды нет вкуса? ) К вечеру мы дошли к урочищу Чигинитра, но остановились чуть раньше, чтоб не сидеть в толпе таких же любителей природы. Собирая хворост мы обнаружили два культовых объекта, первый похож на языческий алтарь, перед ним из камней выложена руна. А второй был похож на классический каменный лабиринт, которых очень много на берегах Белого моря, но мы то у Черного... Интересно, может именно эти алтари приманили нас, почему мы остановились именно тут и какое их назначение? Так и не разгадав языческие загадки мы положились спать, а утром я вернулся к алтарю и даже пытался почувствовать хоть какие то энергетические потоки, безрезультатно )))

Алтарь и руна

Готовим ужин!

Языческий каменный лабиринт

 

Следующие два дня оказались ударными. Мы поднялись по прекрасной буковой роще, напились из колодца и забрались на плато Караби-Яйла. Про суровое путешествие на Караби я когда то писал тут. Можно сказать, что в этот раз все было по классике жанра, мы опять же заночевали на метеостанции, "зона сервиса" ни сколько не изменилась. Гуляя по плато мы увидели только один табун лошадей, множество туристов и собаку, которая деловито рассматривала карту.

=)

Полудикие коты, которые приходят на метеостанцию во время туристического сезона.

 

В этот день нам пришлось разделиться, у развилки к водопаду Джур-Джур и подъему к Димерджи наши пути разошлись. Часть группы пошла вниз, чтоб поскорее выбраться к морю и отдохнуть от нагрузок, а мы (Боря, Вова, Таня) пошли покорять склоны Демержи. Подъем оказался очень простым, через пол часа мы сразу же попали в облака, а когда они рассеялись, перед нами появились впечатляющие панорамы на побережье Крыма.

А мы пошли вверх!

Заночевали мы на верхней Джурле, уж очень соскучились за всеми и с наступлением следующего дня тоже решили начать спуск к морю. Вся дорога вниз была в облаках, среди высоких деревьев окутанных густым туманом, обычно в такой атмосфере любят снимать фильмы ужасов. Сразу начинаешь понимать откуда в мифах скандинавских стран такие красочные сказочные персонажи.

Кто то очень любит поесть! Не смог удержаться и сделал этот кадр )

Это неописуемо, фотография всего лишь тень, того что мы видели! Лес в облаках!

Добравшись до Солнечногорска, уже ничего не хотелось кроме моря и отдыха,  мы просто отвисали на пляже, купались и загорали )))

Лабрадор!!! Эх, как бы я хотел взять свою собаку на море )

Спасибо за внимание!

Больше фотографий можно увидеть ТУТ

5

Коментарі

18.05.10, 19:31

Уберите любителей 5* отелей...
Стало интересно, читаю...
Нет, лучше отель...
+

    28.05.10, 19:42Відповідь на 1 від Angel@Demon

    ))

      38.05.10, 19:45Відповідь на 2 від _Fallen_

      Вы конечно молодцы но мне больше по душе отдых на пляже, а не путешествие с рюкзаком по горам.

        48.05.10, 19:54Відповідь на 3 від Angel@Demon

        На пляже я тоже отдыхал

        Ну я понимаю )))

        Я люблю разнообразный отдых и максимально активный. По городам и странам я тоже люблю поездить. Но поход это совсем другое, то что ты видишь когда взберешься на вершину несравнимо с каким то человеческими слабостями, удобствами и прочим.

        Именно поэтому альпинисты покоряют недосягаемые верхушки гор.

        А мы путешествуем с друзьями по горам )

          58.05.10, 19:58Відповідь на 4 від _Fallen_

          Как я уже говорила, это надо любить. Удачи вам в ваших походах!

            Гість: ЮДИФЬ

            68.05.10, 19:58

            Есть классные фотки.

              79.05.10, 13:56

              здорово как! интересно ооочень!

                Гість: таня)

                811.05.10, 19:54

                честно? поход был потрясающий)
                я даже полюбила Живчик)
                всем пасибки)

                  912.05.10, 17:18

                  Сууупер!
                  А я еще не сваяла опус

                    1012.05.10, 19:49Відповідь на 9 від котенце

                    дык давай!!! немедленно садись и бери в руки перо )))

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна