хочу сюди!
 

Маша

50 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 37-65 років

Galaoksa

попередня
наступна

Вернуться...

  • 03.04.19, 14:12

Я устала улыбаться. Бессмысленно напрягать лицевые мышцы, делать вид, что все отлично, казаться милой и любезной. А может я просто устала улыбаться бессмысленности этого мира, именно той, которой я иногда его наделяю.

А еще…. порой так хочется вернуться… а возвращаться некуда. Точнее…  не так. Можно вернуться к человеку, но нельзя вернуть то, что ты ощущал с ним рядом. Одно и то же мгновение не пережить дважды, не повторить. Можно вернуться в важное для тебя место, но нельзя испытать там те же эмоции, сколько не возвращайся. Можно говорить те же слова, и даже — тем же людям, слушать одну и ту же песню… читать знакомые строки… но никогда нельзя испытать то, то было испытано тобой однажды. А ведь вернуться хочется именно в… ощущения. В те мурашки по коже, приятную путаницу мыслей, легкое, слегка щекочущее ощущение счастья внутри… Но все это уходит без возврата. И да, будут новые мгновения, новые эмоции… новые люди, и новые истории. Но с каждым прожитым мгновением ты смотришь на все это иначе… желая удержать все больше, нехотя расставаясь….

Приходит новая зима, а за ней — весна, и лето, и осень. И ты себя не узнаешь, ты меняешься быстрее чем погода в Лондоне, быстрее, чем рисунок облаков на небе.. И вот ты сидишь, пьешь чай, и кладешь в него все ту же одну ложечку сахара… но чай имеет совсем другой вкус. А где потерялся вкус детства, вкус праздника и беззаботности? Не тот нынче чай…не тот.

И когда за окном кружатся снежинки и на дне кружки растворяется сахар, твои мысли точно так же кружатся…танцуют на подоконнике твоей жизни, тают на чьих-то руках и губах…

Окончательно запутавшись в себе и своих мыслях… я знаю, что мне есть куда вернуться. И я прихожу сюда.. почти забывшая и почти забытая…уставшая, но с надеждой..

И знаю же, что надеяться нужно на себя. Ну и.. может быть совсем немного — на чудо..

Берегите мгновения, они со временем остаются лишь экспонатами в музее имени ВАС. И, пусть эта зима принесет не только надежду, но и счастье. Всем. Вам.

3

Коментарі

13.04.19, 18:03

    23.04.19, 21:49Відповідь на 1 від Whiskey*

      34.04.19, 08:24

      спасибо

        44.04.19, 12:16Відповідь на 3 від Рус с Кіja