"Джузеппе Москати: исцеляющая любовь"

Мне рекомендовали этот фильм, как очень светлый и добрый. Это история врача-монаха, который лечил не только медицинскими средствами. Он считал, что лечение любовью помогает вылечить не только душу, но и тело. Эта история из реальной жизни....
(фото с)

Все, что ты можешь/ Piu che puoi

Наверняка вы все слышали эту песню -Пью ке пой в исполнении Эроса Рамазотти и Шер. И я слышала. Она есть у меня в папке, но только сегодня я задумалась о том, что заключено в этих странных итальянских словах - пью ке пой? Оказалось, что эти слова очень простые -они переводятся, как "все, что ты можешь". Просто, правда? Что же я могу? Схватить мгновение и сжать его крепко-крепко...... иллюзия.... сплошные иллюзии.... невозможно застать жизнь врасплох, а вот она может. И может сжать, сдавить за горло. Пьюкепой ......... все, что ты можешь........ это остаться наедине со своими мыслями, которые распирают голову так, что хочется 
Видно голова не самое сильное мое место. Не поддается изучению, темный предмет, как сказал доктор из "Формулы любви". А еще я ею ем.... голова моя садовая.....пьюкепой...... можешь или не можешь? быть или не быть? пульсирует..... спазмалгон не помогает. И пьюкепой тоже. Интересно, Рамазотти и Шер смогли схватить мгновение и сжать его крепко? Может у итальянцев с этим вопросом проще. Пьюкепой и все, ура! получилось? 
Все. что ты можешь -это прожить свою жизнь. Схватить? Нет, не нужно хватать. Лучше дать своей душе любоваться.... тогда сердце успокаивается и в мире восстанавливается равновесие.... Может быть счастье -это равновесие? С самим собой и окружающим миром? И счастье только в этом? Так просто и никаких секретов...... не нужно ничего искать и никуда идти...... сидеть на берегу моря и наслаждаться покоем...

Невозможно вылечить

Болезнь под названием Жизнь.
Если бы я знал,
Что это действительно так…
И если она заставляет тебя страдать немного -
Накажи её, проживая её.
Это единственный способ
Застать её врасплох вот так:

Все, что ты можешь, все, что ты можешь,
Схвати это мгновение и сожми его крепко.
Все, что ты можешь, все, что ты можешь,
И никогда не отпускай,
Все те эмоции, что внутри тебя.
Прожить жизнь – всё, что ты можешь.

У тебя есть шанс, дар чувствовать,
Что любовь – это самая сильная боль, которую нельзя вылечить.
Она разрушает каждое воспоминание,
Которое ты хранишь в себе.
Я говорю тебе это, потому что знаю.
Защити то, что дорого, не потеряй свою душу,
Потому что ничего не осталось у тебя,
Некуда идти.

Все, что ты можешь, все, что ты можешь,
Ты должен взять и прожить эту жизнь.
Все, что ты можешь, все, что ты можешь,
Никогда не отпускай,
Есть одна вещь в жизни, которую я понимаю.

Мы, мы,
У нас все еще есть желание удивлять,
Которое всегда горит в нас,
Это легкое волнение, которое появится потом,
Прожить жизнь – все, что ты можешь.

Вдохни глубоко,
Распахни миру свои объятия,
Прими всё как есть,
Все эмоции, которые есть в тебе.

Все, что ты можешь, все, что ты можешь,
Ты должен взять и прожить эту жизнь.
Все, что ты можешь, все, что ты можешь,
Никогда не отпускай,
Есть одна вещь в жизни, которую я понимаю.


Все, что ты можешь, все, что ты можешь,
Это схватить это мгновение и сжать его крепко -
Всё, что ты можешь, всё, что ты можешь.
И никогда не отпускать,
Все эмоции, что внутри тебя.
Прожить жизнь – всё, что ты можешь.
Прожить жизнь – всё, что ты можешь.

Автор перевода —Елена Литвинова


Оригинал:http://it.lyrsense.com/eros_ramazzotti/piu_che_puoi
Copyright: lyrsense.com ©


Золотые шары




 Когда-то эти цветы росли в каждом дворе. Потом их почему-то перестали садить. Где взяла мама семена, я не знаю, но эти шары цветут в моем саду.

Сквозь призму...

Как странно видеть мир сквозь призму любимого человека...
Давно я не писала заметок. Точнее тут не писала. А в жж уже есть несколько новых. 
Понимаю, что вам некогда туда заходить, но я приглашаю. Приглашаю тех, кто любит читать книги. Я сейчас читаю "Мосты округа Мэдисон" Роберта Джеймса Уоллера. Эта история может показаться обычной, будничной, но в ней столько теплоты и любви... 
Сейчас не то время, чтобы писать о любви, но писать о войне я не хочу. 
Не пожалейте времени для этой книги. Или для фильма. И вы почувствуете любовь, ее невозможно не почувствовать.
Не обижусь, если вы не станете читать мой опус на жж. Я просто поделилась своими мыслями и чувствами.

Красный конь

 

песня из детства, только тогда ее исполнял Валентин Дьяконов и звучала она не так... но время идет и меняется звучание песни.

хотя я не знаю какой вариант лучше..... в заметке использована музыка "Земляне", вокал Сергей Скачков.

год Лошади

"Подземка"

Один из моих любимых фильмов. Вообще мне нравятся французские фильмы. Не все конечно, но это особенный. Увидев его первый раз я сразу влюбилась. Мне в нем нравится все - работа режиссера, оператора, композитора и, конечно, актеров. Изабель Аджани, Кристофер Ламберт, Мишель Галабрю (постоянный партнер Луи де Фюнеса), Ришар Боринже (мрачный французский мефистофельный актер), Жан Рено (по-моему первая его роль, которую я запомнила). В общем, созвездие актеров, чудесная музыка, и занимательная криминальная история, которая в общем-то особого значения для всего фильма не имеет, она является фоном, на котором развивается история любви. Если вы не видели этот фильм - посмотрите, только не бегаю на кухню или в туалет, а сначала и до конца, как в кинотеатре. Я говорю об этом потому, что вы можете пропустить какую-нибудь фразу, и фильм утратит для вас изюминку... Забыла добавить -режиссер Люк Бессон. Надеюсь, что это имя вам многое объяснит)))

Дэвид Айк о низких энергиях

 
Эта информация уже как-то мной рассматривалась. Я писала свое видение и, разумеется, меня не поняли и написали, что все это ерунда. Я имею ввиду иллюминатов, рептилоидов и аннунаков. Поэтому сейчас я предлагаю не свое мнение, а мнение Дэвида Айка. Он объясняет о том, что происходит с вашими неконтролируемыми чувствами -ненавистью, злостью, самыми низкими энергетическими потоками. Я знаю, как трудно контролировать себя и свои чувства, но это достижимо, а главное, необходимо.

Научитесь сдерживать свои негативные чувства и низкую энергетику. Повышайте уровень своих духовных вибраций и сделаете мир светлее и добрее.

https://www.youtube.com/watch?v=vlA8sXch_Qg

  

Картинки для медитации под дождем

 

(с)

Я знаю, что это понравится Ресничке)))

***

Агасфер Игорь Жук

Боже мій — я, їй-Богу, не злий;
Просто я ще не знав, що Ти – Бог.
А якби я це знав, Боже мій, —
Був би щедрим, гостинним за двох!

А тепер — ні кола, ні двора,
Битий шлях — спекота чи зима,
Не приймають ні брат, ні сестра,
Навіть мати мене не прийма...

Боже мій, я простий ремісник —
Я ж не тямлю в політиках влад;
Кажуть: „Цькуй!" — я цькую, я так звик;
Я ж не мудрий, як Понтій Пілат.

Кажуть: „Плюй!" — в кого скажуть, плюю;
Кажуть: „Бий!" — першим камінь знайду...
Я так дбав про родину свою,
А тепер — сам по світу іду...

Боже мій, замала голова,
Щоб збагнути, чому і за що...
Чи той хрест я погано збивав?
Чи не тих дав Каяфі дощок?..

І тепер — ні кола, ні двора,
Вічний шлях — спекота чи зима,
Не приймають ні брат, ні сестра,
І земля вже мене не прийма...

29.07.2005

 

Я не знала этого поэта и барда. Но недавно услышала его песню "Агасфер" и хочу предложить вам почитать и послушать барда Игоря Жука.

Из Цурэна Игорь Жук по мотивам повести А. и Б. Стругацких "Трудно быть богом" "Тень есть геометрическое место точек, откуда никогда не виден источник света" Определение "Как лист увядший падает на душу..." Цурэн Как лист увядший, падает на душу Холодный груз прозрений запоздалых. Я так нетерпеливо ожидал их – Так что ж сегодня перед ними трушу?!. – Не оттого ль, что в их значенье строгом, Которое весь мир переиначит, Я ощутил, как мало быть здесь богом, А человеком быть – как много значит! Но – Бог мой, отвернись, утри слезины; Не плачь о нас, ведь мы ещё не люди, Мы – только тени тех Твоих орудий, Которые Ты вылепил из глины. Мы тени, только тени – и не боле, Банальная метафора поэта... Сгустилась тьма до одури, до боли – Но тень есть признак появленья света! И я лежу немою тенью слога, Свыкаясь с тем, что свет мне не увидеть, Касаясь головой ладони Бога, Обученного нами ненавидеть. И я шепчу: оставь нас – злобных, малых, – Прости: я лживых храм надежд разрушу!.. – И грустный груз прозрений запоздалых, Как лист увядший, падает на душу... 19.10.1992

не получается вставить в нормальном виде...... извините ...

Лоуренс Аравийский

"Лоуренс Аравийский"- фильм -эпопея Девида Лина о событиях арабского восстания и роли в этих событиях полковника британской разведки Лоуренса по прозвищу Аравийский. Фильм не для тех, кто любит компьютерные искусственные спецэффекты.

Вот как описывает действие фильма вики -"Фильм является рассказом о событиях жизни офицера британской разведки Т. Э. Лоуренса, работавшего в годы Первой мировой Войны в Сирии в активном взаимодействии с арабскими кочевниками и получившим по этой причине прозвище «Аравийский». Лоуренс активно внедрился к арабам, проникся их духом и по сути возглавил партизанскую войну арабов против Османской империи (т. н. «Войну в пустыне»). Сценарий основан на автобиографическом бестселлере Лоуренса «Семь столпов мудрости», а также на исторических исследованиях биографов Лоуренса"

если вы найдете в себе силы на просмотр 3,5часового фильма, то поймете, что в этом описании практически ничего не сказано о совершенно откровенном рассказе о том, что чувствовал главный герой во время военных действий на территории Аравии и чем это для него закончилось.  А чем закончилось? Лоуренс, будучи военный специалистом, изучил обычаи военного дела арабов, их плюсы и минусы, он стал разбираться в происходящем лучше, чем кто-либо, и сам поверил в то, что именно он является основной силой, силой с помощью которой сирийские повстанцы смогут победить османов.... в общем, фильм является воспроизведением исторических событий на Востоке во время Первой Мировой войны. А предлагаю я посмотреть фильм, чтобы увидеть до чего может дойти образованный, воспитанный джентльмен, истый англичанин до кончиков ногтей, когда он становится участником войны, когда он не только разрабытывает операции по уничтожению противника, но и сам убивает, когда англичанин в нем исчезает, а просыпается зверь, который убивает направо и налево. И когда он осознает, что стал не просто солдатом, а убийцей.

Листнула комменты под просмотром... не удивилась....... чтобы понять масштаб фильма и его внутреннее содержание мало просто просмотреть картинку, нужно еще кое-что иметь в голове......

для того, чтобы вы лучше поняли почему я рекомендую посмотреть это фильм, привожу награды фильма

«Оскар», 1963 год

Победитель (7):

  • Лучший фильм
  • Лучший режиссёр (Дэвид Лин)
  • Лучшая работа оператора (в категории — цветные фильмы)
  • Лучшая работа художника (в категории — цветные фильмы)
  • Лучший звук
  • Лучший монтаж
  • Лучший саундтрек

Номинации (3):

«Золотой глобус», 1963 год

Победитель (4):

  • Лучший фильм (драма)
  • Лучший режиссёр (Дэвид Лин)
  • Лучшая мужская роль второго плана (Омар Шариф)
  • Лучшая работа оператора (в категории — цветные фильмы)

Номинации (3):

«Британская академия», 1963 год

Победитель (4):

  • Лучший фильм
  • Лучший британский актёр (Питер О’Тул)
  • Лучший сценарий британского фильма (Роберт Болт)
  • Лучший британский фильм

Номинации (1):

(кадры из фильма)