почему расплодилось столько аптек?

На каждом углу аптека.
Идешь по улице и через каждые 20-30метров аптека.
Их расплодили столько потому что фальсификата напроизводили дохрена и больше.
Нужно же где-то эту гадость реализовывать.
Реализуют среди нас. сравнительно честным способом отъема денег.
Заметьте, они не предлагают воздух или прошлогодний снег. они предлагают товар, красиво запечатанный и с инструкцией. Там даже круглые таблеточки лежат. Возможно из мела и крахмала, возможно с добавкой лимонной кислоты и сахара. Но могли и дрянь какую-нибудь намешать. 
Поэтому, люди, будьте бдительны!

Трудный вопрос и ответ на него

Возвращаясь к Барри Дэйву.
Самый распространенный вопрос, который задают женщины мужчинам и варианты ответов на него. 
И так, вопрос номер четыре.

"4."Она красивее меня?" Под "нею" может подразумеваться бывшая пассия, просто прохожая, на которую вы пялитесь так, что вот-вот устроите дорожно-транспортное происшествие, или актриса в только что просмотренном фильме. В любом случае правильный ответ только один: "Нет, ты намного красивее."

Неправильные ответы:

1)Не то чтобы красивее, просто красива по-своему. 

2) Как можно вообще сравнивать такие вещи? 

3) Да, но зато ты более интересна как личность.

4) Ну разве что потому, что она моложе и стройнее. 

5) Ты не могла бы повторить вопрос? Я думал о твоей страховке."

Рассказ очень небольшой, но вряд ли вы будете его читать... все же я его рекомендую "Пять трудных вопросов, которые задают женщины, и ответы на них"

А что с сайтом?

  • 24.10.12, 20:18
Хотела написать заметку, а мне в пустом поле вдруг возникает текст последней заметки. Я зашла не в редактирование заметки, а именно в "добавить заметку"...
кстати, а почему не "создать заметку". 
И сайт жутко тормозит. Надеюсь, что это не только у меня wakeup
У кого-нибудь подобное было? Или есть сейчас?
Это вторая заметка. Заметка номер раз с таким же текстом села в 23октября, я не посмотрела на дату выхода и обнаружила, что она прицепилась во вчера....
О какchih

Рекомендую))) для поднятия настроения

 Когда-то очень давно я купила книжицу, ничем внешне непривлекательную, но уморительно смешную. Не верите? Вы можете легко найти ее в нете. А чтобы вам захотелось ее прочитать, я продемонстрирую маленький отрывок из этой книжки писателя Барри Дэйва.. 

"ЧЕГО ХОЧЕТ ЖЕНЩИНА? Чтобы ее любили, чтобы выслушивали, чтобы желали, чтобы уважали, чтобы испытывали в ней необходимость, чтобы ей доверяли, а иногда просто, чтобы ее держали в объятиях.

ЧЕГО ХОЧЕТ МУЖЧИНА? Билет на бейсбол..

 Итак, мы убеждаемся, что мужчины и женщины имеют не совсем одинаковые цели. Именно поэтому едва ли не единственный случай, когда два человека противоположного пола достигают долговременной стабильности брака, - это когда по крайней мере один из них находится в состоянии невменяемости.

    Если вдуматься, то это странно. Давайте обратим свой взор на другие создания природы. Большинство из них гораздо глупее людей (не считая людей, готовых выложить деньги за то, чтобы поглазеть на автомобильные гонки), а отношения между полами у них прекрасно отработаны. Возьмите осьминогов. Мозги у них крошечные, но в контакт они входят без проблем. Осьминожица начинает кокетничать именно тогда, когда надо, а все осьминоги собираются вокруг нее ипокачивают щупальцами самым что ни на есть привлекательным образом; она выбирает жениха с самыми большими присосками или чем там еще, и они спариваются. Осьминоги безо всяких формальностей и наставлений прекрасно знают, как это делается - точно так же, как спаривались осьминоги в последние 46миллионов лет.

    Правда, здорово? Не в том смысле, чтобы спариваться с осьминогами. Я не советую, разве уж вас совсем допечет. А в том смысле, что здорово, когда в половой жизни все так хорошо отработано, когда есть процедура и каждый знает, что делать и чего ожидать, и никто никогда не чувствует себя виноватым или неполноценным.    А посмотрите на нас, людей, самое изощренное творение на Земле. Тут у нас здравого смысла меньше, чем у беспозвоночных.

  Люди говорят: "Чтобы супружество было успешным, надо все время прилагать усилия". А я спрашиваю: Почему? Это же нечестно! Другие живые существа не прилагают никаких усилий! Они даже не задумываются над этим! Можете ли вы представить себе змею, страдающую оттого, что на нее не обращает внимания какой-нибудь змей? Или таракана, нервно спрашивающего тараканиху после совокупления, было ли ей хорошо? Конечно, не можете! Тараканы ведь не умеют разговаривать! Надеюсь, однако, что вы понимаете, о чем я. О том, что у нас с этим не все гладко.\  

До сих пор усилия по решению этой проблемы состояли в основном в публикации статей в женских журналах. Как правило, статьи там такие:

21чудесная возможность драпировки

5распространенных ошибок при окраске бровей

10закусок под майонезом - быстро и просто

11восхитительных рецептов пудингов

147способ похудеть

   Средивсего этого в журнале всегда находится место статье с названием типа " 12 советов, как вернуть хоть каплю романтики в вашу семью", в которой даются такие, например, рекомендации: "Совет номер три: постарайтесь не сморкаться во время полового акта".

Хотела найти карикатуры, которые в книге опубликованы, но не нашла. Поэтому цепляю ту, что понравилась по темеpodmig

(с)

Кто там

Сердце открытое настежь...
Не хлопайте громко дверью, 
замки давно сняты 

Учиться никогда не поздно, и никогда не вредно

Спасибо Монушкеrose
Одних жизнь мнет, другим - скатертью дорога. 
Одни всю жизнь преодолевают трудности, другие не знают чем себя еще удовлетворить.
А ведь и для первых, и для вторых- это уроки, которые необходимо выучить. 
Хороший ученик разберется и поймет, в чем его ошибки.
Плохой - так дебилом и помрэ


Падая в объятия счастья

Падая в объятия счастья, главное, чтобы вас поймали и не дали разбиться

о путешествии с Чарли

Сегодня, просматривая ролик с клипом «Отель Калифорния», я почему-то вспомнила о книге, которую читала много лет назад. Это книга  Джона Стейнбека «Путешествие с Чарли в поисках Америки». 

       

Меня тогда соблазнило в названии имя Чарли. Всегда любила читать книги о животных и «Путешествие с Чарли» - оказалось прекрасной книжкой, интересной и с юмором. Я знаю, что на сайте не любят большие заметки, но тем не менее предлагаю вам два отрывка из этой книги.

«Когда я был еще совсем молодой, и мне не давала покоя тяга закатиться
куда-нибудь туда, где нас нет, люди зрелые уверяли меня, будто в зрелости от этого зуда излечиваются. Когда мой возраст подошел под эту мерку, в качестве целебного средства мне пообещали пожилые годы. В пожилые годы я услышал заверения, что со временем моя лихорадка все-таки пройдет, а теперь, когда мне стукнуло пятьдесят восемь, остается, видимо, уповать на глубокую старость. До сих пор ничего не помогало. От четырех хриплых пароходных гудков шерсть у меня на загривке встает дыбом, ноги сами собой начинают притоптывать. Услышу рев реактивного самолета, прогревание мотора, даже цоканье копыт по мостовой, и сразу - извечная дрожь во всем теле, сухость во рту, блуждающий взор, жар в ладонях и желудок подкатывает куда-то под самые ребра. Иначе говоря, выздоровления  не наблюдается; проще говоря – бродягу могила исправит. Боюсь, что болезнь моя неизлечима. Я толкую об этом не в назидание другим, а себе самому для сведения.
       Когда вирус непоседливости проникает в беспокойную человеческую душу и дорога Прочь Отсюда кажется такой прямой, широкой и заманчивой, жертве этого вируса надлежит прежде всего найти у самой себя веские основания для отъезда. Бродягу-практика это не затруднит.Таких оснований у него целый вагон - выбирай любое. Далее ему надо спланировать свою поездку во времени и в пространстве, наметить ее маршрут и конечную цель.И наконец – внести полную ясность в вопрос: как ехать, на какой срок, что с собой брать. Эта часть процесса неизменна и пребудет во веки веков. Упоминаю о ней только для того, чтобы новобранцы в бродяжьем войске не вообразили, подобно молокососам, впервые ступившим на стезю греха, будто они сами тут все изобрели»
 

«И я сам не знаю, что меня заставило пересечь границу Вайоминга и круто свернуть на юг к Йеллоустону. Скорее всего,страх перед ближними моими. Мне слышались их голоса: "Ка-ак! Вы были недалеко от Йеллоустона и не заехали туда? Безумец!" А может быть, виной тому свойственное нам, американцам, отношение к путешествиям? У нас разъезжают туда-сюда не столько ради желания повидать мир, сколько для того, чтобы потом рассказывать о своих поездках. Но каковы бы ни были причины, приведшие меня в Йеллоустон, я не жалею об этом, ибо иначе мне никогда бы не узнать о Чарли того, что я знаю о нем теперь.
Приятный молодой человек - служитель Национального парка отметил меня
при въезде, а потом сказал:
- А как с собакой? Разрешается только если на поводке.
- Почему? - спросил я.
- А медведи-то!
- Сэр! - сказал я. - Это пес единственный в своем роде. Зубы и клыки ему без всякой надобности. Он уважает право кошек быть кошками, хотя и не питает к ним особой симпатии. Ему проще свернуть с дороги, чем потревожить какую-нибудь суровую гусеницу. Больше всего на свете он боится, как бы ему не показали кролика и не предложили погнаться за ним. Мой Чарли - мирная, тишайшая собака.Самая большая опасность, которая грозит вашим медведям, это щелчок по их самолюбию, потому что Чарли не уделит им ни малейшего внимания.
Молодой человек рассмеялся.
- За медведей я не очень беспокоюсь, - сказал он. - Но они у нас почему-то проявляют нетерпимость к собакам. Какой-нибудь один может выразить  вашему Чарли свою антипатию таким образом: размахнется - бац! - и нет собачки.
- Я запру его в кузове, сэр. Верьте моему слову, Чарли воды не замутит в медвежьем царстве, и я, как старый их поклонник, за себя тоже ручаюсь.
- Мое дело предупредить, - сказал он. - У вашей собаки намерения, наверно, самые лучшие, я в этом не сомневаюсь. Но у наших медведей они, наоборот, наихудшие. Не оставляйте на виду ничего съестного. Они не только воруют, но и весьма критически относятся к тем, кто берется исправлять их дурные наклонности. Короче говоря, не полагайтесь на умильное выражение этих мордашек, не то солоно придется. И не пускайте собаку бегать на воле. Медведи уговоров не слушают.
Мы въехали в эту волшебную страну, где владычествует спятившая с ума природа, а что касается дальнейшего, то вам придется принять мои слова на веру. Подтвердить их я смог бы, только раздобыв какого-нибудь медведя. Не проехали мы от ворот и мили, как я увидел недалеко от дороги медведя,  который заковылял наперерез Росинанту, точно собираясь задержать меня силой оружия. И в эту секунду Чарли будто подменили. Он взвизгнул от ярости. Губы у него вздернулись кверху, обнажив свирепые клыки, которые не так-то легко справляются с собачьей галетой. Он истошным голосом выкрикивал оскорбления по адресу медведя, услышав каковые, тот взвился на дыбы и показался мне выше Росинанта. Я что было силы стал крутить ручки, поднимая стекла в кабине, потом быстро свернул влево, чуть не задев зверюгу, и припустил наутек, в то время как Чарли бесновался и буйствовал рядом со мной, расписывая во всех подробностях, что бы он сделал с этим медведем, если бы тот попался ему. Я просто в себя не мог прийти от удивления. Насколько мне было известно, Чарли медведей отроду не видел и всю свою жизнь проявлял величайшую терпимость ко всему живому. Помимо этого, Чарли - трус, закоренелый трус, ухитрившийся даже выработать особую технику сокрытия своей трусости. Но сейчас все его поведение говорило о том, что ему не терпится выскочить из машины и уложить на месте зверя, вес которого относился к его весу как тысяча к одному. Понять это трудно.
       Немного дальше на нашем пути появились еще два медведя, и это дало двойной эффект. Чарли превратился в буйнопомешанного. Он прыгал по мне, он сыпал ругательствами и выл, верещал и взвизгивал. Я и не подозревал, что моя собака умеет верещать. Где его этому научили? В медведях теперь недостатка не было, и дорога превратилась в кошмар. Впервые в жизни разумные доводы не действовали на Чарли, не подействовала и оплеуха. В кабине рядом со мной метался первобытный убийца, жаждущий крови своего врага, а до сих пор врагов у Чарли не было. На безмедвежьем отрезке дороги я отворил дверцу кабины, выволок Чарли за ошейник и запер его в кузове Росинанта. Но легче от этого не стало. Когда мы поравнялись с новыми медведями, он вскочил на стол и, пытаясь добраться до них, начал скрести когтями по оконному стеклу. Мне был слышен грохот консервных банок, которые он сшибал в припадке безумия.
Медведи просто-напросто выпустили на волю мистера Хайда, затаившегося в моей благородной,как доктор Джекил, собаке. Чем это объяснить? Может быть, это явление атавизма память о тех временах, когда в нем сидел волк? Я хорошо знаю своего Чарли.Время от времени с ним случается, что он пробует взять нас на пушку, но его притворство обычно бывает шито белыми нитками. А тут, клянусь, тут притворства не было. Я не сомневаюсь, что если бы Чарли выпустить, он схватился бы с каждым медведем, которые попадались нам навстречу, и нашел бы в этих схватках победу или смерть.
Нервы мои не выдержали такого страшного зрелища будто ваш старый  и
всегда такой спокойной Друг сошел с ума у вас на глазах. Никакие чудеса
природы - ни суровые скалы и низвергающиеся водопады, ни горячие источники не могли завладеть моим вниманием, пока в Росинанте у меня творился ад кромешный.После пятой встречи с медведями я сдал позиции, развернулся на дороге и поехал вспять. Если бы мы заночевали в парке и медведей привлекли бы запахи моего ужина, не знаю, чем бы все это кончилось»


В книге еще много всяких забавных ситуаций, описанных Стейнбеком с огромным мастерством. Но будет лучше,если вы сами это прочтете в книге.Мне хотелось найти момент, в которм  рассказывается, как Чарли искал место, где можно побрызгать некой жидкостью (обычно собаки для этого используют заборы и кустики). А нашла другой эпизод, который мне понравился тоже - пудель, атакующий через стекло автомобиля медведей в Йеллоустонском национальном парке –тоже достоин вашего внимания. И большой поклон переводчику книги – он подарил нам писателя Стейнбека и его Америку. Нобелевскую премию он получил по праву,на мой взгляд.

 

Sade

Простое пожелание любви.
Дай Бог тебе счастья и любви. Все в жизни суета сует, но если ты видишь что-то красивое и любуешься этой красотой - твоя душа радуется. И пусть она никогда не болит)))

Где-то там дом...

Как быстротечно лето...
Осень строже
 и холодней.
Скорей, январь, 
Приди скорей.
Ты светел , может...
А сердцу все больней