хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Долги наши тяжкие

Когда человек берет кредит в банке на покупку квартиры, машины или развитие бизнеса, он знает сколько берет и сколько ему нужно будет отдать. Он просчитаывает  свои сегодняшние доходы, завтрашние и так далее, анализирует, как именно ему распределить свои средства и выплатить долг. 
А если кредиты берет государство? Оно берет кредит не у другого государства, а у фонда. Из чего состоит капитал этого фонда? Из взносов государств-членов этого фонда... откуда беруться деньги на финансирование этого фонда? они закладываются в бюджет страны... и так мы подошли к вопросу - а как потом рассчитываться за этот кредит?
За кредиты фонда платить придется всем - мне, вам, нашим детям, внукам... сколько времени? а фиг его знает...
 Эти долги никто не спишет, так как фонд не является государственным образованием, это организация, которая дает кредиты государствам с дифицитом бюджета под гарантии возврата и выполнения рекомендаций и условий выполнения этих рекомендаций... а рекомендации очень интресные, но не нам с вами, а совсем иным госудаствам и структурам. Например, Штатам.
Списание долгов граждан перед государством -это одна история, списание долгов государства перед перед организацией или группой государств -практически невозможно. Я не помню во всяком случае такого. 
Что же ждет должников, которые вынуждены отдавать долги, которые они не брали? Или все же брали? Выпучив глазки и заглядывая в рот очередному лидеру, провозглашающему программу о повышении уровня жизни в стране? Взяв кредиты и не вложив их в производство и модернизацию существующих предприятий, не создавая новых, а используя на "сотворение" новых служб и структур, якобы превращая нашу страну из забытой богом дыры в современное государство, чиновники обогащаются сами  и создают местную олигархию. Вернее уже создали.Изменилась ли жизнь простых граждан? Смешной вопрос -конечно нет. Они по-прежнему работают по-прежнему получают (+/-). Разговоры о расширении среднего и малого бизнеса остались разговорами. У меня есть несколько друзей, которые вынуждены были закрыть свое дело. А вот величина капитала, оседающего в руках небольшого количества бизнесменов увеличилась. не нужно брать очки, чтобы увидеть это.
 Как же отдавать долги, не создавая ТМЦ и валовый национальный продукт? А разве еще есть такой показатель в аналитических отчетах, которые зачитываюи с трибун? Осталось распродать земли, которые и так уже имеют своих хозяев, и узнать имена их владельцев. 
А долги? Долги как были нашими, так нашими и останутся. Навсегда. Плюс фонд заставит выполнять его условия по сокращению социальных программ -образования, здравоохранения и культуры. А и правда, зачем нам это надо? Убрать их вообще и дело с концом. Главное же получить кредит, а там... трава не расти...
7

Коментарі

Гість: О-leg-O

110.02.13, 22:47

Тож мне новость. Нас йобут, а мы - крепчаем!

    210.02.13, 22:48Відповідь на 1 від Гість: О-leg-O

    Тож мне новость. Нас йобут, а мы - крепчаем!крепчаем? каким местом?

      310.02.13, 22:48

      Капитализ и этим все сказана

        410.02.13, 22:49

        объявим дефолт

          510.02.13, 22:49Відповідь на 3 від punk-Kuzya

          Капитализ и этим все сказанатак не все знают, что это такое и с чем его едят

            610.02.13, 22:50Відповідь на 4 від Поговорим

            объявим дефолтпри дефолте с государством его объявившем другие государства не "общаются" в ним прекращают экономические связи вообще. а долги не списывают... их продолжают плюсовать

              Гість: О-leg-O

              710.02.13, 22:51Відповідь на 2 від Азорэль

              цельно

                810.02.13, 22:52Відповідь на 7 від Гість: О-leg-O

                цельнотак это место уже сократили

                  Гість: О-leg-O

                  910.02.13, 22:56Відповідь на 8 від Азорэль

                  Ага, ты еще скажи СЛОМАЛИ!

                    1010.02.13, 22:57Відповідь на 6 від Азорэль

                    объявим дефолтпри дефолте с государством его объявившем другие государства не "общаются" в ним прекращают экономические связи вообще. а долги не списывают... их продолжают плюсоватьпересмотрят условия договора и больше не дадут кредитов.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна