хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Подписана "Формула Штайнмайера"! ШАГ К МИРУ!

  • 01.10.19, 20:49
Трехстороння контактная группа подписала "Формулу Штайнмайера"!
1 октября 2019 украинская делегация, как и все делегации, подписала "Формулу Штайнмайера" на очередном заседании контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины. 
Об этом сообщил представитель ЛНР в контактной группе Родион Мирошник.



Надежду на согласование механизма действия формулы, и на начало дальнейшей реализации минских соглашений выразил президент Франции Эмманюэль Макрон, выступивший на сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы в Страсбурге. Макрон заявил о намерении провести саммит "нормандской четверки" уже в ближайшие недели. 
"Минские соглашения – и ничего другого! Наша позиция не изменилась".- сказал французский президент о формате решения украинского конфликта.

Согласование "формулы" открывает дорогу проведению первого с 2016 года саммита лидеров стран "нормандской четверки" (Россия, Украина, Германия, Франция), на котором должны впервые встретиться Владимир Путин и Владимир Зеленский – чтобы обсудить планы урегулирования конфликта на востоке Украины. 
Для его проведения также необходим прогресс в поэтапном разведении конфликтующих сторон вокруг трех населенных пунктов на юго-востоке Украины.

"Формула Штайнмайера" названа по имени ее автора, действующего президента Германии, а в прошлом главы МИДа Франк-Вальтера Штайнмайера. 
Формула предусматривает, что в  республиках ЛДНР пройдут местные выборы, причем ДО ГОЛОСОВАНИЯ "Закон об особом статусе Донецка и Луганска" будет применяться НА ВРЕМЕННОЙ ОСНОВЕ – а ПОСЛЕ ВЫБОРОВ и признания их честными со стороны ОБСЕ – Закон обретет окончательную юридическую силу.

Формула представляет компромиссный порядок выполнения согласованного сторонами комплекса мер по выполнению Минских Соглашений. 
В утвержденной редакции соглашений говорится, что восстановление полного контроля Украиной над государственной границей с Россией должно начаться в первый день после местных выборов, и завершиться после всеобъемлющего политического урегулирования \местные выборы в отдельных районах Донецкой и Луганской областей на основании закона Украины и конституционная реформа\. 
Пункт-11 Минских Соглашений указывает, что Украина должна провести Конституционную Реформу – и принять на постоянной основе "Закон об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей".
Эта идея обсуждалась с 2015 года, но никогда не была оформлена в единой редакции.
====================

Киев подписал "формулу Штайнмайера", определяющую порядок вступления в силу "Закона об особом статусе Донбасса" – сообщил журналистам президент Украины Владимир Зеленский.
"Формула Штайнмайера" должна быть имплементирована в новый "Закон об особом статусе Донбасса", которого пока еще нет".- добавил глава государства.
По словам Зеленского, участники встречи в Минске УСТРАНИЛИ ВСЕ ПРЕПЯТСТВИЯ для проведения саммита "нормандской четверки", и в ближайшее время будет согласована его дата.

Полномочный представитель России в контактной группе Борис Грызлов подтвердил, что "порядок введения в действие "Закона об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей" СОГЛАСОВАН.
Глава МИД ДНР Наталья Никонорова назвала "огромным прорывом" согласование и подписание "Формулы Штайнмайера"! Она добавила, что СВОИ ПОДПИСИ ПОСТАВИЛИ ВСЕ УЧАСТНИКИ КОНТАКТНОЙ ГРУППЫ.


33%, 2 голоси

67%, 4 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
4

Коментарі

11.10.19, 21:37

Думается всё равно стрельба не прекратится...

    21.10.19, 21:53Відповідь на 1 від Logic_man

    Думается всё равно стрельба не прекратится...Ну-у.., когда-то всё равно ПРЕКРАТИТСЯ!

      31.10.19, 22:32Відповідь на 2 від Богдан Ляшко

      Думается всё равно стрельба не прекратится...Ну-у.., когда-то всё равно ПРЕКРАТИТСЯ!Когда закончатся деньги. Только тогда.

        42.10.19, 00:06Відповідь на 3 від _advisor_

        Думается всё равно стрельба не прекратится...Ну-у.., когда-то всё равно ПРЕКРАТИТСЯ!Когда закончатся деньги. Только тогда.Ну-у.., деньги-то Украине подбрасывают и США, и Эуропа - чтобы ПОДДЕРЖАТЬ ГОРЕНИЕ КОНФЛИКТА...
        Но тут уже даже Микрон поддержал подписку - наверное, НАДОЕЛО...

          52.10.19, 11:38Відповідь на 3 від _advisor_

          Война закончится, когда об этом скажут по телевизору
          https://www.youtube.com/watch?v=s8wTwcPKtRs

            62.10.19, 13:54Відповідь на 5 від Vit*

            Война закончится, когда об этом скажут по телевизору
            https://www.youtube.com/watch?v=s8wTwcPKtRs
            Угу... класный отрывок!!!

              72.10.19, 14:49Відповідь на 6 від Богдан Ляшко

              Wag the Dog - вообще гениальное кино!