хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Порошенко... Между НАКОВАЛЬНЕЙ и МОЛОТОМ...

  • 11.06.18, 13:45
Двойной Страх Порошенко: Ястребы Войны – или Путин?
В непростое положение попал президент Украины Порошенко – ему надо ПРОПЕТЛЯТЬ между двумя угрозами: ВНУТРИ Украины – и со СТОРОНЫ России.



Случилось это с Порошенко накануне ответственного мероприятия – на 11 июня 2018 года в Берлине намечена встреча министров иностранных дел стран "нормандской четверки" – где ЧЕРЕЗ ГЛАВУ МИД Украины Павла Климкина смогут рассказать, что с ним сделает Россия, если кто-то попытается УСТРОИТЬ ПРОВОКАЦИИ в Донбассе во время ЧМ-2018 в России.
 
Президент Путин во время своей "прямой линии" с россиянами сказал недвусмысленно: эти провокации могут стоит Украине государственности. 
Но сказано это было В ОБЩЕМ, БЕЗ ДЕТАЛИЗАЦИИ. 
А уже глава МИД России Сергей Лавров – конкретно расскажет, КАК ЭТО МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ "В НАТУРЕ".

И что самое интересное -- произойдет это весьма символично в Берлине, который до сих помнит, что русские войн не начинают, а их заканчивают. Причем нередко в Берлине, в котором русские войска уже были ТРИЖДЫ. 
Один раз попутно, когда гнали Наполеона Бонапарта, а до этого в Семилетнюю войну (1756-1763) и во Вторую мировую (1939-1945), когда немцы первыми "залупались" – и по оконцовке и огребали по полной в собственной столице. 
И потом, прямо на Александерплатц, названной в честь российского императора Александра-I, и Унтер-ден-Линден, где, как они любили петь, "аллес вир марширен", норовили не попасть под тяжелую поступь русского солдата-победителя, вынося им по первому требованию или добровольно отведать сосисочки с пивком. 

УКРАИНЦЫ ВСЕ ЭТИ ТРИ РАЗА БЫЛИ СРЕДИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ – а теперь вот их "профессиональные патриоты" могут понести навстречу колонне ополченцев ДНР и ЛНР свое сальцо и хлеб с солью, сняв воинственные вышиванки, вымаливая прощение и ублажая победителей разбежавшейся "самой нагодованной" армии...

Ну, то, как говорится, такое.... 
Но Порошенко это отлично понимает, что его не по-детски ЗАШКВАРИЛО – И МОЖЕТ "ПРИЛЕТЕТЬ" С ДВУХ СТОРОН. С одной стороны – он принял вызов так называемых внутриукраинских "ястребов войны". Они сосредоточены в партии "Народный фронт" ("НФ") экс-премьера Арсения Яценюка и основных ее политических "фронтменов" -- главы МВД Украины Арсена Авакова и секретаря Совета нацбезопасности и обороны Александра Турчинова – они  теперь выступили сторонниками войны в Донбассе "до победного конца". 

Как известно, Аваков практически призвал отказаться от переговоров о мире в Донбассе в формате "Минских соглашений-2". 
"Минский процесс сыграл свою роль, и на сегодняшний момент он мертв. Минский процесс в том виде, в котором он есть сейчас, никак не решает проблем Украины. Это ситуация затянутого, замороженного конфликта",- сказал Аваков, ХОТЯ ЕГО НИКТО ОБ ЭТОМ НЕ СПРАШИВАЛ. 
Но он сказал, предлагая американским внешним кураторам, КОТОРЫМ НУЖНА ВОЙНА в Донбассе, именно "НФ" в качестве будущей власти в Украине, если Порошенко не справится. 
А Турчинов вообще практически пообещал, что ВСУ в любой момент разобью и ополченцев самопровозглашенных республик и российские войска, если надо будет или кто-то даст команду это делать в обмен на власть.

Но Порошенко ПРИНЯЛ ЭТОТ ВЫЗОВ ПОСОРЕВНОВАТЬСЯ ПЕРЕД КУРАТОРАМИ в воинственности и показном укро-патриотизме – и тоже как бы отринул "Минск-2". 
Пойдя к студентам Киевского университета, которым и предстоит, в случае с чего, стать дармовым "пушечным мяском" на фронтах Донбасса, президент Украины тоже крайне воинственно и смело сказал: 
"Минского формата переговоров не существует. И Кучма никакого участия в минском формате переговоров не принимает. Есть один формат – "нормандский". Кто принимает участие в "нормандском формате"? Президент Петр Порошенко, президент Эммануэль Макрон, канцлер Германии Ангела Меркель и президент России Владимир Путин. Если вы найдете любой другой формат, где будет Путин – я готов его рассматривать". 

То есть, он тоже как бы намекнул кураторам, что ЕГО РАНО СПИСЫВАТЬ В ИСТОРИЧЕСКИЙ УТИЛЬ. И что он тоже готов воевать – если ему оставят власть! Тем более что после принятия закона о Высшем Антикоррупционном Суде (ВАС), который может посадить любого украинского "фюрера майдана" – он уже фактически согласился быть безропотной неоколониальной администрацией.  И не садиться в тюрягу за свои "слепые трасты" в офшорных зонах Панамы...

Но если "фронтовикам" Авакова-Турчинова ТЕРЯТЬ НЕЧЕГО – и они понимают, что с Россией они НЕ ДОГОВОРЯТСЯ НИКОГДА...– то Порошенко должен понимать, что ОН МОЖЕТ И НЕ ДОЖДАТЬСЯ ПОМОЩИ КУРАТОРОВ (или она ему поможет, как зайцу стоп-сигнал) – когда Россия РЕАЛЬНО ЗАХОЧЕТ ЕГО СМЕСТИТЬ!!! 
И поэтому он пытается СРАБОТАТЬ НА ДВА ФРОНТА – и разыграть карты своей мнимой "пророссийскости" и "Голубя Мира", который-де хочет прекращения гражданской войны в Донбассе и налаживания нормальных отношений с Москвой. 
Ну, существует такая иллюзия же не только в Киеве, но и среди части политэлиты в Москве – что с Порошенко, мол, можно иметь дело, ибо он бизнесмен, а не профессиональный политический "иуда-русофоб", как указанные выше Аваков-Турчинов.

И ПОЭТОМУ ПОРОШЕНКО РЕШИЛ ПОЗВОНИТЬ ПУТИНУ И НАПОМНИТЬ ЕМУ О СЕБЕ. Президент России в это время отправился на заседание ШОС в Китай...– но для испуганного из-за собственной храбрости президента Украины это не стало проблемой. Он дозвонился до Путина прямо в Циндао – и там попытался объясниться. 
Мол, я-то смелый и воюю, но больше с "ястребами", потому что достали они меня, вырывают президентское кресло по-живому прямо из-под седалища – так что помогите, Владимир Владимирович, не откажите в покровительстве, пошлите сигнал! – что, в случае чего, вы поддержите именно меня во главе Украины.

ОСОБЫЙ СТРАХ Порошенко придает и то, что его МОГУТ "СЛИТЬ" И ВНЕШНИЕ КУРАТОРЫ. Причем слить не так ястребам Яценюка-Авакова-Турчинова – как Путину и его возможным протеже в Украине после смены там власти. 
И смогут сделать это на личной встрече с президентом США Дональдом Трампом, о которой уже говорят, что она может пройти в "третьей стране", например, в столице Австрии, Вене. 

Да и Трамп в последнее время как-то уж демонстративно и смело (а кого ему бояться?) подтвердил свое "пророссийское реноме", напугав даже своих коллег по "Большой семерке", предложив вернуть туда и Россию!!!

И вот содержание разговора президентов России и Украины стало достоянием гласности. 
И даже из скупых сообщений о разговоре стало ясно, что Порошенко без уступок по Донбассу ловить нечего. 
Если пресс-служба Порошенко напирала на то, что президент Украины, руководствуясь "гуманистическими соображениями", лишь просил президента России посодействовать освобождению политзаключенных или обмене пленных и заложников...– то в Кремле прямо и недвусмысленно подчеркнули: 
"Обсуждалась ситуация на Юго-Востоке Украины, и ход реализации минского "Комплекса мер" "Минских соглашений-2", в том числе с учетом предстоящей 11 июня в Берлине встречи министров иностранных дел государств "нормандского формата". 

При этом Порошенко, как было сказано, "подчеркнул важность скорейшего освобождения украинских политзаключенных, находящихся в России и на оккупированных территориях.., обратил внимание на голодовку украинцев и выразил обеспокоенность ухудшением их состояния здоровья" *** А вот Путин "подчеркнул необходимость незамедлительного освобождения российских журналистов, арестованных на Украине". 
Как говорится, "гуманитарка – гуманитаркой.., но почувствуйте разницу!". 
И первыми ее, скорее всего, прочувствуют омбудсмены двух стран, которые по договоренности двух президентов посетят кандидатов на обмен в России и Украине...

А 11 июня, если не случится чего-нибудь экстраординарного, на вилле МИД Германии "Борзиг" в 18:30 (19:30 по Киеву и Москве), то пройдет встреча "нормандской четверки". 
Последний раз главы МИД "четверки" встречались в феврале 2017 года...– но ни к чему хорошему это не привело. Ранее же сообщалось, что Франция и Германия консолидировано попытаются предложить Украине и России выход из сложившейся ситуации. 
Чтобы, как говорили, "стимулировать положительную динамику для продвижения к полному выполнению "Комплекса мер" и обеспечить "возвращение Украины к суверенитету на территориях, которые сейчас находятся под контролем Донецкой и Луганской народных республик".

Департамент Информации и Печати МИД России по этому поводу выступил с заявлением, из которого следует, что Россия в Берлине выступит с ТРЕБОВАНИЕМ НЕМЕДЛЕННОГО РАЗВЕДЕНИЯ СИЛ в зоне соприкосновения – в частности, в Станице Луганской и населенных пунктах Золотое и Петровское, на которые насели ВСУ! 
А так же потребует УСКОРЕНИЯ ПОЛИТИЧЕСКОГО УРЕГУЛИРОВАНИЯ. 
"Речь, прежде всего, идет о НЕОБХОДИМОСТИ ФИКСАЦИИ достигнутой еще на саммите в "нормандском формате" в Париже 2 октября 2015 года и подтвержденной лидерами "нормандской четверки" в Берлине 19 октября 2016 года ДОГОВОРЕННОСТИ О ПОРЯДКЕ ВСТУПЛЕНИЯ В СИЛУ ЗАКОНА ОБ ОСОБОМ СТАТУСЕ Донбасса, более известной как "формула Штайнмайера", -- сказано в документе МИД России. 
И при этом ДОЛЖНО БЫТЬ ВЫПОЛНЕНО одно из Главных Требований "Минска-2" (пункт 11): "Любые форматы международного содействия урегулированию внутриукраинского кризиса, в т.ч. по линии ООН, должны ОПИРАТЬСЯ НА СОГЛАСИЕ ОБОИХ СТОРОН КОНФЛИКТА – Киева и Донбасса".

*** То есть Москва опять требует от Киева СЕСТЬ ЗА ПОЛНОПРАВНЫЕ ПЕРЕГОВОРЫ с Донецком и Луганском – а не поддаваться на намеки западных кураторов о возможности решить проблему Донбасса силовыми методами. 
А политическое урегулирование по "формуле "Штайнмайера" предполагает, что закон "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" ВРЕМЕННО ВСТУПАЕТ В СИЛУ В ДЕНЬ МЕСТНЫХ ВЫБОРОВ на Донбассе.
А потом, после опубликования экспертами миссии БДИПЧ ОБСЕ отчета с ПОДТВЕРЖДЕНИЕМ факта проведения демократических выборов – этот закон должен быть введен в действие ПОСТОЯННО, с закреплением в Конституции Украины. 

*** Сейчас "Закон об особом статусе" практически ЗАМЕНЕН "Законом о деоккупации Донбасса", в соответствии с которым там проводится ООС (операция объединенных сил). 
А в Верховной Раде и слышать не хотят о том, чтобы в Конституции страны закреплять некий Особый Статус Шахтерского Края – ОНИ ЭЛЕМЕНТАРНО БОЯТСЯ, что это станет началом ФЕДЕРАЛИЗАЦИИ страны, и КОНЦА ЭТОЙ ВЛАСТИ.

Также официальный представитель МИД ФРГ Мария Адебар сообщила общественности, что Миротворческая Миссия ООН для юго-востока Украины – как помощь в ускорении выполнения "Минска-2" -- впервые станет одной из Главных Тем Переговоров четырех министров. 

При этом Россия еще раз четко подтвердила свою позицию: Москва НИКОГДА НЕ СОГЛАСИТСЯ с тем, что европейцы и американцы продвигают ИДЕИ СИЛОВОЙ ОПЕРАЦИИ "по принуждению к миру" ДНР и ЛНР, и по УСТАНОВЛЕНИЮ В РЕГИОНЕ НЕКОЕЙ Международной Военно-Гражданской Администрации – якобы до проведения там местных выборов по украинским законам.

"Это неприемлемо! Есть "Минск-2" – и его надо выполнять! А также возможно все, что ПОМОГАЕТ такому выполнению, в том числе, и МИРОТВОРЦЫ",- вот краткий ответ на такие предложения из Москвы, Луганска и Донецка...

*** К тому же, надо помнить, что министры в Берлине НЕ БУДУТ ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ. 
Они будут только ОБСУЖДАТЬ ИХ и ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ГОТОВИТЬ К РАССМОТРЕНИЮ на самом высоком уровне, о котором и говорил Порошенко, кичась перед студентами тем, что ТОЛЬКО ЕМУ ПОЗВОЛЕНО сидеть за одним столом с Путиным. 
И это действительно так – только Порошенко и ПРИДЕТСЯ ВЫЯСНЯТЬ, МЕРТВ ИЛИ ЖИВ "Минск-2". Не станет ли "смерть" Мирного Формата – и личной политической кончиной Порошенко?! 
И кто ему СТРАШНЕЕ – ДОМАШНИЕ "ястребы" или ВНЕШНИЙ Путин?? 
Климкин должен будет РАЗЪЯСНИТЬ ЕМУ ЭТО. 
Это будет интересный разговор: когда ДВОЕ НАСМЕРТЬ ПЕРЕПУГАННЫХ – вынуждены будут ИМИТИРОВАТЬ СМЕЛОСТЬ...


33%, 1 голос

67%, 2 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
3

Коментарі

111.06.18, 14:54

Бред шизанутого театрала с космическими намерениями никто с бандитами за стол переговоров садиться не будет никогда. А такие принуждения с угрозами громко сказанные МИД роисси являются прямым свидетельством оккупации. Видишь ли отбитые и пропитые мозги имперца даже не замечают своего вторжения не только в чужие дела но и на территорию и ваяют открыто, что как свиньи вылезли туда куда их не просили.) молодец распространи свою статью по всему инету.)

    211.06.18, 15:56Відповідь на 1 від WalKing

    Ми теж множимо цю статтю друга Богдана хоча в ній є багато мудрих роздумів ...але є й помилки...бо невраховано те...що нашу Украіну оборонить сам Христос БОГ й ВОСКРЕСЛІ не з гробів ...а з неба наші Героі і друзі УПА\ЗСУ.... http://blog.i.ua/user/8113241 це Пророцтва УПА з 1943 року ...де передбачено і розпад 666Р і його оновлення в час 100ліття КОМУНОПЕРЕВОРОТУ ...та прихід антихриста з Москви до всесвітньоі владПор ошенко є як і всі інші "пРезиденти" кандидатурою тайно погодженою між РФ та США й іншими масонами...його хочуть змінити більш сатаниською масонХАБАДкою ждЮЛЕЮ літом 2018...а УКРАІНУ хочуть ділити на 4 краіни .. Саме в той час Бог випробує хто є хто...і Порошенка змінить воскреслий наш КОБЗАР

      311.06.18, 21:49Відповідь на 1 від WalKing

      Бред шизанутого театрала с космическими намерениями
      ЕЩЕ РАЗ - спецом для тех, КТО В ТАНКЕ
      СЛЕДИ ЗА БАЗАРОМ! Еще ОДНА подобная выходка - и в Игнор!
      САМ обижаешься, когда "бочку катят" на ТЕБЯ - ВМЕСТО ОБСУЖДЕНИЯ СТАТЬИ... - а сам хамишь!
      Веди себя ПРИЛИЧНО в приличном обществе
      никто с бандитами за стол переговоров садиться не будетНЕ КАЖИ ГОПОсталось совсем недолго = УВИДИМ!
      отбитые и пропитые мозги имперцаОТБИТЫЕ - это у инвалида-БОКСЕРА-мэра
      ПРОПИТЫЕ - у Главного Заробітчанина Украины - он и не просыхает!
      Путин вроде ни в пьянстве, ни в боксе замечен НЕ был...
      молодец распространи свою статью по всему инетуСтатья НЕ моя!
      А что с нею делать = разберемся БЕЗ СОПЛЕЙ!

        411.06.18, 21:56Відповідь на 2 від DnisterDnipro

        Ми теж множимо цю статтю друга Богдана хоча в ній є багато мудрих роздумів...Бо мудрі ж люди аналізували та написали!
        але є й помилки...бо невраховано те...що нашу Украіну оборонить сам Христос БОГ й ВОСКРЕСЛІ не з гробів ...а з неба наші Героі і друзі УПА\ЗСУНу-у-у, далеко НЕ ВСІМ про це відомо!
        Більшість дивиться на це трохи по-іншому = якщо Христос БОРОНИТЬ - то ЧОМУ Він НЕ ВГАМУЄ тих, хто ТРОЩИТЬ Мирне Населення по ОБІДВІ сторони фронту?!!

          511.06.18, 22:01Відповідь на 3 від Богдан Ляшко

          Бред шизанутого театрала с космическими намерениями
          ЕЩЕ РАЗ - спецом для тех, КТО В ТАНКЕ
          СЛЕДИ ЗА БАЗАРОМ! Еще ОДНА подобная выходка - и в Игнор!
          САМ обижаешься, когда "бочку катят" на ТЕБЯ - ВМЕСТО ОБСУЖДЕНИЯ СТАТЬИ... - а сам хамишь!
          Веди себя ПРИЛИЧНО в приличном обществе
          никто с бандитами за стол переговоров садиться не будетНЕ КАЖИ ГОПОсталось совсем недолго = УВИДИМ!
          отбитые и пропитые мозги имперцаОТБИТЫЕ - это у инвалида-БОКСЕРА-мэра
          ПРОПИТЫЕ - у Главного Заробітчанина Украины - он и не просыхает!
          Путин вроде ни в пьянстве, ни в боксе замечен НЕ был...
          молодец распространи свою статью по всему инетуСтатья НЕ моя!
          А что с нею делать = разберемся БЕЗ СОПЛЕЙ!
          так об афторе из палаты №6 и речь . )

            611.06.18, 22:15Відповідь на 5 від WalKing

            Бред шизанутого театрала
            ЕЩЕ РАЗ - спецом для тех, КТО В ТАНКЕ
            СЛЕДИ ЗА БАЗАРОМ! Еще ОДНА подобная выходка - и в Игнор!
            САМ обижаешься, когда "бочку катят" на ТЕБЯ - ВМЕСТО ОБСУЖДЕНИЯ СТАТЬИ... - а сам хамишь!
            Веди себя ПРИЛИЧНО в приличном обществе
            никто с бандитами за стол переговоров садиться не будетНЕ КАЖИ ГОП Осталось совсем недолго = УВИДИМ!
            отбитые и пропитые мозги имперцаОТБИТЫЕ - это у инвалида-БОКСЕРА-мэра
            ПРОПИТЫЕ - у Главного Заробітчанина Украины - он и не просыхает!
            Путин вроде ни в пьянстве, ни в боксе замечен НЕ был...
            молодец распространи свою статью по всему инетуСтатья НЕ моя!
            А что с нею делать = разберемся БЕЗ СОПЛЕЙ!
            так об афторе из палаты №6 и речь . )
            Как хорошо тебе ПРОМЫЛИ м0зги! - удивляюсь!

              711.06.18, 22:22Відповідь на 6 від Богдан Ляшко

              такие статьи рассчитаны на чайников не вникающих в подноготную . ) но эмоциональная составляющая присутствует во всей красе ... но это не раскрывает сути ... а она поганая в своей задумке .

                812.06.18, 01:39Відповідь на 7 від WalKing

                такие статьи рассчитаны на чайников не вникающих в подноготную . ) но эмоциональная составляющая присутствует во всей красе ... но это не раскрывает сути ... а она поганая в своей задумке .Это только ТВОЕ мнение!
                ВНИМАТЕЛЬНО прочитай коммент-2 от НАСТОЯЩЕГО ПАТРИОТА - мож и у тебя что-то "перещелкнет" в м0згах?
                *** Хотя..., я в этом НЕ уверен... - обычно это НЕ лечится...

                  912.06.18, 10:30Відповідь на 8 від Богдан Ляшко

                  такие статьи рассчитаны на чайников не вникающих в подноготную . ) но эмоциональная составляющая присутствует во всей красе ... но это не раскрывает сути ... а она поганая в своей задумке .Это толькоТВОЕ мнение!
                  ВНИМАТЕЛЬНО прочитай коммент-2 от НАСТОЯЩЕГО ПАТРИОТА - мож и у тебя что-то "перещелкнет" в м0згах?
                  *** Хотя..., я в этом НЕ уверен... - обычно это НЕ лечится...
                  Это не только мое мнение... И следи за базаром.

                    1012.06.18, 12:49Відповідь на 9 від WalKing

                    такие статьи рассчитаны на чайников не вникающих в подноготную . ) но эмоциональная составляющая присутствует во всей красе ... но это не раскрывает сути ... а она поганая в своей задумке .Это толькоТВОЕ мнение!
                    ВНИМАТЕЛЬНО прочитай коммент-2 от НАСТОЯЩЕГО ПАТРИОТА - мож и у тебя что-то "перещелкнет" в м0згах?
                    *** Хотя..., я в этом НЕ уверен... - обычно это НЕ лечится...
                    Это не только мое мнение... И следи за базаром.
                    Я понимаю...- поцреотов с ПРОМЫТЫМИ мозгами мноооого....

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна