***

  • 23.03.15, 13:01
Хотел я знать о Вас как много больше…Всё маючись в простосердечии своём, Надеждой тешился в душе, но тоньше, Слабее зов её ко мне всё с каждым днём. Теряю в томном вздохе наваждений, Иллюзий чувственных и искренних напор. Уйдёт пора возвышенных стремленийВ былое дальнее – таков Ваш приговор. И делать нечего – я принимаю…Смирюсь. Мне возле Вас по жизни не бывать И что лишь Вам сказать – обрывками растает,Уймётся напрочь и другим нет, не собрать. Хотел я знать о Вас как много...

Читати далі...

***

  • 18.03.15, 19:26
Тревожат голову – всё вихрем кружат Возле неё и в ней сидятВсе мысли, что собою не услужат, Лишь только, жаль, усугубят. Сказать бы нынче – что осталось думать? Тихонько скрыла даль её…И небосвод завис оттоль угрюмый…И рядом пусто. Никого. Всё только вьются, бьются в изголовьеОбрывки светлые - ониОтныне есть мне смутным предисловьем Несостоявшейся любви.

Весна-весна.

  • 17.03.15, 22:26
Весняна ніченька бентежить - Незвичне зовсім є щось в ній. Те, що мені ні, не належить, Лишень збирає думки в рій. Пірнає душенька в безсоння, Блукає в нім аж до рання, Під промінь зірки з підвіконняВідбитий світлом – їй вбранням. Вона шукає в нічці темній Оте ж бо, що є чарівне, Що манить серце теж недремне - Ось-ось, можливо, промайне? Та вже зоря. Блідніє нічка. Вертає в тіло і душа. І знову день стрімкий, як річка.І знову ніч… Весна-весна.

***

  • 16.03.15, 15:02
Взошло уж солнышко зарёю,Искрой взыграла вдруг роса. Распевы птичьи – все, гурьбою, Сильнее вдаль и в небеса. Рожденье дня – приятно диво,Собой, как свыше волшебство, Приходит тайною игривой И дарит радости зело. Теплом да нежностью воздавшиВсем душам, миру – в благодать,Надежды к счастью ниспославши,Чтобы могли их всласть познать.

Згасають мрії й вечір ніжний...

  • 15.03.15, 13:06
[Приєднана картинка]Згасають мрії й вечір ніжний І спокій душу полонить. І мить зірковую, безсніжну, Хоч ще зима, дає блакить. Поволі нічка все чарує, Ховає в себе від очей, Лиш спів пташиний не дарує А тільки сон біля дверей. Душа втомилася та й серце Вдень било, мовби в барабан І оченята, мов озерця - Сховає нічка все в туман. Хай відпочине ж бо в покої.І гомін не бентежить враз. Лиш тільки зіроньки одної Проміння ніжить в тихий час. Полинеш десь зовсім далеко На крилах...

Читати далі...

Милым, любимым, единственным...

  • 07.03.15, 10:27
Милым, любимым, единственным - Каждой из Вас этот стих...Нежным, прекрасным, таинственным - Всем Вам, душой молодых!Будет пусть в мире бушующемТолько тепло да уют!Ласки мужчин и воркующийГолубя глас Вас зовут!Пусть будет радость весенняя!Небо и солнышко Вам!Счастье собой в умиление!Всюду открыты Сезам...Пусть Ваши дни лишь весёлые!Дети, друзья и родня - Будут прекрасны, здоровые!Радуют каждого дня.Ярких цветов в украшениеМилые Вам поднесут...На год пусть всё настроениеВ душу да...

Читати далі...

***

  • 23.02.15, 15:13
На груди у меня Счастье дышит,В сне глубоком собою паритИ немного кудрями прикрывшись,Милым носиком тихо сопит.Согревает мне сердце и душу,И мечтам дарит силы собой.Я не сплю, чтобы нет, не нарушитьСчастья-милой тишайший покой.

К *****

  • 20.02.15, 14:46
Когда-нибудь, но будет встреча.Мы, изменившись, к ней придём,Не здесь - вдали, где только вечностьСобою есть единый дом.Слиянье чувств дадим друг другу..."Любима ты..." и "ты любим"...Всё это там, на высшем круге,Где нет земли и нет могил.Где неподвластны тяготеньюТела, которых там ведь нет - Там только души да стремленья,Да яркий, нежный, вечный свет.

***

  • 19.02.15, 14:58
Поникло солнышко. ГороюЗакрыт его вечерний лучИ птичий щебет о покоеЗаводит песни. Стынет ключВоды бегущей, родниковой.И первый проблеск в вышинеЗвезды знакомой, вновь, по-новойВ окно глядит. Здесь, на земле,Я ей в ответ свой, невесомыйВзор нежный шлю - отрадно мне.Бальзамом на душу... И словом"Спасибо, мир..." - шепчу во сне.

Ответ

  • 17.02.15, 14:23
Не вспыхнет искрой сердце снова Огней неистовых в груди Отвёргнутого – силой грома Его уж нет, не завести. Вторично грудь не встрепенётся От чувств, порывов, суеты - Закрылось сердце. Не вернётся, Что было…жило…огоньки. Ему отныне есть присущи Уединение да мрак И лишь скитание во грусти… И время дней ему - никак. И незнакомые отнынеВсяк услаждения - оно Всё догорает. Гаснет. Стынет. Остановилось. Не пошло. В грозе да ливне беспросветном, В угрюмый час, во тьме ночной Оно...

Читати далі...