***

  • 23.05.15, 21:09

***

  • 22.05.15, 17:04
[Приєднана картинка]Благоухает нежная сирень, Пьянит чудесным ароматом, Манит и в ночь собой, и в деньБродить вновь майским чудным садом. Соединиться с негой, замерев,Остановивши миг, в природе Любовь и счастие воззрев, Вдохнуть в усладу в час свободы. Открыть Прекрасному себя - Войди, блаженное Начало!Цветёт в садах сирень не зря - Чтоб сердце трепетно стучало… Чтобы любовью наполнять Нам душ бескрайние просторы,Отдавши в радость, вновь вобрать Тепло любимых сердцу взоров.

Напополам

  • 21.05.15, 14:38
Ах, опоздал на пару дней! Ямщик в пути уже шумит, Кнутом лаская лошадей - Повозка с ней в степях пылит. В краю далёком гулкий бег Всё отдаляясь, утихает - Лишь пустота вокруг в ответ Да грусть, да пыль вот оседают. Погоней вслед? Но ведь – куда?! Поверить сердцу, что отыщет? Оставив милые места, Отдаться ветру – в путь, дружище? Найду ли там, в дали, во мгле Причину всех моих страданий? Гляжу на небо – небо мне - Обрывки в прошлом губ касаний… Нет, не вернуть назад опять...

Читати далі...

***

  • 21.05.15, 00:16

***

  • 20.05.15, 23:59

***

  • 20.05.15, 23:51

***

  • 19.05.15, 14:59
Есть место дивное среди берёз, Где опадают напрочь цепи Томлений жизненных и чистых грезПриходит мир во лунном свете. В отраду мне безмолвный холодок Свежит божественной волною, Он – рай здесь есть, он – уголок, Где, ангел мой, вновь ты со мною. Приду туда в вечерний час, под ночь - Смирение своё восполнить,Чтобы опять, набравшись силы, смочь В тиши о счастье снова вспомнить.

***

  • 19.05.15, 14:27
Возможно в мире где-то есть тот свет, Который нежит и ласкает,В нём кружит ароматом роз букет, И Он в Неё души не чает. Возможно вечер там прекрасный есть, Теплом пропитан в разговоре, В тонах нежнейших для Неё сонетЗвучит над речкой, в чистом поле. Не променял бы ни на что тот миг Из жизни там, в возможном свете! Пусть и мгновение лишь он – каприз, Но был бы счастлив в нём, там где-то.

***

  • 18.05.15, 14:46
Ни как не хочется смиряться С не мной решённым – «Быть должно!» Осталось только лишь набраться, Чтоб утопить в вине всё то, Что грезилось простой мечтою, Звало надеждою в окно… Вином залью теперь больное. Познавши истину, на дно Свалившись в пьяном, гнусном виде, «In vino veritas» сказав, С души спустив на мир обиды, Усну, итоги осознав…

Всё кажется

  • 16.05.15, 13:13
Всё кажется – его лишь слышу, Тот голосок, который мне Ниспослан есть собою свыше, Как маячок в житейской мгле. Взывая нежными словами, Живит меня в пути земном. Иных не надобно – правамиЛишь он мной править наделён. Сквозь расстояние и время Звучит мелодией простой. Всё кажется – открою двери И он представиться тобой.