***

Невезения, в боль, полоса мук зовет за собой голоса, говоря в них, что мир не таков, чтоб о нём парой простеньких слов… Дни, как листья намокшие, – все безысходны, подвластны слезе. Потемневши от сути своей, всюду ищут отменных врачей… Изменений бы надобно им: - Мы тепла все, в надеждах, хотим! Но, увы, гнёт своё полоса… Еле слышимы, в боль, голоса…

***

  • 26.09.23, 07:58
[Приєднана картинка]Не разгадать тех линий странных, ладонью что моей бегут, в неведомое неустанно они манят, зовут, ведут… Большие, малые, где в перекрёсток, а где изогнутой прямой… А вот и крохотный отросток… А вот одна сама собой... Рисунок вовсе и не сложный, и безопасен – что уж тут? Но тайной он своей надёжный среди житейских амплитуд. Скорей всего, так и останусь слепцом средь этих линий я. И в них однажды и расстанусь с тем, что судьба в ладонь внесла.

***

  • 17.07.23, 23:20
Воцаряется ночка:желтизной льёт фонарьда звезда сверху точкой…да уставший бунтарьтемень жжёт сигаретой -курит - сон не берёт…Видно, ноченькой этойтакже мимо пройдёт.Вот в огнях электричкав мрак светилом летит… Вот опять росчерк спички…Выдох-вдох не спешит…Тусклый свет в окне робкий -он один в черноте…Спать пора, нервотрёпка,дай покой маете…Вновь над миром сомкнулисьтишина с темнотой,в одеяла ввернулись кому нужен покой,у кого всё сложилось,всё сошлось, не отнять.Окна спят… уложились,дня оставив ...

Читати далі...

***

  • 15.03.22, 10:20
Запомнится ли то, что принесло мгновение?Увы, прочь и оно,как всё, что по течениюбезудержной рекимеж берегов впрыть в прошлое,мольбам всяк вопреки,впадает в Невозможное*.Неужто зря был миг?А может, со значением?Как вещий проводник,сведёт вдруг с озарением.Смотрите же, глаза,меж суеты неистовойрождает свет заря...Запомнится, воистину**.Невозможное* - всё то, что невозможно вернуть назад (авт.)воистину** - действительно, в самом деле.

Поймешь ли ты мой стих?

  • 22.02.22, 15:41
[Приєднана картинка]Поймёшь ли ты мой стих, пришедший тихой ночью, отнявший сон, а с ним и странствия чудны? Ворвавшись между них: «Вставай же! Очень срочно! К утру забудешь… Знаешь. Вставай же! Напиши!»Возможно, даже примешь всё то, что так спонтанносвязалось между строчек в единое собой.В нём паутинкой...

Читати далі...

Февраль, конечно, не март, однако...

  • 06.02.22, 11:54
[Приєднана картинка]

Ясно и понятно.

  • 29.01.22, 08:42
[Приєднана картинка]

Note

  • 27.01.22, 07:54
[Приєднана картинка]

Парой слов

  • 26.01.22, 11:13
[Приєднана картинка]Из детства кубики приснились: из букв рождались вновь слова, картинки чудные творились рукой, которая брала довольно всё таки несмелово сне, как и тогда… тогда простым движением всецело всё поглощала и вела в мир удивительных загадок, стыкуя грани всех кубов. Мой сон приятен… он мне сладок. Не то, что явь. Так, парой слов…

Осенняя грусть

  • 11.12.21, 22:26
[Приєднана картинка]