хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Если вы задумались сделать блог. Важно!

  • 03.07.06, 20:01
Как научиться писать лучше. Для всех блогеров.
 Прочитаете все и станете писать еще лучше:

1. Пишите каждый день. Только практика научит вас лучше писать.

2. Читайте все время. The process of reading is the reverse of writing.

3. Читайте самые разные стили письма и создавайте таксономию стилей, которые предпочитаете вы. Читайте как автор: обращайте внимание на структуру, тон, форму, грамматические конструкции и так далее. Попробуйте написать один и тот же выдуманный абзац в стиле своих любимых авторов.

4. Напишите то, что хотите. Затем оставьте первый и последний абзацы. Это универсальное правило — когда вы пишете историю, она будет лучше, если оставить только первый и последний абзацы.

5. Будьте честными. Расскажите людям о том, что они знают, но почему-то никогда не говорят. Кто-то может быть зол на вас, но другие — будут благодарны. Если вы не готовы быть честным, не пытайтесь писать. - если говорить о спорте, то надо быть не только честными, но и не банальными. Если у вас нет интересной мысли, а есть только "на шестидесятой минуте матча защита бременцев начала совершать ошибки" - не пишите.

6. Старайтесь не обижать никого. Это противоречит предыдущему правилу, но важно соблюдать баланс. Просто помните о том, что причиняя кому-то боль, вы портите свою карму.

7. Не бойтесь того, что говорят люди. Возможно, есть 10 человек, мнение которых должно вас волновать. В остальном же — пусть говорят, что угодно. Некоторые люди занимаются только тем, что пишут день и ночь негативные комментарии. У кого-то просто выдался плохой день. - но если вы на "Трибуне", то будьте готовы к тому, что вас будут критиковать по делу. Критики не всегда хотят обидеть вас, часто они как раз те парни, которые просто говорят вам правду.

8. В то же время умейте признавать свои ошибки. Критикуйте себя, каждый раз ищите то, что можно улучшить.

9. Уделяйте много внимания заголовку и анонсу. Если стиль издания позволяет, шокируйте читателей заголовком. - у нас это надо делать осторожно и без слова "ШОК!!!", но вы все должны помнить - на главной странице у вас есть только картинка вашего блога и заголовок текста. Если это "Весенние сомнения", то будьте готовы к тому, что несколько тысяч человек не зайдут к вам. Потому что это непонятный заголовок.

10. Крадите. Не в буквальном смысле. Но всегда смотрите на опыт своих коллег и конкурентов, находите лучшее и используйте это.

11. Заставляйте людей рыдать. Если вы были влюблены, вы знаете, что это такое. Заставляйте людей чувствовать эмоции. Рассказывайте о своем детстве, в котором они жили вместе с вами, ностальгируйте, пишите о важном. - если говорить о спорте, то кусочек ностальгии всегда помогает.

12. Время лечит. Даже если вы написали глупость и вас ненавидят, со временем об этом забудут. Вы можете измениться, начать писать на другие темы. Главное — никогда не опускайте руки.

13. Рискуйте.

14. Шутите. Большинство людей любит расслабляться. Их замучили проблемы дома, на работе, они просто хотят передохнуть. Поэтому, когда вы пишете о чем-то серьезном, попробуйте объяснить это просто. First rule of funny: ugly people are funny. Make yourself as ugly as possible.

15. Последняя строка приравнивается к взрыву. Ваш текст ничего не стоит, если последняя строка не оставляет в человеке понимание, зачем он все это прочитал. Возьмите книгу коротких историй «Иисус» Дениса Джонсона. Там последние строки как раз об этом.

16. Используйте короткие предложения.

17. Пишите так же, как и говорите. У вас есть собственный стиль, вы чувствуете мир под конкретным углом. Не надо изменять себе!


Все остальные пункты вы можете найти в оригинале, но я думаю, что вам хватит и семнадцати.
1

Коментарі