Расти дочка на радость маме!

  • 28.07.10, 11:09

Мама песню напевала, Одевала дочку,

Одевала-надевала Белую сорочку.

Белая сорочка –Тоненькая строчка.

Мама песенку тянула,Обувала дочку,

По резинке пристегнулаК каждому чулочку.

Светлые чулочкиНа ногах у дочки.

Мама песенку допела,Мама девочку одела:

Платье красное в горошках,Туфли новые на ножках…

Вот как мама угодила.К Маю дочку нарядила.

Вот какая мама –Золотая прямо!

[ Читать дальше ]

Хочется быть бессмертным...

  • 26.07.10, 16:52
Жутко хочется быть бессмертным!
Ну не совсем-совсем бессмертным, а так, хотя бы на несколько поколений. Не от страха смерти, а чтобы иметь возможность посмотреть в глаза многих современников. Ведь волей судьбы таки не все глаза увижу....
А мне хочется посмотреть в их глаза. Хочется увидеть эти глаза перед окончанием их жизни и спросить: "Ну и что? Стоило так поступать? Нужно было так жить?"
Странно как-то мы живем! То поступаем так, как будто у нас еще несколько запасных жизней, и будто то, что с нами происходит - совсем не жизнь, а больше тренировка. Откладываем на завтра, послезавтра, на следующий месяц, год.
Забываем навестить родных. Забываем поздравить друзей и знакомых. Даже забываем позвонить родителям!
А как мы рвем людей зубами для своей выгоды... Как топчемся по их головам... Как обманываем... Как предаем... Как жадничаем... Как радуемся неудачам других людей... Как завидуем их успехам...

Так вот, жутко хочется когда-то заглянуть людям в глаза и спросить: "Ну и что? Стоило так поступать? Нужно было так жить?"
И еще хочется когда-то заглянуть в свои глаза....

Игра по-настоящему...

  • 21.07.10, 14:02

Жуть как не люблю заниматься уборкой. Не люблю, но занимаюсь ею регулярно и совершенно без моральных терзаний. Я даже делаю это с удовольствием, хотя и не люблю....

А причины наверно зарыты глубоко в детстве. Еще во временах детского садика. Когда заспанные родители приводили меня, такого же заспанного в детский сад, снимали с меня одежду в раздевалке, на скорую руку надевали х\б колготы и чешки и, поцеловав в лобик, отправляли в помещение группы. А потом был завтрак. И, хотя это мероприятие было обязательным для всех детей, воспитательница часто произносила: "А Антошка завтракать со всеми детьми не будет, потому что он не убрал свои ботинки в шкафчик!". Мне жутко не хотелось кушать детсадиковскую манную кашу, но я с виноватым видом шел в раздевалку и убирал ботинки в шкафчик, чтобы потом иметь возможность присутствовать на завтраке с другими детьми. В последствии я привык аккуратно убирать в шкафчик свои обувь и верхнюю одежду.

Примерно такими же методами у меня были развиты привычки заправлять постель, убирать свои игрушки, вытирать попу, после чего обязательно мыть руки, и много других полезностей.

И, в основном, я это делал потому, что на меня указывали или могли указать как на плохой пример для других детей. Ни я, ни другие дети этого жутко не хотели - быть хуже других...

А еще мы хотели скорее пойти в школу и стать октябрятами. Нам так и говорили: "Кто не будет хорошо кушать и слушаться воспитателя, того не примут в октябрята!". И мы кушали. И слушались.

А потом, когда мы пошли в школу и стали октябрятами, мы мечтали стать пионерами. Нам тогда говорили, что все пионеры делают добрые дела: дружно убирают территорию школы и собирают металлолом и макулатуру. И мы бросались подметать асфальт сделанными из веток вениками, собирать все металлические предметы в радиусе трех кварталов вокруг школы, таскать из дома макулатуру: папины книги и мамины журналы, непредусмотрительно оставленные на журнальном столике...

Это была игра. Игра, которая учила нас жить и быть людьми. Игра по-настоящему!

 

Теперь, по прошествии нескольких десятков лет с тех времен, мы продолжаем играть.

Кто в строгого руководителя, кто в порядочного человека, кто в хорошего семьянина....

И это тоже игра! И тоже игра по-настоящему!

 

Не играем мы только в больных, бедных и одиноких! Потому что этим играм нельзя обучить!

 

Фестиваль Канские Львы 2010

  • 24.06.10, 23:31

В пятницу ходил на вечеринку, посвященную фестивалю рекламы Канские Львы 2010. Есть у меня такой профессиональный интерес и необходимость, посещать подобные мероприятия. Тем более когда организатором мероприятия является любимое мной рекламное агентство Leo Burnett

Кому интересно можно почитать о мероприятии - тут: http://www.sostav.ua/news/2010/06/23/55/32398/

Хочу показать один рекламный ролик, номинируется на фестивале Канские Львы 2010. Ролик социальный, антиСПИДовский, но очень смелый! (девочкам со слабой психикой рекомендую воздержаться от просмотра, детей желательно убрать от мониторов)

Нравственность

  • 23.06.10, 08:39


Случайно натолкнулся на такую картинку. Это часть отсканированной странички какой-то книги или методички.... Какие есть мысли?

Я не очень умный, но я знаю, что такое любовь (c)

  • 17.06.10, 15:16


- I’m not a smart man… but I know what love is.
(Я, может быть, не очень умный, но я знаю, что такое любовь.)

 

- My momma always said, "Life was like a box of chocolates. You never know what you're gonna get." (Моя мама всегда говорила: «Жизнь как коробка шоколадных конфет: никогда не знаешь, что тебе попадется»)

 

- Mama always said, dying was a part of life. (Мама всегда говорила, что смерть — это всего лишь часть жизни.)

 

- My Mama always said you've got to put the past behind you before you can move on. (Моя мама всегда говорила:" Ты должен оставить прошлое позади, чтобы двигаться вперед")

 

- Are you coming along? (Ты заходишь?)

- Mama said not to be taking rides from strangers. (Мама говорила мне не ездить с незнакомыми.)

- This is the bus to school. (Это школьный автобус)

- I'm Forrest, Forrest Gump. (Я Форрест. Форрест Гамп.)

- I'm Dorothy Harris. (Я Дороти Харрис)

- Well, now we ain't strangers anymore. (Ну вот! Теперь мы знакомы.)

 

- My Mama always said you've got to put the past behind you before you can move on. (Моя мама всегда говорила:" Ты должен оставить прошлое позади, чтобы двигаться вперед")

 

- Have you found Jesus yet, Gump? (Ты уже нашел Иисуса, Гамп?)

- I didn't know I was supposed to be looking for him, Lieutenant Dan. (Я не знал, что его нужно искать, лейтенант Дэн.)

 

- Listen, you promise me something, OK? Just if you're ever in trouble, don't be brave. You just run, OK? Just run away.  (Послушай, ты пообещаешь мне кое-что, хорошо? Если ты поподешь в беду, не геройствуй. Просто беги, хорошо? Просто беги.)

- OK. Jenny. I promise. (Хорошо Дженни. Я обещаю)

 

- Do you ever dream, Forrest, about who you're gonna be? (Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?)

- Who I'm gonna be? (Кем буду я?)

- Yeah (Да)

- Aren't I going to be me, Jenny? (Дженни, а разве я не буду самим собой?)

Хочу быть миллионером!

  • 15.06.10, 10:42


Вчера вечером посвятил пару часов времени новому номеру Корреспондента. Тематика номера - "ТОП-100 самых богатых украинцев"

Прочел информацию о всех "богатеньких буратинах" представленных в рейтинге. Что-то удивило, что-то возмутило...

Один вывод понял основательно - людей, которые своей золотой головой или своими умелыми руками сделали себе имя, у нас в стране практически нет. Просто каждый из них оказался в нужное время в нужном месте, плюс к этому они имели достаточные личностные свойства и борцовский характер, плюс имели нужные связи и доступ к бесплатным либо дешевым финансовым ресурсам....

Те кто был приближен к недвижимости, заводам и параходам в момент разрухи и всеобщего дерибана все это просто подгреб под себя.

Я не от зависти это пишу... скорее от обиды, что лично я не был рядом с народным богатством, когда его делили. Я бы тоже хотел бы в то время на шару приватизировать несколько гастрономов, или завод Большевик, или несколько гектар землию под Киевом. Я бы тоже хотел видеть свою мордашку в этом журнале вместе с этими бандюками и расхитителями, ну и отдельными достойными бизнесменами (они таки в рейтинге присутствуют).

Но увы, мне на сегодняшний день не хватеает всего 35 миллионов долларов США, чтобы попасть в эту сотню. Жаль!