хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

Некоторые особенности туристкой рыбалки

Еще зимой, катаясь на лыжах в Карпатах, мы мечтали о том, как это будет: рассветы, закаты, костер. Птицы поют, солнце играет в каплях, слетающих с весла, в чешуе играющей рыбы… А уха! А жареная щука!!!

Конечно, выбираясь очередной раз из сугроба, трудно представить сорокоградусную жару. А уж о том, что к веслу, с которого будут слетать капли, прилагается байдарка, и ее нужно переть на себе до самой до реки, и вовсе не думалось. Туристическая байдарка - снаряд достаточно своеобразный. Даже правильно упакованная, что случается крайне редко, она превращается в два огромных неподъемных тюка, из которых зловеще выпирает ребрами металл. Прямо скажем, дамские сумочки или детские рюкзачки гораздо более удобны для переноски. И если правильно собранная после нескольких неудачных попыток лодка легко выдерживает трех человек с вещами, то лодку с вещами тремями человеками никак не взять. Разве что в несколько заходов. Так, впрочем, все и поступают. Это не всегда бывает удобно особенно в условиях постоянно меняющихся вводных о предполагаемых платформах отхода поезда. Никогда не забуду лица моих друзей, когда, забросив самые тяжелые рюкзаки, лодки, а также одну девушку и огромного полузнакомого ротвейлера в электричку, мы, вернувшись с хозяином собаки и остатками вещей, не обнаружили ни девушки, ни вещей, ни электрички, ни ротвейлера. Поторопился диспетчер объявить посадку, когда предыдущая электричка еще не ушла. Бывает.
Закаты, рассветы… Физики легко могут рассчитать, во сколько раз возрастает сила земного притяжения в летнюю предрассветную пору. Попробуйте заставить себя вылезти из палатки в 5 утра и сами легко в этом убедитесь. Поэтому многие люди встречают рассвет один раз в жизни – на выпускном вечере в школе и болеют, кстати, не чаще других.  Более доступен закат. Поскольку, намахавшись за день веслом, его не всегда замечаешь, мы решили выбрать спокойный маршрут. На один ходовой день приходилось два дня стоянки (точнее сказать – кверхупузной лежанки). Все закаты были наши. Правда, возникала проблема: куда девать свободное от закатов время. Впрочем, у меня и других рыбаков свободного времени почти не было – мы старательно кормили рыбу. Вернее, пытались ее ловить всеми доступными кроме динамита способами, но из-за полного отсутствия результата  это благородное занятие действительно сильно смахивало на обычную кормежку. Чем мы ее только не потчевали: и закупленными предусмотрительно опарышами с макухой, и свежесваренными мастырками с кашами, и добытыми на вес золота в такую сушь червяками, а для сома даже зажарили двух лягушек, которых героически отловили дети.
 
Все, включая лягушек, съедено с завидным аппетитом. Зато мы с гордостью можем сказать, что ни одна рыба приэтом не пострадала. Для неопытных или недостаточно умелых рыб, которые не могли осторожно снять наживку с крючка, мы вешали на закидушки безопасные сеточки-кормушки с кашей и макухой. Больше всего нервничали "поплавочники", особенно опытные. Какая-то бессовестная тварь уверенно топила их поплавки, съедала наживку и совершенно не реагировала на весь арсенал подсечек, который на ней откатывали. Кто это был, мы так и не узнали. По всем нашим расчетам выходило, что сожравшая столько рыба плавать не сможет и будет катиться с нами по течению, икая и сладко причмокивая, а значит в конце-концов поймается. Но что-то в этой схеме не сработало. Может "бомбы" с кашей были лишними, и пережравшая рыба просто не смогла оторваться от дна?  Приходилось на новом месте кормить новых тварей, которые точно так же были уверены, что наживку им бросают исключительно из гуманитарных побуждений.. Единственное, что действовало на осоловелых от переедания речных обитателей – блесны. Противное тарахтение железяки в послеобеденное время не выдержали: 2 больших окуня и один маленький размером с лепесток «вертушки». Кроме того, разъяренная щука откусила половину силиконовой дурилки, как мы окрестили модного сейчас виброхвоста, но этим не удовлетворилась и чуть позже съела вторую половину с крючком. Вот, собственно, не считая раков и мелюзги, весь наш улов. А так все было просто замечательно.

88%, 7 голосів

13%, 1 голос
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
4

Останні статті

Коментарі

117.02.10, 19:03

Так рыбы тоже люди)

    217.02.10, 19:17Відповідь на 1 від Котя Котя

    По всем нашим расчетам выходило, что сожравшая столько рыба плавать не сможет и будет катиться с нами по течению, икая и сладко причмокивая, а значит в конце-концов поймается) Ой, я не могу
    Про рассветы класно написано . Люди проживают жизни в железобетонных сооружениях и не знают, что это такое. А зря.

      317.02.10, 19:29

      рыбалка ето хорошо
      Каментов не понял??

        Гість: NoTaRь

        417.02.10, 20:36

        Больше всего нервничали "поплавочники", особенно опытные. Какая-то бессовестная тварь уверенно топила их поплавки, съедала наживку и совершенно не реагировала на весь арсенал подсечек, который на ней откатывали. Кто это был, мы так и не узнал

        Лінь ото паскуда

          Гість: Douglass

          517.02.10, 21:24Відповідь на 1 від Котя Котя

          Так рыбы тоже люди)Некоторые даже больше люди чем люди...
          Извините, за тавталогию

            Гість: Agad

            617.02.10, 23:10


            порадовал)
            эта пять!