хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Куклы Барби

Увидела сегодня в сети такую картинку и задумалась - а ведь и правда. Барби в 90ые казались нам эталоном красоты по сравнению с неуклюжими советскими куклами. Мы мечтали о таких же волосах, фигуре; макияж куклы казался нам совершенным, и её вовсе не надо было красить маминой помадой.

52.21 КБ

Барби развивала в нас культ красивой семьи (кэн и дети) с машиной, мебелью, особняком. Капитализм, ага. В то время как совесткая кукла и "дочки-матери" чётко нам показывала, кем девочки с не очень широким, но всё таки выбором игрушечных сковородок, чайников и досками для стирки должны стать в будущем. Да вспомните даже отношение мальчишек к девочкам с куклами - вы себе сидите, а мы пойдём мужские дела воевать, и не дай боже попросить мальчика сыграть роль отца и присмотреть за ребёнком-куклой. Это было унизительным и осмеянным другими мальчишками. Вообще дружба с девчёнкой осмеивалась, даже если она гоняла на равне в козаки-разбойники. Не отсюда ли растут ноги сложившейся во многих семьях проблем распределения конкретно женских и мужских обязанностей и унижения женщины и женщины-матери? И тем, кто поборол в себе советские дочки-матери теперь очень сложно доказать мужчинам и женщинам, сохранившим в себе прежний менталитет, что стильная, ухоженная, эмансипированная Барби совсем не обязательно дура.
1

Коментарі

129.10.10, 12:03

А мы в доХтора играли...

    229.10.10, 12:10Відповідь на 1 від Horol

    А мы в доХтора играли...
    вы хотите об это поговорить?

      Гість: Стрекозочка

      329.10.10, 12:10

      В СССР сама власть ставила женщину ниже статуса мужчины.Она почти человеком не считалась.Я полностью согласна,что все проблемы идут от прошлого государства.Родители наши выросли на законах и моральных принципах прошлого.Но щас общество совсем в другою сторону развивается:все открыто выставляют на показ ничего не стесняясь,и мужчина и женщина щас почти на одном уровне.Но все равно принципы прошлого еще долго останется в умах общества.

        429.10.10, 12:12Відповідь на 2 від yukonokino

        А Вы хотите послушать?.....

          529.10.10, 13:40

          Є жіночі обов"язки і є чоловічі, чоловік може і має допомогати жінці в хатній роботі, але це виключно за його бажанням.
          При всіх недоліках комунізму - він принаймі не підривав на відміну від капіталізму споконвіяні засади родинного устрою