хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Nmelni

попередня
наступна

Быть Русским!

  • 28.04.10, 21:45
             Официоз с сайта РосОхранКультуры : "Проведена работа по недопущению пропаганды идей национальной вражды. В адрес Кубанского управления Росохранкультуры поступило обращение Заместителя министра МВД Республики Адыгея с просьбой провести исследование газетной публикации в газете «Закубанье» №10 (198) за май 2007г стихотворения «Будь русским». Проведя необходимое исследование, Управление вынесло редактору газеты «Закубанье» Предупреждение о недопустимости нарушения законодательства Российской Федерации ... Советским районным судом г. Краснодара было признано законным, обоснованным и подлежащим выполнению предупреждение Управления Россвязьохранкультуры по Краснодарскому краю о недопущении злоупотребления свободой массовой информации, редакцией газеты "Закубанье", которая допустила публикации пропагандирующие идеи национальной вражды. Это с сайта РосОхранКультуры >>> Прочитали ? РосОхранКультура, суд, прокуратура - все как один прессуют опасный русский экстремизм. А теперь - это самое, опасное экстремистское стихотворение :

Быть русским - не заслуга, но обуза. Когда под гул набата, на бегу, Возжами подпоясавшись кургузо, Хватаем мы оглоблю и слегу. О собственной забыть беде и боли, Не поумнев нисколько до седин... Быть русским - значит, воином быть в поле, Пусть даже в этом поле ты один. Быть русским - не награда, а расплата. За то, что миру душу нараспласт, За чужака встаешь ты, как за брата, А он потом тебя же и продаст... Быть русским - это стыдно и позорно, Когда мы за колючею межой Нелишние свои сбирали зерна Для детворы не русской, а чужой. Мы русские. дуркуем и балуем, Когда, хватая снег похмельным ртом, К любому черту лезем с поцелуем, Отхаркиваясь кровушкой потом... Живет народ, ведом судьбою хмурой, За отческий уклад и образ свой Доверчиво расплачиваясь шкурой, Хотя, гораздо чаще - головой. Мы русские. Мы с нехристью любою Ломаем братски скудный каравай, И в благодарность слышим над собою Всего два слова: "надо!" и "давай!" Быть русским - не отрада, но отрава, С неизводимой грустью на челе Платя издревле - щедро и кроваво - За то, что на своей живешь земле. Быть русским - значит застить путь бандитам, Что топчут нашу землю сапогом. Быть русским - это значит быть убитым Собратом чаще, нежели врагом. Быть русским - это значит встать у стенки, И пусть в тебя стреляет сволочь вся, Но перед ней не падать на коленки, Пощады, ухватив сапог, прося. Быть русским - это должность, долг и доля Оберегать святую честь земли От пришлецов, что свой Талмуд мусоля, Две тыщи лет нас к пропасти вели. Мы русские. Ступаем мы на плаху, Окинув оком отчий окоем, Но нищему последнюю рубаху, Не мешкая, привычно отдаем. Быть русским - провидение и право, Не устрашась ни пули, ни ножа, Топыриться упрямо и шершаво, Не уступая татям рубежа. Быть русским, значит хлеб растить в ненастье. А нет дождя - хоть кровью ороси. Но все-таки, какое это счастье - Быть русским! Среди русских! На Руси! Я русское ращу и нежу семя Не потому, что род чужой поган, Но пусть вот так свое опишет племя Какой-нибудь еврей или цыган. Быть русским, значит быть в надежной силе. И презирать родной землею торг. Не зря ж Суворов рек при Измаиле: - Мы русские! Ура! Какой восторг!..

Я - русский! Сердцем, духом, вздрогом кожи. Горжусь я древним прозвищем моим. Не дай мне, хоть на миг, хоть в чем-то, Боже, Не русским стать, а кем-нибудь другим!.. Евгений Скворешнев. Похоже, быть русским сегодня - это само по себе экстремизм.

14

Коментарі

128.04.10, 21:55

великие всегда покладисты

    228.04.10, 21:59

    нацистскому идиотизму нет предела...

      Гість: _Андрей

      328.04.10, 22:01

      Ну если в Росохранкультуре такие дебилы засели,то это очень грустно

        Гість: _Андрей

        428.04.10, 22:01

        ЗЫ.стихотворение очень понравилось

          528.04.10, 22:02Відповідь на 4 від Гість: _Андрей

          Спасибо...

            628.04.10, 22:03Відповідь на 2 від Hyperactive

            в чем идиотизм? Нацистскому? Ты хоть понимаешь Различие в Национализме и Нацизме?

              Гість: _Андрей

              728.04.10, 22:03Відповідь на 2 від Hyperactive

              нацистскому идиотизму нет предела...Эт ты о Росохранкультуре или о стихе?

                828.04.10, 22:05Відповідь на 7 від Гість: _Андрей

                это он считает Нацизмом, ясно дело о стихе

                  928.04.10, 22:13

                  Спасибо.

                    1028.04.10, 22:31Відповідь на 9 від Plenka_2

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна