хочу сюди!
 

Татьяна

57 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Amedia tv рассматривает возможность возбуждения уголовного дела

  • 11.04.18, 15:41
AMEDIA TV РАССМАТРИВАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ВОЗБУЖДЕНИЯ УГОЛОВНОГО ДЕЛА ПРОТИВ СТУДИИ ОЗВУЧКИ «КУБИК В КУБЕ»
amedia_tv_rassmatrivaet_vozmozhnost_vozbuzhdeniya_ugolovnogo_dela_protiv_studii_ozvuchki_kubik_v_kub.jpg
Компания Amedia TV рассматривает возможность возбуждения против студии озвучки и перевода сериалов «Кубик в кубе» уголовных дел по ст. 146 УК РФ.
Сообщение об этом появилось на страницы студии во «Вконтакте». Изданию VC в Amedia TV подтвердили, что действительно рассматривают возможность возбуждения уголовного дела против «Кубика в кубе». В компании отметили, что студия занимается незаконным переводом, дубляжом и распространением сериалов, исключительными правами на которые в России обладает Amedia TV. Напомним, что в прошлом году компания заключила контракт с HBO, получив эксклюзивные права на распространение контента этого телеканала в России.

«Поскольку, по известной нам информации, «Кубик в кубе» не является юридическим лицом, на наш взгляд наиболее эффективным и действенным способом может стать привлечение к ответственности в порядке, предусмотренном статьей 146 УК РФ (Нарушение авторских и смежных прав)», — рассказали в компании. В Amedia TV оценивают объем ущерба, нанесенный студией, как особо крупный. Статья 146 УК РФ относит к особо крупному размеру произведения и права на их использование, стоимость которых превышает 1 млн рублей. В таком случае нарушителям грозят принудительные работы на срок до пяти лет либо лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей.

Amedia TV также называет «Кубик в кубике» одним из наиболее активных пиратов, незаконно распространяющих сериалы в своей озвучке.

Одна из основательниц «Кубика в кубе» Ольга Кравцова рассказала в прямом эфире в Instagram, что никаких предварительных претензий Amedia TV не присылала. Но осенью 2017 года кинокомпания требовала закрыть сообщество студии во «ВКонтакте» из-за ссылок на сериалы, правами на которые владеет Amedia TV, пишет VC.

Amedia TV в блоге видеосервиса «Амедиатеки» опубликовала пост, в котором объяснила свою позицию по поводу этой ситуации. В нем отмечается, что одна компания хотела провести рекламную кампанию вместе с «Кубик в кубе» и собиралась привлечь к этому проекту «Амедиатеку», но получила отказ. После этого ответ компании из частной переписке попала в руки «Кубика в кубе», а через них было опубликовано в Интернете.
https://satellitetvforum.info/viewtopic.php?f=12&t=6455
0

Коментарі